Back to Top

  (02) 28859276 | napsis | Gmail


5º REUNIÓN DE APODERADOS ONLINE

REUNIÓN DE APODERADOS ONLINE

 

Estimada Comunidad Educativa: Informamos las fechas y horarios para nuestra 4º reunión de apoderados en modalidad online.

Los link de cada reunión serán enviados por los profesores jefes a través de Classroom. Al igual que las veces anteriores, se utilizará la plataforma Meet.

Contamos con su asistencia y puntualidad.

 

 

 

PAUSA ACTIVA PARA FUNCIONARIOS

PAUSA ACTIVA PARA FUNCIONARIOS

 

Las pausas activas son breves periodos de descanso activo que siguen a los periodos de tensión de carácter físico y psicológico generados durante la jornada laboral o académica, para que las personas recuperen energías con el fin de propiciar un desempeño eficiente en sus actividades.

En esta oportunidad, el profesor y kinesiólogo Nestor Luna, estuvo a cargo de realizar los ejercicios y técnicas de respiración para ayudar a reducir la fatiga corporal e intelectual, previniendo la aparición de estrés.

 

Además, también contamos con la intervención de nuestro prevencionista de riesgos, Miguel Sepúlveda, para reforzar las medidas preventivas e higiénicas por la actual situación sanitaria que estamos viviendo a nivel regional. De esta forma, continuaremos sin contagios laborales en nuestro establecimiento.

 

Invitación a Eucaristía por Chile

Eucaristía por Chile

Pastoral Don Bosco

 

La comunidad educativa de nuestro colegio Tecnológico Don Bosco de Arica te invita a la Eucaristía por Chile, que tendrá lugar este miércoles 15 de septiembre, a las 11:00 horas.

 

¡Sigue la transmisión por nuestro canal de YouTube!

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS 9na CANASTA JUNAEB

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS  9na CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de septiembre.

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de la canasta familiar se realizará el día jueves 23 de septiembre del 2021.

Es importante seguir las indicaciones del Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB.

Se solicita Puntualidad en el horario asignado para así evitar aglomeraciones de personas.

- Es de carácter obligatorio portar cédula de identidad del Apoderado y Beneficiado
- Sacar permiso en comisaría virtual (solo durante cuarentena)
- El apoderado debe conocer el número de lista asignado a su hijo(a) en el horario de entrega.
 
 
 
