Back to Top

  (02) 28859276 | napsis | Gmail


NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS 7ma CANASTA JUNAEB

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS  7ma CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de agosto del 2021.

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de la canasta familiar se realizará el día jueves 05 de agosto del 2021.

Es importante seguir las indicaciones del Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB.

Se solicita Puntualidad en el horario asignado para así evitar aglomeraciones de personas.

- Es de carácter obligatorio portar cédula de identidad del Apoderado y Beneficiado
- Sacar permiso en comisaría virtual (solo durante cuarentena)
- El apoderado debe conocer el número de lista asignado a su hijo(a) en el horario de entrega.
 
 
 
NOMBRE DEL BENEFICIADO(A) CURSO HORARIO
1 BENJAMÍN ALEJANDRO  CALLE LÓPEZ PKº 08:45 HORAS
2 MONSERRATH ANTONIA           CONTRERAS  BRAVO PKº
3 JAVIER AGUSTÍN  FIGUEROA BRAVO PKº
4 BRIANA ANAHIS CORTES RUIZ PKº
5 MATEO HORACIO MANRIQUE CAMPOS PKº
6 AARÓN ALEJANDRO OLIVARES PINTO PKº
7 ANTONELLA YULIETH MUÑOZ LÓPEZ PKº
8 ISAIS ALEJANDRO  NOVOA BARRA PKº
9 ELIAS ARON ALEJANDRO  VALDES CHOQUE PKº
10 ALANIS     KIARA ALAVE MOLLO
11 GIANPIERE DE JESÚS ARAYA CAVASSA
12 FREDDY SEBASTIÁN  ASTUDILLO DOMINGUEZ
13 PATRICIO JESÚS ANDRÉS BALUARTE GONZÁLEZ
14 LUCIANA RAFAELA CARDOZO VILLANUEVA
15 ISIDORA ANTONELA CARO MORALES
16 JORDÁN ALEXI CHIHUAIHUEN SILVESTRE
17 FRANCISCO MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ REBOLLEDO
18 ELIBAN JOAQUÍN EMILIO FLORES TERRAZAS
19 VALENTINA MONSERRAT GARAY MAMANI
20 TRINIDAD LUNA GUTIÉRREZ PÉREZ
21 AGUSTÍN YORDANO JEREZ MUÑOZ
22 ALONSO ANTHUAN LAURA MALDONADO
23 NAYRA ANGÉLICA LOPEZ ROBLES
24 CRISTOPHER JAIR MAITA FLORES
25 LEYLA NOA MANRIQUE CAMPOS
26 MARTINA IGNACIA MACARENA MERINO ARDILES
27 MAXIMILIANO ANDRE MUÑOZ DUBLAS
28 MAYLING JACQUELINE OYARZO CISTERNAS
29 RENATA PASCAL REQUENA MORENO
30 RENATO MOISÉS REQUENA MORENO
31 DAPHNE ANAHÍS SEGURA ESPINOSA
32 ALEXIS BRYAN SUXO HUANCA
33 MARÍA FRANCISCA VEGA OSSANDÓN
34 JONATAN SANTIAGO SILVESTRE TUSCO
35 JADE DAMARI RODRÍGUEZ GUARDIA
36 NAINA ASHER RINCON MORALES
37 DOMINIQUE SARAI SAAVEDRA MARÍN
38 MEYBELINN CONSTANZA ALEXANDRA RODRÍGUEZ QUINTOS
39 AINNIE PAZ URIARTE GODOY
40 ADONAÍ ALEXANDER ZULETA FERNÁNDEZ
41 ESPERANZA MONSERRAT ROMERO BRIZUELA
42 EDELEYN DANNAE ACEVEDO MALDONADO
43 NICOL CAROLINA ARREDONDO ROBLES
44 FRANCO ALEXANDER BALBONTÍN MORCHIO
45 MIA ELIZABETH BARRAZA BARRAZA
