Back to Top

  (02) 28859276 | napsis | Gmail


NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS 8va CANASTA JUNAEB 31-08-21

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS  8va CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de septiembre.

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de la canasta familiar se realizará el día martes 31 de agosto del 2021.

Es importante seguir las indicaciones del Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB.

Se solicita Puntualidad en el horario asignado para así evitar aglomeraciones de personas.

- Es de carácter obligatorio portar cédula de identidad del Apoderado y Beneficiado
- Sacar permiso en comisaría virtual (solo durante cuarentena)
- El apoderado debe conocer el número de lista asignado a su hijo(a) en el horario de entrega.
 
 
 
NOMBRE DEL BENEFICIADO(A) CURSO HORARIO
1 BENJAMÍN ALEJANDRO  CALLE LÓPEZ PKº 09:00 HORAS
2 MONSERRATH ANTONIA           CONTRERAS  BRAVO PKº
3 JAVIER AGUSTÍN  FIGUEROA BRAVO PKº
4 BRIANA ANAHIS CORTES RUIZ PKº
5 MATEO HORACIO MANRIQUE CAMPOS PKº
6 AARÓN ALEJANDRO OLIVARES PINTO PKº
7 KATLYNN ZULEY QUINTOS BAEZ PKº
8 ANTONELLA YULIETH MUÑOZ LÓPEZ PKº
9 ISAIS ALEJANDRO  NOVOA BARRA PKº
10 ANGEL NICOLAS  ROBLES ACEVEDO PKº
11 ELIAS ARON ALEJANDRO  VALDES CHOQUE PKº
12 ALANIS     KIARA ALAVE MOLLO
13 GIANPIERE DE JESÚS ARAYA CAVASSA
14 FREDDY SEBASTIÁN  ASTUDILLO DOMINGUEZ
15 PATRICIO JESÚS ANDRÉS BALUARTE GONZÁLEZ
16 LUCIANA RAFAELA CARDOZO VILLANUEVA
17 ISIDORA ANTONELA CARO MORALES
18 JORDÁN ALEXI CHIHUAIHUEN SILVESTRE
19 FRANCISCO MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ REBOLLEDO
20 ELIBAN JOAQUÍN EMILIO FLORES TERRAZAS
21 VALENTINA MONSERRAT GARAY MAMANI
22 TRINIDAD LUNA GUTIÉRREZ PÉREZ
23 AGUSTÍN YORDANO JEREZ MUÑOZ
24 ALONSO ANTHUAN LAURA MALDONADO
25 NAYRA ANGÉLICA LOPEZ ROBLES
26 CRISTOPHER JAIR MAITA FLORES
27 LEYLA NOA MANRIQUE CAMPOS
28 MARTINA IGNACIA MACARENA MERINO ARDILES
29 MAYLING JACQUELINE OYARZO CISTERNAS
30 RENATA PASCAL REQUENA MORENO
31 RENATO MOISÉS REQUENA MORENO
32 DAPHNE ANAHÍS SEGURA ESPINOSA
33 ALEXIS BRYAN SUXO HUANCA
34 MARÍA FRANCISCA VEGA OSSANDÓN
35 JONATAN SANTIAGO SILVESTRE TUSCO
36 JADE DAMARI RODRÍGUEZ GUARDIA
37 NAINA ASHER RINCON MORALES
38 DOMINIQUE SARAI SAAVEDRA MARÍN
39 MEYBELINN CONSTANZA ALEXANDRA RODRÍGUEZ QUINTOS
40 AINNIE PAZ URIARTE GODOY
41 ADONAÍ ALEXANDER ZULETA FERNÁNDEZ
42 ESPERANZA MONSERRAT ROMERO BRIZUELA
43 EDELEYN DANNAE ACEVEDO MALDONADO 10:00 HORAS
44 NICOL CAROLINA ARREDONDO ROBLES
45 FRANCO ALEXANDER BALBONTÍN MORCHIO
46 MIA ELIZABETH BARRAZA BARRAZA
47 MARÍA PAZ BARRAZA BARRAZA
48 PILAR MONSERRAT CALLE MAMANI
49 ANTONELLA PASCALE BASTÍAS DE GIORGIO
50 EMILY MONSERRAT CÁRCAMO GONZÁLEZ
51 BENJAMÍN LEONIDAS ANDRÉS CARVAJAL BELLO
52 SOFÍA IGNACIA CONTRERAS ARGANDOÑA
53 LINDSAY JULIETH EVELYN CONTRERAS PASTENI