NOMBRE DEL BENEFICIADO(A)
    CURSO HORARIO
1 BENJAMÍN ALEJANDRO CALLE LÓPEZ PKº 09:00 HORAS
2 MONSERRATH ANTONIA CONTRERAS BRAVO PKº
3 JAVIER AGUSTÍN FIGUEROA BRAVO PKº
4 BRIANA ANAHIS CORTES RUIZ PKº
5 MATEO HORACIO MANRIQUE CAMPOS PKº
6 AARÓN ALEJANDRO OLIVARES PINTO PKº
7 KATLYNN ZULEY QUINTOS BAEZ PKº
8 ANTONELLA YULIETH MUÑOZ LÓPEZ PKº
9 ISAIS ALEJANDRO NOVOA BARRA PKº
10 ANGEL NICOLAS ROBLES ACEVEDO PKº
11 ELIAS ARON ALEJANDRO VALDES CHOQUE PKº
12 ALANIS KIARA ALAVE MOLLO
13 GIANPIERE DE JESÚS ARAYA CAVASSA
14 FREDDY SEBASTIÁN ASTUDILLO DOMINGUEZ
15 PATRICIO JESÚS ANDRÉS BALUARTE GONZÁLEZ
16 LUCIANA RAFAELA CARDOZO VILLANUEVA
17 ISIDORA ANTONELA CARO MORALES
18 JORDÁN ALEXI CHIHUAIHUEN SILVESTRE
19 FRANCISCO MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ REBOLLEDO
20 ELIBAN JOAQUÍN EMILIO FLORES TERRAZAS
21 VALENTINA MONSERRAT GARAY MAMANI
22 TRINIDAD LUNA GUTIÉRREZ PÉREZ
23 AGUSTÍN YORDANO JEREZ MUÑOZ
24 ALONSO ANTHUAN LAURA MALDONADO
25 NAYRA ANGÉLICA LOPEZ ROBLES
26 CRISTOPHER JAIR MAITA FLORES
27 LEYLA NOA MANRIQUE CAMPOS
28 MARTINA IGNACIA MACARENA MERINO ARDILES
29 MAYLING JACQUELINE OYARZO CISTERNAS
30 RENATA PASCAL REQUENA MORENO
31 RENATO MOISÉS REQUENA MORENO
32 DAPHNE ANAHÍS SEGURA ESPINOSA
33 ALEXIS BRYAN SUXO HUANCA
34 MARÍA FRANCISCA VEGA OSSANDÓN
35 JONATAN SANTIAGO SILVESTRE TUSCO
36 JADE DAMARI RODRÍGUEZ GUARDIA
37 NAINA ASHER RINCON MORALES
38 DOMINIQUE SARAI SAAVEDRA MARÍN
39 MEYBELINN CONSTANZA ALEXANDRA RODRÍGUEZ QUINTOS
40 AINNIE PAZ URIARTE GODOY
41 ADONAÍ ALEXANDER ZULETA FERNÁNDEZ
42 ESPERANZA MONSERRAT ROMERO BRIZUELA
43 EDELEYN DANNAE ACEVEDO MALDONADO
44 NICOL CAROLINA ARREDONDO ROBLES
45 FRANCO ALEXANDER BALBONTÍN MORCHIO
46 MIA ELIZABETH BARRAZA BARRAZA
47 MARÍA PAZ BARRAZA BARRAZA
48 PILAR MONSERRAT CALLE MAMANI
49 ANTONELLA PASCALE BASTÍAS DE GIORGIO
50 EMILY MONSERRAT CÁRCAMO GONZÁLEZ
51 BENJAMÍN LEONIDAS ANDRÉS CARVAJAL BELLO
52 SOFÍA IGNACIA CONTRERAS ARGANDOÑA
53 LINDSAY JULIETH EVELYN CONTRERAS PASTENI
54 DYLAN JADIEL CRUZ PLASENCIA
55 BIANCA POLET FICA SEGOVIA
56 LÉON SAMIR FLORES MUHLENBROCK
57 IHAN GAEL HERNÁNDEZ CASTRO
58 VIOLETA ANTONIA AMANQAY HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
59 RAFAEL JOSÉ LEYTON PINOCHET
60 VICENTE ANTONIO LUCO ROJAS
61 ANTONELLA IGNACIA MONROY PALTA
62 LEONARDO GABRIEL MUÑOZ LÓPEZ
63 MATÍAS DIDDIER PASTÉN AHUMADA
64 MAXIMILIANO LEÓN RIVERA CASTILLA
65 SOFÍA MADELINE ROBLES ACEVDEO
66 ARANZA PASCALLE TELLO TELLO
67 AXEL RODRIGO VALDEBENITO MORALES
68 ZOE VALLEJOS VEJARANO
69 MATÍAS FRANCO VARAS CONDORI
70 MÍA PASCAL VERGARA CÁRCAMO
71 ANTONELLA MONSERRATH ZÁRATE OROZCO
