Back to Top

  (02) 28859276 | napsis | Gmail


Misa Acción de Gracias Colegios Católicos

Misa Acción de Gracias Colegios Católicos 2021

Colegio Tecnológico Don Bosco de Arica

 

 

 

El martes 26 de octubre tuvimos nuestra celebración en conjunto con los colegios confesionales del Obispado, donde contamos con la participación del Colegio San Marcos, Colegio Juan Pablo segundo y Colegio Tecnológico Don Bosco. En esta oportunidad la misa se realizó en el Colegio Tecnológico Don Bosco De Arica, la celebración fue presidida por nuestro Obispo Don Moisés Aticha.

 

 

 

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS 11va CANASTA JUNAEB

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS  11va CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de octubre.

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de la canasta familiar se realizará el día jueves 28 de octubre del 2021.

Es importante seguir las indicaciones del Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB.

Se solicita Puntualidad en el horario asignado para así evitar aglomeraciones de personas.

- Es de carácter obligatorio portar cédula de identidad del Apoderado y Beneficiado
- Sacar permiso en comisaría virtual (solo durante cuarentena)
- El apoderado debe conocer el número de lista asignado a su hijo(a) en el horario de entrega.
 
 
NOMBRE DEL BENEFICIADO(A) CURSO HORARIO
1 MARLING DAYANA ANGULO OREGON  PKº 08:30 HORAS
2 BENJAMÍN ALEJANDRO  CALLE LÓPEZ PKº
3 MONSERRATH ANTONIA           CONTRERAS  BRAVO PKº
4 JAVIER AGUSTÍN  FIGUEROA BRAVO PKº
5 BRIANA ANAHIS CORTES RUIZ PKº
6 MATEO HORACIO MANRIQUE CAMPOS PKº
7 AARÓN ALEJANDRO OLIVARES PINTO PKº
8 KATLYNN ZULEY QUINTOS BAEZ PKº
9 ANTONELLA YULIETH MUÑOZ LÓPEZ PKº
10 ISAIS ALEJANDRO  NOVOA BARRA PKº
11 ANGEL NICOLAS  ROBLES ACEVEDO PKº
12 ELIAS ARON ALEJANDRO  VALDES CHOQUE PKº
13 ALANIS     KIARA ALAVE MOLLO
14 GIANPIERE DE JESÚS ARAYA CAVASSA
15 FREDDY SEBASTIÁN  ASTUDILLO DOMINGUEZ
16 PATRICIO JESÚS ANDRÉS BALUARTE GONZÁLEZ
17 LUCIANA RAFAELA CARDOZO VILLANUEVA
18 ISIDORA ANTONELA CARO MORALES
19 JORDÁN ALEXI CHIHUAIHUEN SILVESTRE
20 FRANCISCO MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ REBOLLEDO
21 ELIBAN JOAQUÍN EMILIO FLORES TERRAZAS
22 VALENTINA MONSERRAT GARAY MAMANI
23 TRINIDAD LUNA GUTIÉRREZ PÉREZ
24 AGUSTÍN YORDANO JEREZ MUÑOZ
25 ALONSO ANTHUAN LAURA MALDONADO
26 NAYRA ANGÉLICA LOPEZ ROBLES
27 CRISTOPHER JAIR MAITA FLORES
28 LEYLA NOA MANRIQUE CAMPOS
29 MARTINA IGNACIA MACARENA MERINO ARDILES
30 MAYLING JACQUELINE OYARZO CISTERNAS
31 RENATA PASCAL REQUENA MORENO
32 RENATO MOISÉS REQUENA MORENO
33 DAPHNE ANAHÍS SEGURA ESPINOSA
34 ALEXIS BRYAN SUXO HUANCA
35 MARÍA FRANCISCA VEGA OSSANDÓN
36 JONATAN SANTIAGO SILVESTRE TUSCO
37 JADE DAMARI RODRÍGUEZ GUARDIA
38 NAINA ASHER RINCON MORALES