46 MARÍA PAZ BARRAZA BARRAZA
47 PILAR MONSERRAT CALLE MAMANI
48 ANTONELLA PASCALE BASTÍAS DE GIORGIO
49 EMILY MONSERRAT CÁRCAMO GONZÁLEZ
50 BENJAMÍN LEONIDAS ANDRÉS CARVAJAL BELLO
51 SOFÍA IGNACIA CONTRERAS ARGANDOÑA
52 LINDSAY JULIETH EVELYN CONTRERAS PASTENI
53 DYLAN JADIEL CRUZ PLASENCIA
54 BIANCA POLET FICA SEGOVIA
55 LÉON SAMIR FLORES MUHLENBROCK
56 IHAN GAEL HERNÁNDEZ CASTRO
57 VIOLETA ANTONIA AMANQAY HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
58 RAFAEL JOSÉ LEYTON PINOCHET
59 VICENTE ANTONIO LUCO ROJAS
60 ANTONELLA IGNACIA MONROY PALTA
61 SAMUEL IGNACIO MUÑOZ COVARRUBIAS
62 LEONARDO GABRIEL MUÑOZ LÓPEZ
63 MATÍAS DIDDIER PASTÉN AHUMADA
64 MAXIMILIANO LEÓN RIVERA CASTILLA
65 ARANZA PASCALLE TELLO TELLO
66 AXEL RODRIGO VALDEBENITO MORALES
67 ZOE VALLEJOS VEJARANO
68 MATÍAS FRANCO VARAS CONDORI
69 MÍA PASCAL VERGARA CÁRCAMO
70 ANTONELLA MONSERRATH ZÁRATE OROZCO
71 EMILY SOFÍA JAVIERA AGURTO BOCAZ
72 ANABELL CRISTIANNE ALFARO MEDINA
73 IGNACIO MATÍAS ALIAGA PONCE
74 AARON ALEJANDRO ANGEL BALTAZAR
75 IGNACIA CAROLINA CARO MORALES
76 VÍCTOR ALONSO CARRIÓN HERNÁNDEZ
77 FRANCHESCA IGNACIA CHIRINO LETELIER
78 ARACELY ESTEFANY CHOQUE CHIRI
79 FRANCO ELONEY CONDORI URUCHI
80 RODRIGO ANGEL FELIPE CONDORI TAPIA
81 EDUARDO SEBASTIÁN CORTES PÉREZ
82 TIAGO ELFI CUSSY ZARATE
83 VALENTINA ANTONIA ESPINOZA LÓPEZ
84 JEAN PIERRE ALEXANDER FLORES NAVARRETE
85 BENJAMÍN ALEJANDRO ITURRA VILLAGRÁN
86 MISAEL ARIEL LÓPEZ LLERENA
87 JENNIFER STEFANY ASHLIE LÓPEZ NINA
88 ENMILY CAMILA MAMANI AVILA
89 JHOAMSEN IAN JAMIR MAMANI BUGUEÑO
90 KATIA NADEZHNA MANRIQUE CAMPOS
91 BRYAN JESÚS MELLADO ESPEJO
92 BENJAMÍN ELEAZAR MUÑOZ VARAS
93 NAOMÍ ARIADNE CONSUELO OLIVARES FLORES
94 DIEGO LEONIDAS PANAYOTOPULOS MOYO
95 SERGIO AGUSTÍN PULGAR ALCAYAGA
96 TRINIDAD DOMINIQUE RODRÍGUEZ GIM
97 BENJAMÍN TOMÁS TICONA TARQUE
98 DÁRIAN NAHID VALENZUELA CUELLO
99 CONSTANZA NOEMÍ ADRIANA VEGA FERNÁNDEZ
100 GÉNESIS ANAHI VILLCA COYA
101 DAMIÁN GIUSEPPE ZAMORANO MARIANI
102 ANTONIA BELÉN ALVARADO YÁÑEZ 3ºA 09:30 HORAS
103 AGUSTÍN LORENZO AYALA LARREA 3ºA
104 MATÍAS ANDRÉS BLAS HIDALGO 3ºA
105 LIANM GABRIEL CASTILLO ITURRIAGA 3ºA
106 SASUKE NATHAN CATACORA SOBARZO 3ºA
107 MARTINA ANTONELLA COMTE CISTERNA 3ºA
108 ANTONELLA PASCAL CONTRERAS ARGANDOÑA 3ºA
109 CESAR WILIAM DANIEL CONTRERAS PASTENI 3ºA
110 ANDERSON JHAIR CRUZ SANCHEZ 3ºA
111 PATRICIO NICOLÁS ESTEBAN MAIBE 3ºA
112 ZASHENKA DOMINIQUE DÍAZ ARAOS 3ºA
113 DANIEL FELIPE FUENTES ARAGON 3ºA
114 JAVIERA ANTONIA FUENTES ROJAS 3ºA
115 JUAN DAVID ISIDRO GARCÍA MAMANI 3ºA