72 EMILY SOFÍA JAVIERA AGURTO BOCAZ
73 ANABELL CRISTIANNE ALFARO MEDINA
74 IGNACIO MATÍAS ALIAGA PONCE
75 AARON ALEJANDRO ANGEL BALTAZAR
76 IGNACIA CAROLINA CARO MORALES
77 VÍCTOR ALONSO CARRIÓN HERNÁNDEZ
78 FRANCHESCA IGNACIA CHIRINO LETELIER
79 ARACELY ESTEFANY CHOQUE CHIRI
80 FRANCO ELONEY CONDORI URUCHI
81 RODRIGO ANGEL FELIPE CONDORI TAPIA
82 EDUARDO SEBASTIÁN CORTES PÉREZ
83 TIAGO ELFI CUSSY ZARATE
84 VALENTINA ANTONIA ESPINOZA LÓPEZ
85 JEAN PIERRE ALEXANDER FLORES NAVARRETE
86 BENJAMÍN ALEJANDRO ITURRA VILLAGRÁN
87 MISAEL ARIEL LÓPEZ LLERENA
88 JENNIFER STEFANY ASHLIE LÓPEZ NINA
89 ENMILY CAMILA MAMANI AVILA
90 JHOAMSEN IAN JAMIR MAMANI BUGUEÑO
91 KATIA NADEZHNA MANRIQUE CAMPOS
92 BRYAN JESÚS MELLADO ESPEJO
93 BENJAMÍN ELEAZAR MUÑOZ VARAS
94 NAOMÍ ARIADNE CONSUELO OLIVARES FLORES
95 DIEGO LEONIDAS PANAYOTOPULOS MOYO
96 SERGIO AGUSTÍN PULGAR ALCAYAGA
97 TRINIDAD DOMINIQUE RODRÍGUEZ GIM
98 BENJAMÍN TOMÁS TICONA TARQUE
99 DÁRIAN NAHID VALENZUELA CUELLO
100 CONSTANZA NOEMÍ ADRIANA VEGA FERNÁNDEZ
101 GÉNESIS ANAHI VILLCA COYA
102 DAMIÁN GIUSEPPE ZAMORANO MARIANI
103 ANTONIA BELÉN ALVARADO YÁÑEZ 3ºA 10:00 HORAS
104 AGUSTÍN LORENZO AYALA LARREA 3ºA
105 MATÍAS ANDRÉS BLAS HIDALGO 3ºA
106 LIANM GABRIEL CASTILLO ITURRIAGA 3ºA
107 SASUKE NATHAN CATACORA SOBARZO 3ºA
108 MARTINA ANTONELLA COMTE CISTERNA 3ºA
109 ANTONELLA PASCAL CONTRERAS ARGANDOÑA 3ºA
110 CESAR WILIAM DANIEL CONTRERAS PASTENI 3ºA
111 ANDERSON JHAIR CRUZ SANCHEZ 3ºA
112 PATRICIO NICOLÁS ESTEBAN MAIBE 3ºA
113 ZASHENKA DOMINIQUE DÍAZ ARAOS 3ºA
114 DANIEL FELIPE FUENTES ARAGON 3ºA
115 JAVIERA ANTONIA FUENTES ROJAS 3ºA
116 JUAN DAVID ISIDRO GARCÍA MAMANI 3ºA
117 KIARA ANDREA GUERRERO BEAS 3ºA
118 ANTWAN ANDRÉS GUTIÉRREZ PÉREZ 3ºA
119 SAYRI EMILY JUSTO MAMANI 3ºA
120 ESTRELLA AURORA BELÉN DEL ROSARIO MAMANI AVENDAÑO 3ºA
121 EMANUEL ELISEO ELÍAS MONTALVA PONCE 3ºA
122 JOHNN OBERDAN OLMOS GARCÍA 3ºA
123 CRISTÓBAL FERNANDO OPORTO SALAZAR 3ºA
124 TAHISA YARETZI CORALINE ORELLANA RÍOS 3ºA
125 JEREMY ABEL PEÑA SILVESTRE 3ºA
126 PADME NATHALIA ANHELIZ REBOLLEDO MORALES 3ºA
127 CRISTIAN ANDRÉS ROJAS MAMANI 3ºA
128 MIA BELÉN CONSTANZA ROJAS MAMANI 3ºA
129 MAXIMILIANO ALEJANDRO RUBILAR GUERRA 3ºA
130 EMANUEL ANDRÉ SAAVEDRA MARÍN 3ºA
131 EYDAN SAMIR SOTO FIGUEROA 3ºA
132 AKANE ZEYLA TERÁN GONZÁLEZ 3ºA
133 CONSTANZA ANAHÍ TITO ZAVALA 3ºA
134 DIEGO ALEXIS VALENZUELA BALTRA 3ºA
135 ASHLEY DIANE VÁSQUEZ VILLAGRÁN 3ºA
136 LUIS ALFREDO VIZA COPA 3ºA
137 IGNACIO JAVIER AGUILERA ZEGARRA 4ºA
138 DAMYAN OSTHIN ARANIBAR MIRANDA 4ºA
139 NIGEL ALEXANDRE BALUARTE GONZÁLEZ 4ºA
140 FRANCISKA ANDREA BLAS HIDALGO 4ºA