39 DOMINIQUE SARAI SAAVEDRA MARÍN
40 MEYBELINN CONSTANZA ALEXANDRA RODRÍGUEZ QUINTOS
41 AINNIE PAZ URIARTE GODOY
42 ADONAÍ ALEXANDER ZULETA FERNÁNDEZ
43 ESPERANZA MONSERRAT ROMERO BRIZUELA
44 EDELEYN DANNAE ACEVEDO MALDONADO
45 NICOL CAROLINA ARREDONDO ROBLES
46 FRANCO ALEXANDER BALBONTÍN MORCHIO
47 MIA ELIZABETH BARRAZA BARRAZA
48 MARÍA PAZ BARRAZA BARRAZA
49 PILAR MONSERRAT CALLE MAMANI
50 ANTONELLA PASCALE BASTÍAS DE GIORGIO
51 EMILY MONSERRAT CÁRCAMO GONZÁLEZ
52 BENJAMÍN LEONIDAS ANDRÉS CARVAJAL BELLO
53 SOFÍA IGNACIA CONTRERAS ARGANDOÑA
54 LINDSAY JULIETH EVELYN CONTRERAS PASTENI
55 DIEGO ALEXANDER CHOQUE ASTUDILLO
56 DYLAN JADIEL CRUZ PLASENCIA
57 BIANCA POLET FICA SEGOVIA
58 LÉON SAMIR FLORES MUHLENBROCK
59 IHAN GAEL HERNÁNDEZ CASTRO
60 VIOLETA ANTONIA AMANQAY HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
61 RAFAEL JOSÉ LEYTON PINOCHET
62 VICENTE ANTONIO LUCO ROJAS
63 ANTONELLA IGNACIA MONROY PALTA
64 LEONARDO GABRIEL MUÑOZ LÓPEZ
65 MATÍAS DIDDIER PASTÉN AHUMADA
66 MAXIMILIANO LEÓN RIVERA CASTILLA
67 SOFÍA MADELINE ROBLES ACEVDEO
68 ARANZA PASCALLE TELLO TELLO
69 AXEL RODRIGO VALDEBENITO MORALES
70 ZOE VALLEJOS VEJARANO
71 MATÍAS FRANCO VARAS CONDORI
72 MÍA PASCAL VERGARA CÁRCAMO
73 ANTONELLA MONSERRATH ZÁRATE OROZCO
74 EMILY SOFÍA JAVIERA AGURTO BOCAZ
75 ANABELL CRISTIANNE ALFARO MEDINA
76 BRUNO NATANIEL  ALVAREZ ORTIZ
77 IGNACIO MATÍAS ALIAGA PONCE
78 AARON ALEJANDRO ANGEL BALTAZAR
79 IGNACIA CAROLINA CARO MORALES
80 VÍCTOR ALONSO CARRIÓN HERNÁNDEZ
81 FRANCHESCA IGNACIA CHIRINO LETELIER
82 ARACELY ESTEFANY CHOQUE CHIRI
83 FRANCO ELONEY CONDORI URUCHI
84 RODRIGO ANGEL FELIPE CONDORI TAPIA
85 EDUARDO SEBASTIÁN CORTES PÉREZ
86 TIAGO ELFI CUSSY ZARATE
87 VALENTINA ANTONIA ESPINOZA LÓPEZ
88 JEAN PIERRE ALEXANDER FLORES NAVARRETE
89 BENJAMÍN ALEJANDRO ITURRA VILLAGRÁN
90 MISAEL ARIEL LÓPEZ LLERENA
91 JENNIFER STEFANY ASHLIE LÓPEZ NINA
92 ENMILY CAMILA MAMANI AVILA
93 JHOAMSEN IAN JAMIR MAMANI BUGUEÑO
94 KATIA NADEZHNA MANRIQUE CAMPOS
95 BRYAN JESÚS MELLADO ESPEJO
96 BENJAMÍN ELEAZAR MUÑOZ VARAS
97 NAOMÍ ARIADNE CONSUELO OLIVARES FLORES
98 DIEGO LEONIDAS PANAYOTOPULOS MOYO
99 SERGIO AGUSTÍN PULGAR ALCAYAGA
100 TRINIDAD DOMINIQUE RODRÍGUEZ GIM
101 BENJAMÍN TOMÁS TICONA TARQUE
102 DÁRIAN NAHID VALENZUELA CUELLO
103 CONSTANZA NOEMÍ ADRIANA VEGA FERNÁNDEZ
104 GÉNESIS ANAHI VILLCA COYA
105 DAMIÁN GIUSEPPE ZAMORANO MARIANI
106 ANTONIA BELÉN ALVARADO YÁÑEZ 3ºA 09:30 HORAS
107 AGUSTÍN LORENZO AYALA LARREA 3ºA
108 MATÍAS ANDRÉS BLAS HIDALGO 3ºA
109 LIANM GABRIEL CASTILLO ITURRIAGA 3ºA
110 SASUKE NATHAN CATACORA SOBARZO 3ºA
111 MARTINA ANTONELLA COMTE CISTERNA 3ºA
112 ANTONELLA PASCAL CONTRERAS ARGANDOÑA 3ºA
113 CESAR WILIAM DANIEL CONTRERAS PASTENI 3ºA
114 ANDERSON JHAIR CRUZ SANCHEZ 3ºA
115 PATRICIO NICOLÁS ESTEBAN MAIBE 3ºA
116 ZASHENKA DOMINIQUE DÍAZ ARAOS 3ºA