116 KIARA ANDREA GUERRERO BEAS 3ºA
117 ANTWAN ANDRÉS GUTIÉRREZ PÉREZ 3ºA
118 SAYRI EMILY  JUSTO MAMANI 3ºA
119 ESTRELLA AURORA BELÉN DEL ROSARIO MAMANI AVENDAÑO 3ºA
120 EMANUEL ELISEO ELÍAS MONTALVA PONCE 3ºA
121 JOHNN OBERDAN OLMOS GARCÍA 3ºA
122 CRISTÓBAL FERNANDO OPORTO SALAZAR 3ºA
123 TAHISA YARETZI CORALINE ORELLANA RÍOS 3ºA
124 JEREMY ABEL PEÑA SILVESTRE 3ºA
125 PADME NATHALIA ANHELIZ REBOLLEDO MORALES 3ºA
126 CRISTIAN ANDRÉS ROJAS MAMANI 3ºA
127 MIA BELÉN CONSTANZA ROJAS MAMANI 3ºA
128 MAXIMILIANO ALEJANDRO RUBILAR GUERRA 3ºA
129 EMANUEL ANDRÉ SAAVEDRA MARÍN 3ºA
130 EYDAN SAMIR SOTO FIGUEROA 3ºA
131 AKANE ZEYLA TERÁN GONZÁLEZ 3ºA
132 CONSTANZA ANAHÍ TITO ZAVALA 3ºA
133 DIEGO ALEXIS VALENZUELA BALTRA 3ºA
134 ASHLEY DIANE VÁSQUEZ VILLAGRÁN 3ºA
135 LUIS ALFREDO VIZA COPA 3ºA
136 IGNACIO JAVIER AGUILERA ZEGARRA 4ºA
137 DAMYAN OSTHIN ARANIBAR MIRANDA 4ºA
138 NIGEL ALEXANDRE BALUARTE GONZÁLEZ 4ºA
139 FRANCISKA ANDREA BLAS HIDALGO 4ºA
140 RENATO ALEXANDER BRAVO CHOQUE 4ºA
141 PASCAL ANTONIA BRAVO GARRIDO 4ºA
142 ANTONIA ALEXANDRA CALLE MAMANI 4ºA
143 EYDAN JOAQUÍN CASTILLO MALDONADO 4ºA
144 MARCOS FELIPE COLLAO AGUILAR 4ºA
145 JOAQUÍN ADOLFO CONTRERAS JARA 4ºA
146 MAYRA FERNANDA CORTEZ IGNACIO 4ºA
147 JOAQUÍN ALONZO ESQUIVEL ESQUIVEL 4ºA
148 IAN GLENN GARRIDO COLMAN 4ºA
149 MATÍAS ALEXIS GÓMEZ GUARACHI 4ºA
150 DANAE AIMEE GONZÁLEZ FLORES 4ºA
151 FABIÁN RUSBELL HERRERA PERCCA 4ºA
152 JESENIA BELÉN HERRERA PERCCA 4ºA
153 SARAI MARJOLAINE LÓPEZ LLERENA 4ºA
154 PAOLA AÍDA MAMANI CONDORI 4ºA
155 EMELY-KARINA MAMANI VILLCA 4ºA
156 FRANCO LIONNEL BASTIÁN MARCA MAMANI 4ºA
157 ANGELY AYELEM MOLINA SANTANDER 4ºA
158 PETER ANGELO SEGUNDO MONTENEGRO BRICEÑO 4ºA
159 RENATO ALONSO OJANE OJANE 4ºA
160 BRITTANY INDIRA PANTOJA TERCEROS 4ºA
161 NENYELIN HEIMMY PLATERO ARAYA 4ºA
162 CAMILA ISIDORA QUISPE CHURA 4ºA
163 FRANCO JOAQUÍN RIVAS MAMANI 4ºA
164 NICOLÁS SEBASTIÁN RIVERA CASTILLA 4ºA
165 AMBAR ALONDRA RODRÍGUEZ GIM 4ºA
166 EVOLET JAVIERA ROJAS FUENTES 4ºA
167 BENJAMÍN MOISÉS VÁSQUEZ BUSTAMANTE 4ºA
168 KAL-EL IGNACIO ZULETA FERNÁNDEZ 4ºA
169 FERNANDA PASCUALA ARAYA CAMPOS 4ºB
170 CARLOS DANIEL ALVAREZ CRUZ 4ºB
171 MAXIMILIANO ANDRÉS BRAVO FIERRO 4ºB
172 MATHIAS IGNACIO BURGOS CARRASCO 4ºB
173 JOAQUÍN IGNACIO CAMPOS VARELA 4ºB
174 KEHILYN LISETT CALLE LÓPEZ 4ºB
175 BRANNY ALEXANDER CANO COLQUE 4ºB
176 SARAY DANIZA CANQUI CHOQUE 4ºB
177 VICENTE ENRIQUE CASTRO DÍAZ 4ºB
178 CRISTIAN DANIEL CAYO CHALLAPA 4ºB
179 MÁXIMO GABRIEL CORTÉS ÁLVAREZ 4ºB
180 IHAN TOMÁS FUENTES ROJAS 4ºB
181 BENJAMÍN NICOLÁS FUENTES ROJAS 4ºB