141 RENATO ALEXANDER BRAVO CHOQUE 4ºA
142 PASCAL ANTONIA BRAVO GARRIDO 4ºA
143 ANTONIA ALEXANDRA CALLE MAMANI 4ºA
144 EYDAN JOAQUÍN CASTILLO MALDONADO 4ºA
145 MARCOS FELIPE COLLAO AGUILAR 4ºA
146 JOAQUÍN ADOLFO CONTRERAS JARA 4ºA
147 MAYRA FERNANDA CORTEZ IGNACIO 4ºA
148 JOAQUÍN ALONZO ESQUIVEL ESQUIVEL 4ºA
149 IAN GLENN GARRIDO COLMAN 4ºA
150 MATÍAS ALEXIS GÓMEZ GUARACHI 4ºA
151 DANAE AIMEE GONZÁLEZ FLORES 4ºA
152 FABIÁN RUSBELL HERRERA PERCCA 4ºA
153 JESENIA BELÉN HERRERA PERCCA 4ºA
154 SARAI MARJOLAINE LÓPEZ LLERENA 4ºA
155 PAOLA AÍDA MAMANI CONDORI 4ºA
156 EMELY-KARINA MAMANI VILLCA 4ºA
157 FRANCO LIONNEL BASTIÁN MARCA MAMANI 4ºA
158 ANGELY AYELEM MOLINA SANTANDER 4ºA
159 PETER ANGELO SEGUNDO MONTENEGRO BRICEÑO 4ºA
160 RENATO ALONSO OJANE OJANE 4ºA
161 BRITTANY INDIRA PANTOJA TERCEROS 4ºA
162 NENYELIN HEIMMY PLATERO ARAYA 4ºA
163 CAMILA ISIDORA QUISPE CHURA 4ºA
164 FRANCO JOAQUÍN RIVAS MAMANI 4ºA
165 NICOLÁS SEBASTIÁN RIVERA CASTILLA 4ºA
166 AMBAR ALONDRA RODRÍGUEZ GIM 4ºA
167 EVOLET JAVIERA ROJAS FUENTES 4ºA
168 BENJAMÍN MOISÉS VÁSQUEZ BUSTAMANTE 4ºA
169 KAL-EL IGNACIO ZULETA FERNÁNDEZ 4ºA
170 FERNANDA PASCUALA ARAYA CAMPOS 4ºB
171 CARLOS DANIEL ALVAREZ CRUZ 4ºB
172 MAXIMILIANO ANDRÉS BRAVO FIERRO 4ºB
173 MATHIAS IGNACIO BURGOS CARRASCO 4ºB
174 JOAQUÍN IGNACIO CAMPOS VARELA 4ºB
175 KEHILYN LISETT CALLE LÓPEZ 4ºB
176 BRANNY ALEXANDER CANO COLQUE 4ºB
177 SARAY DANIZA CANQUI CHOQUE 4ºB
178 VICENTE ENRIQUE CASTRO DÍAZ 4ºB
179 CRISTIAN DANIEL CAYO CHALLAPA 4ºB
180 MÁXIMO GABRIEL CORTÉS ÁLVAREZ 4ºB
181 IHAN TOMÁS FUENTES ROJAS 4ºB
182 BENJAMÍN NICOLÁS FUENTES ROJAS 4ºB
183 ALEXANDER ANTONIO GARCÍA CAYO 4ºB
184 ANAYS ALEXANDRA GUTIÉRREZ CALLE 4ºB
185 PEDRO-FRANCISCO GUTIÉRREZ VEGA 4ºB
186 AMANDA ISIDORA HERNÁNDEZ ROJAS 4ºB
187 VICTOR ISMAEL MACO PORRAS 4ºB
188 JOHAN ALEXIS MACHACA CALLE 4ºB
189 VICENTE ERASMO MUÑOZ DUBLAS 4ºB
190 ALEXANDRA ESCARLET OLIVARES GAJARDO 4ºB
191 MEILYN CONY QUIÑONES QUELCA 4ºB
192 JOSÉ VICENTE RAMOS COLQUE 4ºB
193 JEAN FRANCO YETRO RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
194 THYARE ANTONELLA RAYEN RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
195 PRISCILA ANTONIETA SANTANA URBINA 4ºB
196 MILOVAN ANDRÉS TITO CARRASCO 4ºB
197 JESÚS ABEL ALEXANDER VALDÉS CHOQUE 4ºB
198 JOHANS ALEXIS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 4ºB
199 BENJAMÍN ANDRÉS SEBASTIÁN ZAVALA BLANCO 4ºB
200 BELÉN ANTONELLA AGUILERA ZEGARRA 5ºA 11:00 HORAS
201 YOSELIN MARIBEL ALVAREZ CRUZ 5ºA
202 RAYEN ANTONIA ARAYA ZEPEDA 5ºA
203 RENATO JEREMÍAS ARELLANO ROSALES 5ºA
204 FERNANDO ANTONY CLAUDIO BLAS ALAVE 5ºA
205 LIAN JEREMI BLAS FLORES 5ºA