117 DANIEL FELIPE FUENTES ARAGON 3ºA
118 JAVIERA ANTONIA FUENTES ROJAS 3ºA
119 JUAN DAVID ISIDRO GARCÍA MAMANI 3ºA
120 KIARA ANDREA GUERRERO BEAS 3ºA
121 ANTWAN ANDRÉS GUTIÉRREZ PÉREZ 3ºA
122 SAYRI EMILY  JUSTO MAMANI 3ºA
123 ESTRELLA AURORA BELÉN DEL ROSARIO MAMANI AVENDAÑO 3ºA
124 EMANUEL ELISEO ELÍAS MONTALVA PONCE 3ºA
125 JOHNN OBERDAN OLMOS GARCÍA 3ºA
126 CRISTÓBAL FERNANDO OPORTO SALAZAR 3ºA
127 TAHISA YARETZI CORALINE ORELLANA RÍOS 3ºA
128 JEREMY ABEL PEÑA SILVESTRE 3ºA
129 PADME NATHALIA ANHELIZ REBOLLEDO MORALES 3ºA
130 CRISTIAN ANDRÉS ROJAS MAMANI 3ºA
131 MIA BELÉN CONSTANZA ROJAS MAMANI 3ºA
132 MAXIMILIANO ALEJANDRO RUBILAR GUERRA 3ºA
133 EMANUEL ANDRÉ SAAVEDRA MARÍN 3ºA
134 EYDAN SAMIR SOTO FIGUEROA 3ºA
135 AKANE ZEYLA TERÁN GONZÁLEZ 3ºA
136 CONSTANZA ANAHÍ TITO ZAVALA 3ºA
137 DIEGO ALEXIS VALENZUELA BALTRA 3ºA
138 ASHLEY DIANE VÁSQUEZ VILLAGRÁN 3ºA
139 LUIS ALFREDO VIZA COPA 3ºA
140 IGNACIO JAVIER AGUILERA ZEGARRA 4ºA
141 DAMYAN OSTHIN ARANIBAR MIRANDA 4ºA
142 NIGEL ALEXANDRE BALUARTE GONZÁLEZ 4ºA
143 FRANCISKA ANDREA BLAS HIDALGO 4ºA
144 RENATO ALEXANDER BRAVO CHOQUE 4ºA
145 PASCAL ANTONIA BRAVO GARRIDO 4ºA
146 ANTONIA ALEXANDRA CALLE MAMANI 4ºA
147 EYDAN JOAQUÍN CASTILLO MALDONADO 4ºA
148 MARCOS FELIPE COLLAO AGUILAR 4ºA
149 JOAQUÍN ADOLFO CONTRERAS JARA 4ºA
150 MAYRA FERNANDA CORTEZ IGNACIO 4ºA
151 JOAQUÍN ALONZO ESQUIVEL ESQUIVEL 4ºA
152 IAN GLENN GARRIDO COLMAN 4ºA
153 MATÍAS ALEXIS GÓMEZ GUARACHI 4ºA
154 DANAE AIMEE GONZÁLEZ FLORES 4ºA
155 FABIÁN RUSBELL HERRERA PERCCA 4ºA
156 JESENIA BELÉN HERRERA PERCCA 4ºA
157 SARAI MARJOLAINE LÓPEZ LLERENA 4ºA
158 PAOLA AÍDA MAMANI CONDORI 4ºA
159 EMELY-KARINA MAMANI VILLCA 4ºA
160 FRANCO LIONNEL BASTIÁN MARCA MAMANI 4ºA
161 ANGELY AYELEM MOLINA SANTANDER 4ºA
162 PETER ANGELO SEGUNDO MONTENEGRO BRICEÑO 4ºA
163 RENATO ALONSO OJANE OJANE 4ºA
164 BRITTANY INDIRA PANTOJA TERCEROS 4ºA
165 NENYELIN HEIMMY PLATERO ARAYA 4ºA
166 CAMILA ISIDORA QUISPE CHURA 4ºA
167 FRANCO JOAQUÍN RIVAS MAMANI 4ºA
168 NICOLÁS SEBASTIÁN RIVERA CASTILLA 4ºA
169 AMBAR ALONDRA RODRÍGUEZ GIM 4ºA
170 EVOLET JAVIERA ROJAS FUENTES 4ºA
171 BENJAMÍN MOISÉS VÁSQUEZ BUSTAMANTE 4ºA
172 KAL-EL IGNACIO ZULETA FERNÁNDEZ 4ºA
173 FERNANDA PASCUALA ARAYA CAMPOS 4ºB
174 CARLOS DANIEL ALVAREZ CRUZ 4ºB
175 MAXIMILIANO ANDRÉS BRAVO FIERRO 4ºB
176 MATHIAS IGNACIO BURGOS CARRASCO 4ºB
177 JOAQUÍN IGNACIO CAMPOS VARELA 4ºB
178 KEHILYN LISETT CALLE LÓPEZ 4ºB
179 BRANNY ALEXANDER CANO COLQUE 4ºB
180 SARAY DANIZA CANQUI CHOQUE 4ºB
181 VICENTE ENRIQUE CASTRO DÍAZ 4ºB
182 CRISTIAN DANIEL CAYO CHALLAPA 4ºB
183 MÁXIMO GABRIEL CORTÉS ÁLVAREZ 4ºB
184 IHAN TOMÁS FUENTES ROJAS 4ºB
185 BENJAMÍN NICOLÁS FUENTES ROJAS 4ºB
186 ALEXANDER ANTONIO GARCÍA CAYO 4ºB
187 ANAYS ALEXANDRA GUTIÉRREZ CALLE 4ºB
188 PEDRO-FRANCISCO GUTIÉRREZ VEGA 4ºB
189 AMANDA ISIDORA HERNÁNDEZ ROJAS 4ºB