182 ALEXANDER ANTONIO GARCÍA CAYO 4ºB
183 ANAYS ALEXANDRA GUTIÉRREZ CALLE 4ºB
184 PEDRO-FRANCISCO GUTIÉRREZ VEGA 4ºB
185 AMANDA ISIDORA HERNÁNDEZ ROJAS 4ºB
186 VICTOR  ISMAEL  MACO PORRAS 4ºB
187 JOHAN ALEXIS MACHACA CALLE 4ºB
188 VICENTE ERASMO MUÑOZ DUBLAS 4ºB
189 ALEXANDRA ESCARLET OLIVARES GAJARDO 4ºB
190 MEILYN CONY QUIÑONES QUELCA 4ºB
191 JOSÉ VICENTE RAMOS COLQUE 4ºB
192 JEAN FRANCO YETRO RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
193 THYARE ANTONELLA RAYEN RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
194 PRISCILA ANTONIETA SANTANA URBINA 4ºB
195 MILOVAN ANDRÉS TITO CARRASCO 4ºB
196 JESÚS ABEL ALEXANDER VALDÉS CHOQUE 4ºB
197 JOHANS ALEXIS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 4ºB
198 BENJAMÍN ANDRÉS SEBASTIÁN ZAVALA BLANCO 4ºB
199 BELÉN ANTONELLA AGUILERA ZEGARRA 5ºA 10:30 HORAS
200 YOSELIN MARIBEL ALVAREZ CRUZ 5ºA
201 RAYEN ANTONIA ARAYA ZEPEDA 5ºA
202 RENATO JEREMÍAS ARELLANO ROSALES 5ºA
203 FERNANDO ANTONY CLAUDIO BLAS ALAVE 5ºA
204 LIAN JEREMI BLAS FLORES 5ºA
205 SAMUEL BENJAMÍN BRAVO MELA 5ºA
206 SOFÍA AINHOA CABEZAS ROJAS 5ºA
207 ARANZA BELÉN CABRERA LETELIER 5ºA
208 ANTONELLA MONSERRAT CALLE MORENO 5ºA
209 FRANCISCA ANDREA CARO MORALES 5ºA
210 VICENTE JAVIER CASTILLO PAZ 5ºA
211 MAITTE NICOLE ANNAIS CASTRO AGUIRRE 5ºA
212 PATRICIA YELKA AYLIN CHAMBE PALAPE 5ºA
213 JULIA LEONOR CHOQUE POMA 5ºA
214 LUIS ALEJANDRO CHURA CALIZAYA 5ºA
215 ABIGAIL FRANCISCA CHURA CISTERNAS 5ºA
216 MATÍAS ALEX CHURA HUAYLLA 5ºA
217 MONSERRAT PAOLA CORTÉS CORTÉS 5ºA
218 ALAN ANDRÉS GUERRA CÓRDOVA 5ºA
219 BENJAMÍN IGNACIO HUENUL PINCHEIRA 5ºA
220 CRISTIÁN ALEXIS LAURA GONZÁLEZ 5ºA
221 ARIEL FERNANDO MACHACA ESPINOZA 5ºA
222 GIORDANO ELERY ALEXANDER MUÑOZ MORALES 5ºA
223 TIARE ANAÍS ORTIZ GONZÁLEZ 5ºA
224 MIGEL ANGEL ANTONIO OPAZO CONTRERAS 5ºA
225 KEVIN EMANUEL OSNAYO CALLE 5ºA
226 CRISTHOFER MIJAEL PACHA SOTO 5ºA
227 ANNAIS FERNANDA PASTÉN AHUMADA 5ºA
228 CONSTANZA CATALINA RAMOS COLQUE 5ºA
229 ISABELLA SAMANTHA PASCAL REBOLLEDO MORALES 5ºA
230 EZEQUIEL EDUARDO ROA AGÜERO 5ºA
231 DANIELA IGNACIA ROJAS LETELIER 5ºA
232 JEAN ANDRÉS VÁSQUEZ VILLAGRÁN 5ºA
233 ZARELLA ANAEL VILLÁN PINEDA 5ºA
234 DILAN JONNATHAN AGUILERA CEPEDA 6ºA
235 KEILLY ESTRELLA MARGARITA AGUILERA CEPEDA 6ºA
236 FELIPE ANDRÉS ALFARO FERRUFINO 6ºA
237 DÉYANN NICOLÁS BALUARTE GONZÁLEZ 6ºA
238 BENJAMÍN MAURICIO BUSTOS CARMONA 6ºA
239 MAHILYN MITZUKO CHANG RAMOS 6ºA
240 ALEXANDRA DARYNKA TAMARA CHANG RAMOS 6ºA
241 JOAQUÍN ANDRÉ CONCHA MUÑOZ 6ºA
242 FRANCISCO JAVIER DE LA VEGA MUÑOZ 6ºA