206 SAMUEL BENJAMÍN BRAVO MELA 5ºA
207 SOFÍA AINHOA CABEZAS ROJAS 5ºA
208 ARANZA BELÉN CABRERA LETELIER 5ºA
209 ANTONELLA MONSERRAT CALLE MORENO 5ºA
210 FRANCISCA ANDREA CARO MORALES 5ºA
211 VICENTE JAVIER CASTILLO PAZ 5ºA
212 MAITTE NICOLE ANNAIS CASTRO AGUIRRE 5ºA
213 PATRICIA YELKA AYLIN CHAMBE PALAPE 5ºA
214 JULIA LEONOR CHOQUE POMA 5ºA
215 LUIS ALEJANDRO CHURA CALIZAYA 5ºA
216 ABIGAIL FRANCISCA CHURA CISTERNAS 5ºA
217 MATÍAS ALEX CHURA HUAYLLA 5ºA
218 MONSERRAT PAOLA CORTÉS CORTÉS 5ºA
219 ALAN ANDRÉS GUERRA CÓRDOVA 5ºA
220 BENJAMÍN IGNACIO HUENUL PINCHEIRA 5ºA
221 CRISTIÁN ALEXIS LAURA GONZÁLEZ 5ºA
222 ARIEL FERNANDO MACHACA ESPINOZA 5ºA
223 GIORDANO ELERY ALEXANDER MUÑOZ MORALES 5ºA
224 TIARE ANAÍS ORTIZ GONZÁLEZ 5ºA
225 MIGEL ANGEL ANTONIO OPAZO CONTRERAS 5ºA
226 KEVIN EMANUEL OSNAYO CALLE 5ºA
227 CRISTHOFER MIJAEL PACHA SOTO 5ºA
228 ANNAIS FERNANDA PASTÉN AHUMADA 5ºA
229 CONSTANZA CATALINA RAMOS COLQUE 5ºA
230 ISABELLA SAMANTHA PASCAL REBOLLEDO MORALES 5ºA
231 EZEQUIEL EDUARDO ROA AGÜERO 5ºA
232 DANIELA IGNACIA ROJAS LETELIER 5ºA
233 JAZTYN ADIEL VÁSQUEZ COLMAN 5ºA
234 JEAN ANDRÉS VÁSQUEZ VILLAGRÁN 5ºA
235 ZARELLA ANAEL VILLÁN PINEDA 5ºA
236 DILAN JONNATHAN AGUILERA CEPEDA 6ºA
237 KEILLY ESTRELLA MARGARITA AGUILERA CEPEDA 6ºA
238 FELIPE ANDRÉS ALFARO FERRUFINO 6ºA
239 DÉYANN NICOLÁS BALUARTE GONZÁLEZ 6ºA
240 BENJAMÍN MAURICIO BUSTOS CARMONA 6ºA
241 MAHILYN MITZUKO CHANG RAMOS 6ºA
242 ALEXANDRA DARYNKA TAMARA CHANG RAMOS 6ºA
243 JOAQUÍN ANDRÉ CONCHA MUÑOZ 6ºA
244 FRANCISCO JAVIER DE LA VEGA MUÑOZ 6ºA
245 SERGIO ANTONIO ESPINOZA FAÚNDEZ 6ºA
246 KARINA ANDREA ESPINOZA PORTILLA 6ºA
247 AXEL MATÍAS ESPINOZA SÁNCHEZ 6ºA
248 MILENKA ANDREA FICA SEGOVIA 6ºA
249 MARTINA ANA LUZ GARCÍA DUBLAS 6ºA
250 EMILIA CATALINA GARRIDO GUTIERREZ 6ºA
251 ANTONIA ARLETTE GIM ARAVENA 6ºA
252 DANIEL ANDRÉS GUTIERREZ GUTIÉRREZ 6ºA
253 MAYRA CATHALINA HUENUL PINCHEIRA 6ºA
254 ASHLEE XIMENA CARLA IRIARTE JIMÉNEZ 6ºA
255 CHRISTOPHER RICARDO JIMÉNEZ SOBARZO 6ºA
256 YERALD DADIER LÓPEZ LÓPEZ 6ºA
257 XIOMARA AZUMY LÓPEZ BERNAL 6ºA
258 ERICA FABIOLA MACHACA ESPINOZA 6ºA
259 MIRKO JOSUE DE JESÚS MAMANI AVENDAÑO 6ºA
260 JULIO RENÉ MAMANI VILLCA 6ºA
261 WALTER AGUSTÍN NUÑEZ SANCHEZ 6ºA
262 MATT BASTIÁN OLIVARES SUAÑA 6ºA
263 ELENA MELANY PILAR PASTENI ARANCIBIA 6ºA
264 GIOVANNI ANDRÉS ROJAS PÉREZ 6ºA
265 FERNANDO ESTEBAN SEGOVIA MUHLENBROCK 6ºA
266 JOAQUIN IGNACIO SEGURA ESPINOSA 6ºA
267 ANTONELLA DANAE SOLORZA GONZÁLEZ 6ºA
268 MADELYN FRANCISCA VALENZUELA ESCOBAR 6ºA
269 JUAN DAVID VALERA RIVERA 6ºA
270 BETSAIDA ESTER VARAS VARAS 6ºA
271 DANIELA BELÉN VERA BLANCO 6ºA
272 ESLY NICOLE VILLCA COYA 6ºA