190 VICTOR  ISMAEL  MACO PORRAS 4ºB
191 JOHAN ALEXIS MACHACA CALLE 4ºB
192 VICENTE ERASMO MUÑOZ DUBLAS 4ºB
193 ALEXANDRA ESCARLET OLIVARES GAJARDO 4ºB
194 MEILYN CONY QUIÑONES QUELCA 4ºB
195 JOSÉ VICENTE RAMOS COLQUE 4ºB
196 JEAN FRANCO YETRO RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
197 THYARE ANTONELLA RAYEN RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
198 PRISCILA ANTONIETA SANTANA URBINA 4ºB
199 MILOVAN ANDRÉS TITO CARRASCO 4ºB
200 JESÚS ABEL ALEXANDER VALDÉS CHOQUE 4ºB
201 JOHANS ALEXIS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 4ºB
202 BENJAMÍN ANDRÉS SEBASTIÁN ZAVALA BLANCO 4ºB
203 BELÉN ANTONELLA AGUILERA ZEGARRA 5ºA 10:30 HORAS
204 YOSELIN MARIBEL ALVAREZ CRUZ 5ºA
205 RAYEN ANTONIA ARAYA ZEPEDA 5ºA
206 RENATO JEREMÍAS ARELLANO ROSALES 5ºA
207 FERNANDO ANTONY CLAUDIO BLAS ALAVE 5ºA
208 LIAN JEREMI BLAS FLORES 5ºA
209 SAMUEL BENJAMÍN BRAVO MELA 5ºA
210 SOFÍA AINHOA CABEZAS ROJAS 5ºA
211 ARANZA BELÉN CABRERA LETELIER 5ºA
212 ANTONELLA MONSERRAT CALLE MORENO 5ºA
213 FRANCISCA ANDREA CARO MORALES 5ºA
214 VICENTE JAVIER CASTILLO PAZ 5ºA
215 MAITTE NICOLE ANNAIS CASTRO AGUIRRE 5ºA
216 PATRICIA YELKA AYLIN CHAMBE PALAPE 5ºA
217 JULIA LEONOR CHOQUE POMA 5ºA
218 LUIS ALEJANDRO CHURA CALIZAYA 5ºA
219 ABIGAIL FRANCISCA CHURA CISTERNAS 5ºA
220 MATÍAS ALEX CHURA HUAYLLA 5ºA
221 MONSERRAT PAOLA CORTÉS CORTÉS 5ºA
222 ALAN ANDRÉS GUERRA CÓRDOVA 5ºA
223 BENJAMÍN IGNACIO HUENUL PINCHEIRA 5ºA
224 CRISTIÁN ALEXIS LAURA GONZÁLEZ 5ºA
225 ARIEL FERNANDO MACHACA ESPINOZA 5ºA
226 GIORDANO ELERY ALEXANDER MUÑOZ MORALES 5ºA
227 TIARE ANAÍS ORTIZ GONZÁLEZ 5ºA
228 MIGEL ANGEL ANTONIO OPAZO CONTRERAS 5ºA
229 KEVIN EMANUEL OSNAYO CALLE 5ºA
230 CRISTHOFER MIJAEL PACHA SOTO 5ºA
231 ANNAIS FERNANDA PASTÉN AHUMADA 5ºA
232 CONSTANZA CATALINA RAMOS COLQUE 5ºA
233 ISABELLA SAMANTHA PASCAL REBOLLEDO MORALES 5ºA
234 EZEQUIEL EDUARDO ROA AGÜERO 5ºA
235 DANIELA IGNACIA ROJAS LETELIER 5ºA
236 JAZTYN ADIEL  VÁSQUEZ COLMAN 5ºA
237 JEAN ANDRÉS VÁSQUEZ VILLAGRÁN 5ºA
238 ZARELLA ANAEL VILLÁN PINEDA 5ºA
239 DILAN JONNATHAN AGUILERA CEPEDA 6ºA
240 KEILLY ESTRELLA MARGARITA AGUILERA CEPEDA 6ºA
241 FELIPE ANDRÉS ALFARO FERRUFINO 6ºA
242 DÉYANN NICOLÁS BALUARTE GONZÁLEZ 6ºA
243 BENJAMÍN MAURICIO BUSTOS CARMONA 6ºA
244 MAHILYN MITZUKO CHANG RAMOS 6ºA
245 ALEXANDRA DARYNKA TAMARA CHANG RAMOS 6ºA
246 JOAQUÍN ANDRÉ CONCHA MUÑOZ 6ºA
247 FRANCISCO JAVIER DE LA VEGA MUÑOZ 6ºA
248 SERGIO ANTONIO ESPINOZA FAÚNDEZ 6ºA
249 KARINA ANDREA ESPINOZA PORTILLA 6ºA
250 AXEL MATÍAS ESPINOZA SÁNCHEZ 6ºA
251 MILENKA ANDREA FICA SEGOVIA 6ºA
252 MARTINA ANA LUZ GARCÍA DUBLAS 6ºA
253 EMILIA CATALINA GARRIDO GUTIERREZ 6ºA
254 ANTONIA ARLETTE GIM ARAVENA 6ºA
255 DANIEL ANDRÉS GUTIERREZ GUTIÉRREZ 6ºA
256 MAYRA CATHALINA HUENUL PINCHEIRA 6ºA
257 ASHLEE XIMENA CARLA IRIARTE JIMÉNEZ 6ºA
