LISTADO Y CARGO DE FUNCIONARIOS 2023

FUNCIONARIOS

Gricell Salinas Monsalve

Directora

Karen Sanhueza Meneses

UTP Media

Adiadna Cossio Anquis

UTP Básica

Miguel Aguilar Vega

Inspector General

INSPECTORES DE NIVEL

Mirla Solis

Pre Kínder - Kínder

Genny Hidalgo

1º - 2º - 3º

Katherine Ayala

4º - 7º

Carolina Ron

5ºA - 5ºB - 6°A

Claudio Leyton Muñoz

7ºB – 8°A- 1ºHC

Juan Francisco Santelices

2ºHC - 3ºTP - 4ºTP

Anka Labbe Herrada

Convivencia Escolar

Jonathan Muñoz Escobar

Orientadora

Christopher Zúñiga Soto

Psicólogo

Paulina Madariaga Navarro

Asistente Social

Alejandra Aravena Aravena

Coordinadora Pie

Camila Piñones Mamani

Docente Psicopedagoga

Francisca Ligues Grez

Psicopedagoga

Natalia Rañileo Lincoñir

Fonoaudiologa

Paulina Contreras

Psicóloga

Naomy Guerrero

Profesor Diferencial

Danitza Fuenzalida Catalan

Profesor Diferencial

Ayline del Solar del Solar

Profesor Diferencial

Romina Castro Avila

Profesor Diferencial

Verónica Reyes Agurto

Coordinadora PME-PAT-DUAL

Mauricio Flores Ramos

Coordinador Enlaces

Gabriela Rodríguez González

Recepción y Subvención

Mario Lopez Cortes

Coordinador ACLE

Miguel Sepulveda Herrera

Prevencionista

Katya Lillo Pizarro

Encargada CRA

Daniela Zamora

Fotocopia y CRA

Gonzalo Mora Villegas

Administrador

Humberto Agurto Araya

Contrato y Renumeración

Claudia Durán Sandoval

Secretaría Dirección

Carina Riquelme Testa

Encargado de Pañol

Alejandro Saez Espinoza

Asistente Pastoral

Hna. Gloria Guerrero Vallejos

Asistente Pastoral

.

.

.

PROFESORES DE ASIGNATURAS

Rita Rojas Vargas

Lenguaje

Natalia Meza Hidalgo

Lenguaje

Angelica Arellano Mamani

Lenguaje Aymara

Rodrigo Ríos Cautin

Matemática

Ema Llano Llano

Matemática

Andrea Flores Cruz

Historia

Nestor Luna Rocha

Ciencias

Camilo Caceres Santander

Inglés

Maricel Ovalle Fredes

Inglés

Alberto Zambrano Rios

Mecánica

Alejandro Huanca Huanca

Mecánica

Arturo Cubillos Saez

Mecánica

Mariela Yanaer Castillo

Educación Física

Marco Bugueño Bugueño

Educación Física

Daniel López Carvajal

Filosofía-Educación Ciudadana

Mecheel Rocharbrum

Artes

Jose Acosta Ponce

Música

Cristian Sanchéz Ascuí

Religión

PROFESORES DE JEFATURAS

Fernanda Sánchez Moya

Pre-Kinder

Judith Jara Peñailillo

Kínder

Miriam Acho Pilco

1°A Básico

Lorna Llerena Velasquez

2°A

Anita Morales Catacora

3°A

Verónica Tapia Hurtado

4°A

Marjory Villegas Rivera

5°A

Mecheel Rochabrun Bocanegra

5°B

Camilo Esteban Caceres Santander

6°A

Andrea Alejandra Flores Cruz

7°A

Néstor Antonio Luna Rocha

7°B

Maricel Alejandra Ovalle Fredes

8°A

Rodrigo Andrés Ríos Cautín

1°HC

Natalia Meza Hidalgo

2°HC

Alejandro Huanca Huanca

3°TP

Alberto Luis Zambrano Ríos

4°TP

TÉCNICOS ASISTENTE DE AULA

Keylla Zavala

Pre-Kínder

Romy Gonzalez

Pre-Kínder

Deysi Huanca

Kínder

Alicia Mamani

Kínder

Carla Rojas

1° Básico

Silvana Sepulveda

2° Básico

Caren Jaime

2° Básico

Dayan Valenzuela

3° Básico

Lucia Vallejos

4° Básico