273 CRISTÓBAL CARLO VIZA VIZA 6ºA
274 CONSTANZA GUADALUPE PAZ YAMPARA TÉLLEZ 6ºA
275 JERSSON ALEXANDER ZAMORA DUEÑAS 6ºA
276 JAIRO ANDRÉS ALCOCER SILVESTRE 7ºA
277 MATÍAS EDUARDO ALUCEMA VARAS 7ºA
278 JOAQUÍN ALONSO ARCE PINO 7ºA
279 FRANCISCA MILLARAY BAHAMONDE CISTERNA 7ºA
280 SAMARA AYLIN CACERES CANQUI 7ºA
281 AYLIN JOSEFA CALLE MORENO 7ºA
282 JAVIERA ESCARLET CARRERO CASTILLO 7ºA
283 NOEMÍ LISETT CHURA CISTERNAS 7ºA
284 FRANCISCA JAVIERA PAZ CONTRERAS OLAVE 7ºA
285 SALMA CATALINA COUSSI TUPA 7ºA
286 FELIPE ALFONSO GARCÍA CAYO 7ºA
287 CONSTANZA ANDREINA GARRIDO GUTIÉRREZ 7ºA
288 EDUARDO RAÚL HEVIA MARÍN 7ºA
289 AGUSTÍN IGNACIO HUENCHUÑIR SAN MARTÍN 7ºA
290 ALEXANDER LEE LILLO FLORES 7ºA
291 ANTWUAN MATÍAS MOYA CUELLO 7ºA
292 NAYARETH MONSERRATH MUÑOZ LÓPEZ 7ºA
293 GERSON GASTON MOISES OLIVARES FLORES 7ºA
294 MARÍA PAZ RIBAS GARRIDO 7ºA
295 NAYMA ODETH RODRIGUEZ RODRÍGUEZ 7ºA
296 CAROLINA ALEJANDRA ROJAS FLORES 7ºA
297 PASKHAL BAITYARE SAN JUAN CUELLO 7ºA
298 EMILY ANAÍS PAZ SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 7ºA
299 BENJAMÍN JOSEPH SILVESTRE FLORES 7ºA
300 JHON BRANDON TICONA AGUILERA 7ºA
301 IGNACIO ALEXANDER VÁSQUEZ BUSTAMANTE 7ºA
302 KATHERINE ANTONIA VEGA HERRERA 7ºA
303 CATHALINA KRISHTAL ZULETA FERNÁNDEZ 7ºA
304 TAYRA NAYMA ARANEDA ROJAS 8ºA
305 DILAN ALEXIS ARAYA ZEPEDA 8ºA
306 BENJAMÍN EMILIO ARELLANO ROSALES 8ºA
307 CONSTANZA BELÉN BAHAMONDE CISTERNA 8ºA
308 MARIANELLA FRANCISCA BARRAZA MARÍN 8ºA
309 CRISTHIAN ISAAC BERRÍOS SARMIENTO 8ºA
310 ANEL LINDA CACERES CANQUI 8ºA
311 CRISTIAN FREDDY CAHUANA VILLCA 8ºA
312 ALEXIS BASTIÁN CANQUI CHOQUE 8ºA
313 LINDSAY BRITNEY SIMONEY CARITA QUIÑONES 8ºA
314 PAULA SCARLETT CHAMBE PALAPE 8ºA
315 BOJAN ABRAHAM CHOQUE POMA 8ºA
316 JHOYNSY NAIMA CORTÉS MORALES 8ºA
317 MARÍA PAZ CRUCES SEPÚLVEDA 8ºA
318 RAFAELA ALEJANDRA ESPEJO BARRIENTOS 8ºA
319 GHIAN FRANCISCO ALEXANDERES FLORES ARDILES 8ºA
320 MIYARAY FERNANDA FUENTES BAEZ 8ºA
321 RENATO EDUARDO GARNICA VARGAS 8ºA
322 MILLARAY NAOMÍ GONZÁLEZ NAVEA 8ºA
323 ROSE ALEJANDRA GUTIÉRREZ APAZA 8ºA
324 DANIA ANDREA IBARRA MORALES 8ºA
325 ZAMIRA ANGÉLICA LEQUEPI GUTIÉRREZ 8ºA
326 GIOVANNI NICOLÁS LILLO GARRIDO 8ºA
327 BRAYAN CHRISTIAN ANDRÉS MAMANI VÉLIZ 8ºA
328 BADIR PAULO MENACHO MAMANI 8ºA
329 SARA ANTONIA MONTALVA PONCE 8ºA
330 DANIEL ALEJANDRO MOYA SALAZAR 8ºA
331 BASTIÁN ALEJANDRO MUÑOZ GONZÁLEZ 8ºA
332 RICARDO ALEXANDER NAVARRETE MUÑOZ 8ºA
333 GISELLE FERNANDA NUÑEZ SANCHEZ 8ºA
334 BALLOLETTE ALEJANDRA NÚÑEZ RIVEROS 8ºA
335 CAMILA ANDREA PACAJE MONTES 8ºA
336 BELÉN ALEJANDRA DANAE PALMA CEJAS 8ºA
337 TIARE SCARLETH PULGAR ALCAYAGA 8ºA
338 MARTÍN ALEJANDRO ROBLES MUÑOZ 8ºA