258 CHRISTOPHER RICARDO JIMÉNEZ SOBARZO 6ºA
259 YERALD DADIER  LÓPEZ LÓPEZ 6ºA
260 XIOMARA AZUMY LÓPEZ BERNAL 6ºA
261 ERICA FABIOLA MACHACA ESPINOZA 6ºA
262 MIRKO JOSUE DE JESÚS MAMANI AVENDAÑO 6ºA
263 JULIO RENÉ MAMANI VILLCA 6ºA
264 WALTER AGUSTÍN NUÑEZ SANCHEZ 6ºA
265 MATT BASTIÁN OLIVARES SUAÑA 6ºA
266 ELENA MELANY PILAR PASTENI ARANCIBIA 6ºA
267 GIOVANNI ANDRÉS ROJAS PÉREZ 6ºA
268 FERNANDO ESTEBAN SEGOVIA MUHLENBROCK 6ºA
269 JOAQUIN IGNACIO SEGURA ESPINOSA 6ºA
270 ANTONELLA DANAE SOLORZA GONZÁLEZ 6ºA
271 MADELYN FRANCISCA VALENZUELA ESCOBAR 6ºA
272 JUAN DAVID VALERA RIVERA 6ºA
273 BETSAIDA ESTER VARAS VARAS 6ºA
274 DANIELA BELÉN VERA BLANCO 6ºA
275 ESLY NICOLE VILLCA COYA 6ºA
276 CRISTÓBAL CARLO VIZA VIZA 6ºA
277 CONSTANZA GUADALUPE PAZ YAMPARA TÉLLEZ 6ºA
278 JERSSON ALEXANDER ZAMORA DUEÑAS 6ºA
279 JAIRO ANDRÉS ALCOCER SILVESTRE 7ºA
280 MATÍAS EDUARDO ALUCEMA VARAS 7ºA
281 JOAQUÍN ALONSO ARCE PINO 7ºA
282 FRANCISCA MILLARAY BAHAMONDE CISTERNA 7ºA
283 SAMARA AYLIN CACERES CANQUI 7ºA
284 AYLIN JOSEFA CALLE MORENO 7ºA
285 JAVIERA ESCARLET CARRERO CASTILLO 7ºA
286 NOEMÍ LISETT CHURA CISTERNAS 7ºA
287 FRANCISCA JAVIERA PAZ CONTRERAS OLAVE 7ºA
288 SALMA CATALINA COUSSI TUPA 7ºA
289 FELIPE ALFONSO GARCÍA CAYO 7ºA
290 CONSTANZA ANDREINA GARRIDO GUTIÉRREZ 7ºA
291 EDUARDO RAÚL HEVIA MARÍN 7ºA
292 AGUSTÍN IGNACIO HUENCHUÑIR SAN MARTÍN 7ºA
293 ALEXANDER LEE LILLO FLORES 7ºA
294 ANTWUAN MATÍAS MOYA CUELLO 7ºA
295 NAYARETH MONSERRATH MUÑOZ LÓPEZ 7ºA
296 GERSON GASTON MOISES OLIVARES FLORES 7ºA
297 MARÍA PAZ RIBAS GARRIDO 7ºA
298 NAYMA ODETH RODRIGUEZ RODRÍGUEZ 7ºA
299 CAROLINA ALEJANDRA ROJAS FLORES 7ºA
300 PASKHAL BAITYARE SAN JUAN CUELLO 7ºA
301 EMILY ANAÍS PAZ SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 7ºA
302 JHON BRANDON TICONA AGUILERA 7ºA
303 IGNACIO ALEXANDER VÁSQUEZ BUSTAMANTE 7ºA
304 KATHERINE ANTONIA VEGA HERRERA 7ºA
305 CATHALINA KRISHTAL ZULETA FERNÁNDEZ 7ºA
306 TAYRA NAYMA ARANEDA ROJAS 8ºA
307 DILAN ALEXIS ARAYA ZEPEDA 8ºA
308 BENJAMÍN EMILIO ARELLANO ROSALES 8ºA
309 CONSTANZA BELÉN BAHAMONDE CISTERNA 8ºA
310 MARIANELLA FRANCISCA BARRAZA MARÍN 8ºA
311 CRISTHIAN ISAAC BERRÍOS SARMIENTO 8ºA
312 ANEL LINDA CACERES CANQUI 8ºA
313 CRISTIAN FREDDY CAHUANA VILLCA 8ºA
314 ALEXIS BASTIÁN CANQUI CHOQUE 8ºA
315 LINDSAY BRITNEY SIMONEY CARITA QUIÑONES 8ºA
316 PAULA SCARLETT CHAMBE PALAPE 8ºA
317 BOJAN ABRAHAM CHOQUE POMA 8ºA
318 JHOYNSY NAIMA CORTÉS MORALES 8ºA
319 MARÍA PAZ CRUCES SEPÚLVEDA 8ºA
320 RAFAELA ALEJANDRA ESPEJO BARRIENTOS 8ºA
321 GHIAN FRANCISCO ALEXANDERES FLORES ARDILES 8ºA
322 MIYARAY FERNANDA FUENTES BAEZ 8ºA
323 RENATO EDUARDO GARNICA VARGAS 8ºA
324 ROSE ALEJANDRA GUTIÉRREZ APAZA 8ºA
325 DANIA ANDREA IBARRA MORALES 8ºA
326 ZAMIRA ANGÉLICA LEQUEPI GUTIÉRREZ 8ºA
327 GIOVANNI NICOLÁS LILLO GARRIDO 8ºA
328 BRAYAN CHRISTIAN ANDRÉS MAMANI VÉLIZ 8ºA