243 SERGIO ANTONIO ESPINOZA FAÚNDEZ 6ºA
244 KARINA ANDREA ESPINOZA PORTILLA 6ºA
245 AXEL MATÍAS ESPINOZA SÁNCHEZ 6ºA
246 MILENKA ANDREA FICA SEGOVIA 6ºA
247 MARTINA ANA LUZ GARCÍA DUBLAS 6ºA
248 EMILIA CATALINA GARRIDO GUTIERREZ 6ºA
249 ANTONIA ARLETTE GIM ARAVENA 6ºA
250 DANIEL ANDRÉS GUTIERREZ GUTIÉRREZ 6ºA
251 MAYRA CATHALINA HUENUL PINCHEIRA 6ºA
252 ASHLEE XIMENA CARLA IRIARTE JIMÉNEZ 6ºA
253 CHRISTOPHER RICARDO JIMÉNEZ SOBARZO 6ºA
254 XIOMARA AZUMY LÓPEZ BERNAL 6ºA
255 ERICA FABIOLA MACHACA ESPINOZA 6ºA
256 MIRKO JOSUE DE JESÚS MAMANI AVENDAÑO 6ºA
257 JULIO RENÉ MAMANI VILLCA 6ºA
258 WALTER AGUSTÍN NUÑEZ SANCHEZ 6ºA
259 MATT BASTIÁN OLIVARES SUAÑA 6ºA
260 ELENA MELANY PILAR PASTENI ARANCIBIA 6ºA
261 GIOVANNI ANDRÉS ROJAS PÉREZ 6ºA
262 FERNANDO ESTEBAN SEGOVIA MUHLENBROCK 6ºA
263 ANTONELLA DANAE SOLORZA GONZÁLEZ 6ºA
264 MADELYN FRANCISCA VALENZUELA ESCOBAR 6ºA
265 JUAN DAVID VALERA RIVERA 6ºA
266 BETSAIDA ESTER VARAS VARAS 6ºA
267 DANIELA BELÉN VERA BLANCO 6ºA
268 ESLY NICOLE VILLCA COYA 6ºA
269 ERIC FABIÁN VILLCA FLORES 6ºA
270 CRISTÓBAL CARLO VIZA VIZA 6ºA
271 CONSTANZA GUADALUPE PAZ YAMPARA TÉLLEZ 6ºA
272 JERSSON ALEXANDER ZAMORA DUEÑAS 6ºA
273 JAIRO ANDRÉS ALCOCER SILVESTRE 7ºA
274 MATÍAS EDUARDO ALUCEMA VARAS 7ºA
275 JOAQUÍN ALONSO ARCE PINO 7ºA
276 FRANCISCA MILLARAY BAHAMONDE CISTERNA 7ºA
277 SAMARA AYLIN CACERES CANQUI 7ºA
278 AYLIN JOSEFA CALLE MORENO 7ºA
279 JAVIERA ESCARLET CARRERO CASTILLO 7ºA
280 NOEMÍ LISETT CHURA CISTERNAS 7ºA
281 FRANCISCA JAVIERA PAZ CONTRERAS OLAVE 7ºA
282 SALMA CATALINA COUSSI TUPA 7ºA
283 FELIPE ALFONSO GARCÍA CAYO 7ºA
284 CONSTANZA ANDREINA GARRIDO GUTIÉRREZ 7ºA
285 EDUARDO RAÚL HEVIA MARÍN 7ºA
286 AGUSTÍN IGNACIO HUENCHUÑIR SAN MARTÍN 7ºA
287 ALEXANDER LEE LILLO FLORES 7ºA
288 ANTWUAN MATÍAS MOYA CUELLO 7ºA
289 NAYARETH MONSERRATH MUÑOZ LÓPEZ 7ºA
290 GERSON GASTON MOISES OLIVARES FLORES 7ºA
291 MARÍA PAZ RIBAS GARRIDO 7ºA
292 NAYMA ODETH RODRIGUEZ RODRÍGUEZ 7ºA
293 CAROLINA ALEJANDRA ROJAS FLORES 7ºA
294 PASKHAL BAITYARE SAN JUAN CUELLO 7ºA
295 EMILY ANAÍS PAZ SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 7ºA
296 BENJAMÍN JOSEPH SILVESTRE FLORES 7ºA
297 JHON BRANDON TICONA AGUILERA 7ºA
298 IGNACIO ALEXANDER VÁSQUEZ BUSTAMANTE 7ºA
299 KATHERINE ANTONIA VEGA HERRERA 7ºA
300 CATHALINA KRISHTAL ZULETA FERNÁNDEZ 7ºA
301 TAYRA NAYMA ARANEDA ROJAS 8ºA
302 DILAN ALEXIS ARAYA ZEPEDA 8ºA
303 BENJAMÍN EMILIO ARELLANO ROSALES 8ºA
304 CONSTANZA BELÉN BAHAMONDE CISTERNA 8ºA
305 MARIANELLA FRANCISCA BARRAZA MARÍN 8ºA
306 CRISTHIAN ISAAC BERRÍOS SARMIENTO 8ºA