339 XYMVALENTINA MILLARAY RUIZ RIVAS 8ºA
340 JAZMÍN ISABELLA PAZ VALENCIA ROCHA 8ºA
341 JOSUÉ NAHIN VÁSQUEZ BUSTAMANTE 8ºA
342 GABRIELA ANAÍS ZAMORANO CASANOVA 8ºA
343 JOLIETH ALEXANDRA ZAVALA BLANCO 8ºA
344 KIARA PAOLA ABARCA CARRASCO 1º E.Media 12:HORAS
345 NILSO SEBASTIÁN ARQUEROS GUEVARA 1º E.Media
346 JULIO CESAR ARTEAGA   1º E.Media
347 JHENNYFER RHOUSS AYAVIRI HUAYTA 1º E.Media
348 IGNACIO ALEJANDRO BASTÍAS DE GIORGIO 1º E.Media
349 CRISTAL CALLE CALIZAYA 1º E.Media
350 IKER PABLO CHOQUE POMA 1º E.Media
351 ISIDORA MAYLIN COLL ALCOTA 1º E.Media
352 ZAMIRA MILAGROS CONDORI URUCHI 1º E.Media
353 AMYLETH ELIZABETH CONTRERAS CARVAJAL 1º E.Media
354 CATALINA BELÉN CORTÉS TORRES 1º E.Media
355 GONZALO ISRAEL GARRIDO CASTILLO 1º E.Media
356 ANTONELLA PAZ GONZÁLEZ OJANE 1º E.Media
357 NAYARET MARTA NAYELI HUAYLLA ZARZURI 1º E.Media
358 MABEL ROXANA HUAYLLAS VILLALOBOS 1º E.Media
359 EIDAN ALEJANDRO JARA NORAMBUENA 1º E.Media
360 MATÍAS IGNACIO LEONARD MORA 1º E.Media
361 JAVIERA ALEJANDRA MAMANI CHURA 1º E.Media
362 RUBEN BERNARDO MARÍN RAMÍREZ 1º E.Media
363 IGNACIO MARIO MONTECINOS TAPIA 1º E.Media
364 DEMY KATERINE MUÑOZ GONZÁLEZ 1º E.Media
365 NICOLE DAYANNE OSORIO SANTANDER 1º E.Media
366 CARLOS ANDRÉS PACHA SOTO 1º E.Media
367 DAVID PATRICIO PIGUILLEN ABARCA 1º E.Media
368 ANITA BELÉN RAMOS COLQUE 1º E.Media
369 CATALINA IGNACIA RIBAS GARRIDO 1º E.Media
370 BENJAMÍN GABRIEL RODRÍGUEZ RAMÍREZ 1º E.Media
371 CONSTANZA NOEMY SANTANDER RAMOS 1º E.Media
372 NALLELY BELÉN TITO ZAVALA 1º E.Media
373 LUCAS NATANAEL TORO ARDILES 1º E.Media
374 BENJAMIN ALEJANDRO TORRES TORRES 1º E.Media
375 FERNANDA ANTONELA VARAS CAMPUSANO 1º E.Media
376 SHIRLEY SELENA VARGAS MARÍN 1º E.Media
377 JAVIERA FRANCHESCA NAYADETH YAMPARA TELLEZ 1º E.Media
378 MILLARAY AGUSTINA ZAMBRANO PAVELICH 1º E.Media
379 JEANCARLOS ZAIR AGUILERA ESPINOZA 2º E.Media
380 WILSON RODRIGO ALVAREZ CRUZ 2º E.Media
381 JUAN LUIS DE DIOS ARAVENA NAVARRO 2º E.Media
382 CAMILO SEBASTIAN ARAYA SILVA 2º E.Media
383 MITCHELL ANGELLO ARCE CONTRERAS 2º E.Media
384 HUGO ANDRÉS ARRIAGADA OSSANDÓN 2º E.Media
385 CLAUDIO ALEXANDER BISSA CALLE 2º E.Media
386 YUVITSA ALEJANDRA BLAS HUANCA 2º E.Media
387 MAURA LIZBETH BRAVO FRÍAS 2º E.Media
388 BAYRON ALFREDO CALLE MAMANI 2º E.Media
389 JAVIERA FERNANDA CAMPOS GARCÍA 2º E.Media
390 CATALINA EMILIA CASTILLO CAMARENA 2º E.Media
391 BALLOLET BELEN ESQUIVEL GONZÁLEZ 2º E.Media
392 GUY ANDREW BEN FICA GAETE 2º E.Media
393 JESENIA NILA FLORES GONZÁLEZ 2º E.Media
394 FRANCISCO GONZALO FRIAS FRÍAS 2º E.Media
395 ANGEL GABRIEL HUANCA RODRÍGUEZ 2º E.Media