329 BADIR PAULO MENACHO MAMANI 8ºA
330 SARA ANTONIA MONTALVA PONCE 8ºA
331 DANIEL ALEJANDRO MOYA SALAZAR 8ºA
332 BASTIÁN ALEJANDRO MUÑOZ GONZÁLEZ 8ºA
333 RICARDO ALEXANDER NAVARRETE MUÑOZ 8ºA
334 GISELLE FERNANDA NUÑEZ SANCHEZ 8ºA
335 BALLOLETTE ALEJANDRA NÚÑEZ RIVEROS 8ºA
336 CAMILA ANDREA PACAJE MONTES 8ºA
337 BELÉN ALEJANDRA DANAE PALMA CEJAS 8ºA
338 TIARE SCARLETH PULGAR ALCAYAGA 8ºA
339 MARTÍN ALEJANDRO ROBLES MUÑOZ 8ºA
340 XYMVALENTINA MILLARAY ANTHONELLA RUIZ RIVAS 8ºA
341 JAZMÍN ISABELLA PAZ VALENCIA ROCHA 8ºA
342 JOSUÉ NAHIN VÁSQUEZ BUSTAMANTE 8ºA
343 GABRIELA ANAÍS ZAMORANO CASANOVA 8ºA
344 JOLIETH ALEXANDRA ZAVALA BLANCO 8ºA
345 KIARA PAOLA ABARCA CARRASCO 1º E.Media  11:30 HORAS
346 NILSO SEBASTIÁN ARQUEROS GUEVARA 1º E.Media 
347 JULIO CESAR ARTEAGA   1º E.Media 
348 JHENNYFER RHOUSS AYAVIRI HUAYTA 1º E.Media 
349 IGNACIO ALEJANDRO BASTÍAS DE GIORGIO 1º E.Media 
350 CRISTAL CALLE CALIZAYA 1º E.Media 
351 IKER PABLO CHOQUE POMA 1º E.Media 
352 ISIDORA MAYLIN COLL ALCOTA 1º E.Media 
353 ZAMIRA MILAGROS CONDORI URUCHI 1º E.Media 
354 AMYLETH ELIZABETH CONTRERAS CARVAJAL 1º E.Media 
355 CATALINA BELÉN CORTÉS TORRES 1º E.Media 
356 GONZALO ISRAEL GARRIDO CASTILLO 1º E.Media 
357 ANTONELLA PAZ GONZÁLEZ OJANE 1º E.Media 
358 NAYARET MARTA NAYELI HUAYLLA ZARZURI 1º E.Media 
359 MABEL ROXANA HUAYLLAS VILLALOBOS 1º E.Media 
360 EIDAN ALEJANDRO JARA NORAMBUENA 1º E.Media 
361 MATÍAS IGNACIO LEONARD MORA 1º E.Media 
362 JAVIERA ALEJANDRA MAMANI CHURA 1º E.Media 
363 IGNACIO MARIO MONTECINOS TAPIA 1º E.Media 
364 DEMY KATERINE MUÑOZ GONZÁLEZ 1º E.Media 
365 NICOLE DAYANNE OSORIO SANTANDER 1º E.Media 
366 CARLOS ANDRÉS PACHA SOTO 1º E.Media 
367 DAVID PATRICIO PIGUILLEN ABARCA 1º E.Media 
368 ANITA BELÉN RAMOS COLQUE 1º E.Media 
369 CATALINA IGNACIA RIBAS GARRIDO 1º E.Media 
370 BENJAMÍN GABRIEL RODRÍGUEZ RAMÍREZ 1º E.Media 
371 CONSTANZA NOEMY SANTANDER RAMOS 1º E.Media 
372 NALLELY BELÉN TITO ZAVALA 1º E.Media 
373 LUCAS NATANAEL TORO ARDILES 1º E.Media 
374 BENJAMIN ALEJANDRO TORRES TORRES 1º E.Media 
375 FERNANDA ANTONELA VARAS CAMPUSANO 1º E.Media 
376 SHIRLEY SELENA VARGAS MARÍN 1º E.Media 
377 JAVIERA FRANCHESCA NAYADETH YAMPARA TELLEZ 1º E.Media 
378 MILLARAY AGUSTINA ZAMBRANO PAVELICH 1º E.Media 
379 JEANCARLOS ZAIR AGUILERA ESPINOZA 2º E.Media
380 WILSON RODRIGO ALVAREZ CRUZ 2º E.Media
381 JUAN LUIS DE DIOS ARAVENA NAVARRO 2º E.Media
382 CAMILO SEBASTIAN ARAYA SILVA 2º E.Media
383 MITCHELL ANGELLO ARCE CONTRERAS 2º E.Media
384 HUGO ANDRÉS ARRIAGADA OSSANDÓN 2º E.Media
385 CLAUDIO ALEXANDER BISSA CALLE 2º E.Media
386 YUVITSA ALEJANDRA BLAS HUANCA 2º E.Media
387 MAURA LIZBETH BRAVO FRÍAS 2º E.Media
388 BAYRON ALFREDO CALLE MAMANI 2º E.Media
389 JAVIERA FERNANDA CAMPOS GARCÍA 2º E.Media
390 CATALINA EMILIA CASTILLO CAMARENA 2º E.Media
391 BALLOLET BELEN ESQUIVEL GONZÁLEZ 2º E.Media