307 ANEL LINDA CACERES CANQUI 8ºA
308 CRISTIAN FREDDY CAHUANA VILLCA 8ºA
309 ALEXIS BASTIÁN CANQUI CHOQUE 8ºA
310 LINDSAY BRITNEY SIMONEY CARITA QUIÑONES 8ºA
311 PAULA SCARLETT CHAMBE PALAPE 8ºA
312 BOJAN ABRAHAM CHOQUE POMA 8ºA
313 JHOYNSY NAIMA CORTÉS MORALES 8ºA
314 MARÍA PAZ CRUCES SEPÚLVEDA 8ºA
315 RAFAELA ALEJANDRA ESPEJO BARRIENTOS 8ºA
316 GHIAN FRANCISCO ALEXANDERES FLORES ARDILES 8ºA
317 MIYARAY FERNANDA FUENTES BAEZ 8ºA
318 RENATO EDUARDO GARNICA VARGAS 8ºA
319 MILLARAY NAOMÍ GONZÁLEZ NAVEA 8ºA
320 ROSE ALEJANDRA GUTIÉRREZ APAZA 8ºA
321 DANIA ANDREA IBARRA MORALES 8ºA
322 ZAMIRA ANGÉLICA LEQUEPI GUTIÉRREZ 8ºA
323 GIOVANNI NICOLÁS LILLO GARRIDO 8ºA
324 BRAYAN CHRISTIAN ANDRÉS MAMANI VÉLIZ 8ºA
325 BADIR PAULO MENACHO MAMANI 8ºA
326 SARA ANTONIA MONTALVA PONCE 8ºA
327 DANIEL ALEJANDRO MOYA SALAZAR 8ºA
328 BASTIÁN ALEJANDRO MUÑOZ GONZÁLEZ 8ºA
329 RICARDO ALEXANDER NAVARRETE MUÑOZ 8ºA
330 GISELLE FERNANDA NUÑEZ SANCHEZ 8ºA
331 BALLOLETTE ALEJANDRA NÚÑEZ RIVEROS 8ºA
332 CAMILA ANDREA PACAJE MONTES 8ºA
333 BELÉN ALEJANDRA DANAE PALMA CEJAS 8ºA
334 TIARE SCARLETH PULGAR ALCAYAGA 8ºA
335 MARTÍN ALEJANDRO ROBLES MUÑOZ 8ºA
336 XYMVALENTINA MILLARAY ANTHONELLA RUIZ RIVAS 8ºA
337 JAZMÍN ISABELLA PAZ VALENCIA ROCHA 8ºA
338 JOSUÉ NAHIN VÁSQUEZ BUSTAMANTE 8ºA
339 GABRIELA ANAÍS ZAMORANO CASANOVA 8ºA
340 JOLIETH ALEXANDRA ZAVALA BLANCO 8ºA
341 KIARA PAOLA ABARCA CARRASCO 1º E.Media  11:30 HORAS
342 NILSO SEBASTIÁN ARQUEROS GUEVARA 1º E.Media 
343 JULIO CESAR ARTEAGA   1º E.Media 
344 JHENNYFER RHOUSS AYAVIRI HUAYTA 1º E.Media 
345 IGNACIO ALEJANDRO BASTÍAS DE GIORGIO 1º E.Media 
346 CRISTAL CALLE CALIZAYA 1º E.Media 
347 IKER PABLO CHOQUE POMA 1º E.Media 
348 ISIDORA MAYLIN COLL ALCOTA 1º E.Media 
349 ZAMIRA MILAGROS CONDORI URUCHI 1º E.Media 
350 AMYLETH ELIZABETH CONTRERAS CARVAJAL 1º E.Media 
351 CATALINA BELÉN CORTÉS TORRES 1º E.Media 
352 GONZALO ISRAEL GARRIDO CASTILLO 1º E.Media 
353 ANTONELLA PAZ GONZÁLEZ OJANE 1º E.Media 
354 NAYARET MARTA NAYELI HUAYLLA ZARZURI 1º E.Media 
355 MABEL ROXANA HUAYLLAS VILLALOBOS 1º E.Media 
356 EIDAN ALEJANDRO JARA NORAMBUENA 1º E.Media 
357 MATÍAS IGNACIO LEONARD MORA 1º E.Media 
358 JAVIERA ALEJANDRA MAMANI CHURA 1º E.Media 
359 RUBEN BERNARDO MARÍN RAMÍREZ 1º E.Media 
360 IGNACIO MARIO MONTECINOS TAPIA 1º E.Media 
361 DEMY KATERINE MUÑOZ GONZÁLEZ 1º E.Media 
362 NICOLE DAYANNE OSORIO SANTANDER 1º E.Media 
363 CARLOS ANDRÉS PACHA SOTO 1º E.Media 
364 DAVID PATRICIO PIGUILLEN ABARCA 1º E.Media 
365 ANITA BELÉN RAMOS COLQUE 1º E.Media 
366 CATALINA IGNACIA RIBAS GARRIDO 1º E.Media 