396 BENJAMÍN ALBERTO LOPEZ ROBLES 2º E.Media
397 CARLOS ARMANDO MORENO MENDOZA 2º E.Media
398 MARÍA EUGENIA ORTIZ MAYA 2º E.Media
399 LUCIANO ANTONIO PARRA FUMEY 2º E.Media
400 BENJAMÍN ALEXANDER PULGAR ALCAYAGA 2º E.Media
401 FELIPE ANDRES QUINTOS BAEZ 2º E.Media
402 MELANIE CONSTANZA ANTONIA REBOLLEDO MORALES 2º E.Media
403 LUIS ANTONIO RIBAS GARRIDO 2º E.Media
404 LUIS MATIAS RICO RAMIREZ 2º E.Media
405 ENZO JOSÉ ROBLERO DÍAZ 2º E.Media
406 KARYME JOKYE SAAVEDRA VARAS 2º E.Media
407 DIEGO ANDRÉS SAGARDÍA SUXO 2º E.Media
408 CARLOS ENRIQUE SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 2º E.Media
409 ANTONY SAÚL SOTO OBREGON 2º E.Media
410 CRISTOPHER IGNACIO VILLALOBOS ESQUIVEL 2º E.Media
411 MATIAS NICOLAS ZAMORA DÍAZ 2º E.Media
412 ZACARY ALONSO ANDIA MOSCOSO 3ºT.P.
413 JASON BRAYAN NICOLÁS ANQUELTOPA CHOQUE 3ºT.P.
414 BENJAMÍN JOEL ARCE PINO 3ºT.P.
415 JOE SEBASTIÁN ANTONIO BRIONES CARRASCO 3ºT.P.
416 MOISÉS ALEXANDER CANAVES VARAS 3ºT.P.
417 JONATHAN ALEJANDRO ANDRÉS DÍAZ NAVARRETE 3ºT.P.
418 MILOVAN MARO ESCOBEDO SUÁREZ 3ºT.P.
419 JUAN FERNANDO FLORES BLAS 3ºT.P.
420 FRANCISCA AYLEEN GUAJARDO GONZÁLEZ 3ºT.P.
421 PAULINA CONSUELO LEIVA VALENZUELA 3ºT.P.
422 YERSON AXEL MARTÍNEZ CORREA 3ºT.P.
423 BALTAZAR HERNAN MERINO VIZA 3ºT.P.
424 EDUARDO BENJAMIN MONTERO IBARRA 3ºT.P.
425 VALENTINA CONSTANZA OSORIO SANTANDER 3ºT.P.
426 SILVIA MAKARENA REQUENA MORENO 3ºT.P.
427 CRISTÓBAL ALEXIS ROJAS MALDONADO 3ºT.P.
428 ISAÍAS DANIEL SALVATIERRA ROJAS 3ºT.P.
429 BASTIÁN MARCO TORO ARDILES 3ºT.P.
430 NOEMY ANAÍS VÁSQUEZ SPERRHAKE 3ºT.P.
431 CRISTHOPER ALEXANDER VEGA ALUCEMA 3ºT.P.
432 CORINNE BETHZABEL VIVANCO GARCÍA 3ºT.P.
433 ALEXANDER BENJAMÍN YAMPARA TÉLLEZ 3ºT.P.
434 BAIRON ANGEL ALVAREZ BAEZ 4ºT.P.
435 JAVIER ISMAEL SOTO OBREGÓN 4ºT.P.
436 MATIAS GIOVANNI CEPEDA AROS 4ºT.P.
437 JAYR ANDRÉS CHOQUE VILLANUEVA 4ºT.P.
438 IVANIA CAROLINA DEL CARMEN CORTÉS CASTILLO 4ºT.P.
439 GONZALO EDUARDO CUEVAS GAJARDO 4ºT.P.
440 ANNETH ESCARLET DURÁN BARRA 4ºT.P.
441 IVAN JAVIER FLORES TORRES 4ºT.P.
442 MACKDIELL ISAIAS GALAZ GODOY 4ºT.P.
443 ROLANDO DAVID GARNICA HUAYLLA 4ºT.P.
444 ALAN IGNACIO HIDALGO FLORES 4ºT.P.
445 JUANPABLO ANDRÉS LÓPEZ ÁLVAREZ 4ºT.P.
446 MACARENA CONSTANZA MONTALVA PONCE 4ºT.P.
447 ALEXANDRA DANIELA MONTECINOS TAPIA 4ºT.P.
448 ARIEL JIMMY IGNACIO MOYA SALAZAR 4ºT.P.
449 IAN FERNANDO OLIVARES SUAÑA 4ºT.P.
450 YORDAN ANDRÉS OTÁROLA MADRIAGA 4ºT.P.
451 MARTIN IVÁN ANDRÉS RIVERA ROSALES 4ºT.P.
452 JOSE ANDRES ROBLES RODRIGUEZ 4ºT.P.
453 YERAL MIGUEL VARAS FLORES 4ºT.P.
454 CRISTIAN JOSÉ VARGAS SERATAYA 4ºT.P.
455 SEBASTIÁN ALEJANDRO VIZA COPA 4ºT.P.

Página 2 de 32