392 GUY ANDREW BEN FICA GAETE 2º E.Media
393 JESENIA NILA FLORES GONZÁLEZ 2º E.Media
394 FRANCISCO GONZALO FRIAS FRÍAS 2º E.Media
395 ANGEL GABRIEL HUANCA RODRÍGUEZ 2º E.Media
396 BENJAMÍN ALBERTO LOPEZ ROBLES 2º E.Media
397 CARLOS ARMANDO  MORENO MENDOZA 2º E.Media
398 MARÍA EUGENIA ORTIZ MAYA 2º E.Media
399 LUCIANO ANTONIO PARRA FUMEY 2º E.Media
400 BENJAMÍN ALEXANDER PULGAR ALCAYAGA 2º E.Media
401 FELIPE ANDRES QUINTOS BAEZ 2º E.Media
402 MELANIE CONSTANZA ANTONIA REBOLLEDO MORALES 2º E.Media
403 LUIS ANTONIO RIBAS GARRIDO 2º E.Media
404 LUIS MATIAS RICO RAMIREZ 2º E.Media
405 ENZO JOSÉ ROBLERO DÍAZ 2º E.Media
406 KARYME JOKYE SAAVEDRA VARAS 2º E.Media
407 DIEGO ANDRÉS SAGARDÍA SUXO 2º E.Media
408 CARLOS ENRIQUE SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 2º E.Media
409 ANTONY SAÚL SOTO OBREGON 2º E.Media
410 CRISTOPHER IGNACIO VILLALOBOS ESQUIVEL 2º E.Media
411 MATIAS NICOLAS ZAMORA DÍAZ 2º E.Media
412 ZACARY ALONSO ANDIA MOSCOSO 3ºT.P.
413 JASON BRAYAN NICOLÁS ANQUELTOPA CHOQUE 3ºT.P.
414 BENJAMÍN JOEL ARCE PINO 3ºT.P.
415 JOE SEBASTIÁN ANTONIO BRIONES CARRASCO 3ºT.P.
416 MOISÉS ALEXANDER CANAVES VARAS 3ºT.P.
417 JONATHAN ALEJANDRO ANDRÉS DÍAZ NAVARRETE 3ºT.P.
418 MILOVAN MARO ESCOBEDO SUÁREZ 3ºT.P.
419 JUAN FERNANDO FLORES BLAS 3ºT.P.
420 FRANCISCA AYLEEN GUAJARDO GONZÁLEZ 3ºT.P.
421 PAULINA CONSUELO LEIVA VALENZUELA 3ºT.P.
422 YERSON AXEL MARTÍNEZ CORREA 3ºT.P.
423 BALTAZAR HERNAN MERINO VIZA 3ºT.P.
424 EDUARDO BENJAMIN MONTERO  IBARRA 3ºT.P.
425 VALENTINA CONSTANZA OSORIO SANTANDER 3ºT.P.
426 SILVIA MAKARENA REQUENA MORENO 3ºT.P.
427 CRISTÓBAL  ALEXIS  ROJAS MALDONADO 3ºT.P.
428 ISAÍAS DANIEL SALVATIERRA ROJAS 3ºT.P.
429 BASTIÁN MARCO TORO ARDILES 3ºT.P.
430 NOEMY ANAÍS VÁSQUEZ SPERRHAKE 3ºT.P.
431 CRISTHOPER ALEXANDER  VEGA ALUCEMA 3ºT.P.
432 CORINNE BETHZABEL VIVANCO GARCÍA 3ºT.P.
433 ALEXANDER BENJAMÍN YAMPARA TÉLLEZ 3ºT.P.
434 BAIRON ANGEL ALVAREZ BAEZ 4ºT.P.
435 JAVIER ISMAEL  SOTO OBREGÓN 4ºT.P.
436 MATIAS GIOVANNI CEPEDA AROS 4ºT.P.
437 JAYR ANDRÉS CHOQUE VILLANUEVA 4ºT.P.
438 IVANIA CAROLINA DEL CARMEN CORTÉS CASTILLO 4ºT.P.
439 GONZALO EDUARDO CUEVAS GAJARDO 4ºT.P.
440 ANNETH ESCARLET DURÁN BARRA 4ºT.P.
441 IVAN JAVIER FLORES TORRES 4ºT.P.
442 MACKDIELL ISAIAS GALAZ GODOY 4ºT.P.
443 ROLANDO DAVID GARNICA HUAYLLA 4ºT.P.
444 ALAN IGNACIO HIDALGO  FLORES 4ºT.P.
445 JUANPABLO ANDRÉS LÓPEZ ÁLVAREZ 4ºT.P.
446 MACARENA CONSTANZA MONTALVA PONCE 4ºT.P.
447 ALEXANDRA DANIELA MONTECINOS TAPIA 4ºT.P.
448 ARIEL JIMMY IGNACIO MOYA SALAZAR 4ºT.P.
449 IAN FERNANDO OLIVARES SUAÑA 4ºT.P.
450 YORDAN ANDRÉS OTÁROLA MADRIAGA 4ºT.P.
451 MARTIN IVÁN ANDRÉS RIVERA ROSALES 4ºT.P.
452 JOSE ANDRES ROBLES RODRIGUEZ 4ºT.P.
453 YERAL MIGUEL VARAS FLORES 4ºT.P.
454 CRISTIAN JOSÉ VARGAS SERATAYA 4ºT.P.
455 SEBASTIÁN ALEJANDRO VIZA COPA 4ºT.P.
 