367 BENJAMÍN GABRIEL RODRÍGUEZ RAMÍREZ 1º E.Media 
368 CONSTANZA NOEMY SANTANDER RAMOS 1º E.Media 
369 NALLELY BELÉN TITO ZAVALA 1º E.Media 
370 LUCAS NATANAEL TORO ARDILES 1º E.Media 
371 BENJAMIN ALEJANDRO TORRES TORRES 1º E.Media 
372 PABLO EDUARDO VALDÉS FLORES 1º E.Media 
373 FERNANDA ANTONELA VARAS CAMPUSANO 1º E.Media 
374 SHIRLEY SELENA VARGAS MARÍN 1º E.Media 
375 JAVIERA FRANCHESCA NAYADETH YAMPARA TELLEZ 1º E.Media 
376 MILLARAY AGUSTINA ZAMBRANO PAVELICH 1º E.Media 
377 JEANCARLOS ZAIR AGUILERA ESPINOZA 2º E.Media
378 WILSON RODRIGO ALVAREZ CRUZ 2º E.Media
379 JUAN LUIS DE DIOS ARAVENA NAVARRO 2º E.Media
380 CAMILO SEBASTIAN ARAYA SILVA 2º E.Media
381 MITCHELL ANGELLO ARCE CONTRERAS 2º E.Media
382 HUGO ANDRÉS ARRIAGADA OSSANDÓN 2º E.Media
383 CLAUDIO ALEXANDER BISSA CALLE 2º E.Media
384 YUVITSA ALEJANDRA BLAS HUANCA 2º E.Media
385 MAURA LIZBETH BRAVO FRÍAS 2º E.Media
386 BAYRON ALFREDO CALLE MAMANI 2º E.Media
387 JAVIERA FERNANDA CAMPOS GARCÍA 2º E.Media
388 CATALINA EMILIA CASTILLO CAMARENA 2º E.Media
389 BALLOLET BELEN ESQUIVEL GONZÁLEZ 2º E.Media
390 GUY ANDREW BEN FICA GAETE 2º E.Media
391 JESENIA NILA FLORES GONZÁLEZ 2º E.Media
392 FRANCISCO GONZALO FRIAS FRÍAS 2º E.Media
393 ANGEL GABRIEL HUANCA RODRÍGUEZ 2º E.Media
394 BENJAMÍN ALBERTO LOPEZ ROBLES 2º E.Media
395 ALVARO PATRICIO MONTOYA MUÑOZ 2º E.Media
396 CARLOS ARMANDO  MORENO MENDOZA 2º E.Media
397 MARÍA EUGENIA ORTIZ MAYA 2º E.Media
398 LUCIANO ANTONIO PARRA FUMEY 2º E.Media
399 BENJAMÍN ALEXANDER PULGAR ALCAYAGA 2º E.Media
400 FELIPE ANDRES QUINTOS BAEZ 2º E.Media
401 MELANIE CONSTANZA ANTONIA REBOLLEDO MORALES 2º E.Media
402 LUIS ANTONIO RIBAS GARRIDO 2º E.Media
403 LUIS MATIAS RICO RAMIREZ 2º E.Media
404 ENZO JOSÉ ROBLERO DÍAZ 2º E.Media
405 KARYME JOKYE SAAVEDRA VARAS 2º E.Media
406 DIEGO ANDRÉS SAGARDÍA SUXO 2º E.Media
407 CARLOS ENRIQUE SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 2º E.Media
408 ANTONY SAÚL SOTO OBREGON 2º E.Media
409 ALEXANDRA MIYARAY VARAS CAMPUSANO 2º E.Media
410 CRISTOPHER IGNACIO VILLALOBOS ESQUIVEL 2º E.Media
411 MATIAS NICOLAS ZAMORA DÍAZ 2º E.Media
412 ZACARY ALONSO ANDIA MOSCOSO 3ºT.P.
413 JASON BRAYAN NICOLÁS ANQUELTOPA CHOQUE 3ºT.P.
414 BENJAMÍN JOEL ARCE PINO 3ºT.P.
415 JOE SEBASTIÁN ANTONIO BRIONES CARRASCO 3ºT.P.
416 MOISÉS ALEXANDER CANAVES VARAS 3ºT.P.
417 JONATHAN ALEJANDRO ANDRÉS DÍAZ NAVARRETE 3ºT.P.
418 MILOVAN MARO ESCOBEDO SUÁREZ 3ºT.P.
419 JUAN FERNANDO FLORES BLAS 3ºT.P.
420 FRANCISCA AYLEEN GUAJARDO GONZÁLEZ 3ºT.P.
421 PAULINA CONSUELO LEIVA VALENZUELA 3ºT.P.
422 YERSON AXEL MARTÍNEZ CORREA 3ºT.P.
423 BALTAZAR HERNAN MERINO VIZA 3ºT.P.
424 VALENTINA CONSTANZA OSORIO SANTANDER 3ºT.P.
425 SILVIA MAKARENA REQUENA MORENO 3ºT.P.
426 CRISTÓBAL  ALEXIS  ROJAS MALDONADO 3ºT.P.
427 ISAÍAS DANIEL SALVATIERRA ROJAS 3ºT.P.
428 BASTIÁN MARCO TORO ARDILES 3ºT.P.
429 NOEMY ANAÍS VÁSQUEZ SPERRHAKE 3ºT.P.
430 CORINNE BETHZABEL VIVANCO GARCÍA 3ºT.P.
431 ALEXANDER BENJAMÍN YAMPARA TÉLLEZ 3ºT.P.
432 BAIRON ANGEL ALVAREZ BAEZ 4ºT.P.
433 JAVIER ISMAEL  SOTO OBREGÓN 4ºT.P.
434 MATIAS GIOVANNI CEPEDA AROS 4ºT.P.
435 JAYR ANDRÉS CHOQUE VILLANUEVA 4ºT.P.
436 IVANIA CAROLINA DEL CARMEN CORTÉS CASTILLO 4ºT.P.
437 GONZALO EDUARDO CUEVAS GAJARDO 4ºT.P.
438 ANNETH ESCARLET DURÁN BARRA 4ºT.P.
439 IVAN JAVIER FLORES TORRES 4ºT.P.
440 MACKDIELL ISAIAS GALAZ GODOY 4ºT.P.
441 ROLANDO DAVID GARNICA HUAYLLA 4ºT.P.
442 AMARO IGNACIO  HIDALGO  FLORES 4ºT.P.
443 ALAN ALEJANDRO HUINAO CARRASCO 4ºT.P.
444 JUANPABLO ANDRÉS LÓPEZ ÁLVAREZ 4ºT.P.
445 MACARENA CONSTANZA MONTALVA PONCE 4ºT.P.
446 ALEXANDRA DANIELA MONTECINOS TAPIA 4ºT.P.
447 ARIEL JIMMY IGNACIO MOYA SALAZAR 4ºT.P.
448 IAN FERNANDO OLIVARES SUAÑA 4ºT.P.
449 YORDAN ANDRÉS OTÁROLA MADRIAGA 4ºT.P.
450 MARTIN IVÁN ANDRÉS RIVERA ROSALES 4ºT.P.
451 JOSE ANDRES ROBLES RODRIGUEZ 4ºT.P.
452 YERAL MIGUEL VARAS FLORES 4ºT.P.
453 CRISTIAN JOSÉ VARGAS SERATAYA 4ºT.P.
454 ELIAN YOVANY VÁSQUEZ SPERRHAKE 4ºT.P.
455 SEBASTIÁN ALEJANDRO VIZA COPA 4ºT.P.
 
 

Comunicado N°13

 Comunicado Nº12

 

Estimados Apoderados,. Junto con saludarles y deseando se encuentren bien, debemos informar a ustedes lo siguiente: 

 

Bautismo

Alumnos vivieron el sacramento del Bautismo

 

El día jueves 01 de julio de 2021, se vivieron los primeros bautizos, en esta oportunidad los hermanos Cruz Placencia, alumnos de nuestro Colegio Don Bosco, recibieron el sacramento del Bautismo, donde dispusieron la fe para ser hijo de Dios, la celebración fue guiada por el Padre Jesús Apiolaza.

 

 

 

 

Invitación a Eucaristía en honor a la Virgen del Carmen

Eucaristía en honor a la Virgen del Carmen

 

La comunidad educativa de nuestro colegio Tecnológico Don Bosco de Arica te invita a la Eucaristía Online en honor de la Virgen de Carmen, reina y patrona de Chile, que tendrá lugar este viernes 09 de julio, a las 10:00 horas.

 

¡Sigue la transmisión por nuestro canal de YouTube!

Comunicado N°12

 Comunicado Nº12

 

Estimados Apoderados,. Junto con saludarles y deseando se encuentren bien, debemos informar a ustedes lo siguiente: 

 

Página 7 de 32