Campeonato de Cueca ADEP 2021

Tercer lugar en campeonato de cueca ADEP

 

El día jueves 14 de octubre a las 18.00 horas, se desarrolló en las dependencias del colegio San Marcos el Campeonato Escolar de Cueca de los colegios pertenecientes a la ADEP. Nuestro colegio fue representado por la pareja de alumnos de educación media Martín Rivera Rosales del cuarto TP y la alumna Millaray Molina Aguilar del 1° medio, quienes obtuvieron el TERCER LUGAR en el nivel de educación media.
 
La Dirección del colegio felicita a los alumnos por su compromiso y dedicación para representar a toda la comunidad educativa del colegio Don Bosco. 
 
 

ADMISIÓN AL SISTEMA DE ACCESO DE LA EDUCACIÓN SUPERIOR TÉCNICO PROFESIONAL 2022

Oferta Académica Técnico Profesional 2022

 

Estimadas y estimados estudiantes:
 
Junto con saludar, les informo que en la página https://acceso.mineduc.cl/ podrán revisar el listado completo de la oferta académica Técnico Profesional, como también los requisitos de ingreso y vacantes para este nuevo proceso de admisión 2022.
 
 
 
 
Los invito a que puedan revisar la página y evaluar sus opciones para el próximo año. Además, les recuerdo que deben completar el formulario FUAS en la página http://fuas.cl/ para poder postular a gratuidad, becas y créditos para la Educación Superior. La fecha límite es hasta el martes 26 de octubre.
 
 
 
 

¡Aprende a postular en FUAS aquí!

 

 
 
Que tengan un buen día.

LITURGIA ADMINISTRATIVOS

Liturgia Administrativos

Virgen de las Peñas

 

 

En esta oportunidad nuestros administrativos tuvieron la oportunidad de recordar el camino de Livilcar, ya que producto de la pandemia no se pudo realizar la fiesta de la Virgen de las Peñas. Es por aquellos que se realizó una liturgia simbolizando los distintos caminos que se realizan para ir a venerar a la Virgen.

 

Página 9 de 42