54 DYLAN JADIEL CRUZ PLASENCIA
55 BIANCA POLET FICA SEGOVIA
56 LÉON SAMIR FLORES MUHLENBROCK
57 IHAN GAEL HERNÁNDEZ CASTRO
58 VIOLETA ANTONIA AMANQAY HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
59 RAFAEL JOSÉ LEYTON PINOCHET
60 VICENTE ANTONIO LUCO ROJAS
61 ANTONELLA IGNACIA MONROY PALTA
62 SAMUEL IGNACIO MUÑOZ COVARRUBIAS
63 LEONARDO GABRIEL MUÑOZ LÓPEZ
64 MATÍAS DIDDIER PASTÉN AHUMADA
65 MAXIMILIANO LEÓN RIVERA CASTILLA
66 ARANZA PASCALLE TELLO TELLO
67 AXEL RODRIGO VALDEBENITO MORALES
68 ZOE VALLEJOS VEJARANO
69 MATÍAS FRANCO VARAS CONDORI
70 MÍA PASCAL VERGARA CÁRCAMO
71 ANTONELLA MONSERRATH ZÁRATE OROZCO
72 EMILY SOFÍA JAVIERA AGURTO BOCAZ
73 ANABELL CRISTIANNE ALFARO MEDINA
74 IGNACIO MATÍAS ALIAGA PONCE
75 AARON ALEJANDRO ANGEL BALTAZAR
76 IGNACIA CAROLINA CARO MORALES
77 VÍCTOR ALONSO CARRIÓN HERNÁNDEZ
78 FRANCHESCA IGNACIA CHIRINO LETELIER
79 ARACELY ESTEFANY CHOQUE CHIRI
80 FRANCO ELONEY CONDORI URUCHI
81 RODRIGO ANGEL FELIPE CONDORI TAPIA
82 EDUARDO SEBASTIÁN CORTES PÉREZ
83 TIAGO ELFI CUSSY ZARATE
84 VALENTINA ANTONIA ESPINOZA LÓPEZ
85 JEAN PIERRE ALEXANDER FLORES NAVARRETE
86 BENJAMÍN ALEJANDRO ITURRA VILLAGRÁN
87 MISAEL ARIEL LÓPEZ LLERENA
88 JENNIFER STEFANY ASHLIE LÓPEZ NINA
89 ENMILY CAMILA MAMANI AVILA
90 JHOAMSEN IAN JAMIR MAMANI BUGUEÑO
91 KATIA NADEZHNA MANRIQUE CAMPOS
92 BRYAN JESÚS MELLADO ESPEJO
93 BENJAMÍN ELEAZAR MUÑOZ VARAS
94 NAOMÍ ARIADNE CONSUELO OLIVARES FLORES
95 DIEGO LEONIDAS PANAYOTOPULOS MOYO
96 SERGIO AGUSTÍN PULGAR ALCAYAGA
97 TRINIDAD DOMINIQUE RODRÍGUEZ GIM
98 BENJAMÍN TOMÁS TICONA TARQUE
99 DÁRIAN NAHID VALENZUELA CUELLO
100 CONSTANZA NOEMÍ ADRIANA VEGA FERNÁNDEZ
101 GÉNESIS ANAHI VILLCA COYA
102 DAMIÁN GIUSEPPE ZAMORANO MARIANI
103 ANTONIA BELÉN ALVARADO YÁÑEZ 3ºA 11:00 HORAS
104 AGUSTÍN LORENZO AYALA LARREA 3ºA
105 MATÍAS ANDRÉS BLAS HIDALGO 3ºA
106 LIANM GABRIEL CASTILLO ITURRIAGA 3ºA
107 SASUKE NATHAN CATACORA SOBARZO 3ºA
108 MARTINA ANTONELLA COMTE CISTERNA 3ºA
109 ANTONELLA PASCAL CONTRERAS ARGANDOÑA 3ºA
110 CESAR WILIAM DANIEL CONTRERAS PASTENI 3ºA
111 ANDERSON JHAIR CRUZ SANCHEZ 3ºA
112 PATRICIO NICOLÁS ESTEBAN MAIBE 3ºA
113 ZASHENKA DOMINIQUE DÍAZ ARAOS 3ºA
114 DANIEL FELIPE FUENTES ARAGON 3ºA
115 JAVIERA ANTONIA FUENTES ROJAS 3ºA
116 JUAN DAVID ISIDRO GARCÍA MAMANI 3ºA
117 KIARA ANDREA GUERRERO BEAS 3ºA
118 ANTWAN ANDRÉS GUTIÉRREZ PÉREZ 3ºA
119 SAYRI EMILY  JUSTO MAMANI 3ºA
120 ESTRELLA AURORA BELÉN DEL ROSARIO MAMANI AVENDAÑO 3ºA
121 EMANUEL ELISEO ELÍAS MONTALVA PONCE 3ºA
122 JOHNN OBERDAN OLMOS GARCÍA 3ºA
123 CRISTÓBAL FERNANDO OPORTO SALAZAR 3ºA
124 TAHISA YARETZI CORALINE ORELLANA RÍOS 3ºA
125 JEREMY ABEL PEÑA SILVESTRE 3ºA
126 PADME NATHALIA ANHELIZ REBOLLEDO MORALES 3ºA
127 CRISTIAN ANDRÉS ROJAS MAMANI 3ºA
128 MIA BELÉN CONSTANZA ROJAS MAMANI 3ºA
129 MAXIMILIANO ALEJANDRO RUBILAR GUERRA 3ºA
130 EMANUEL ANDRÉ SAAVEDRA MARÍN 3ºA
131 EYDAN SAMIR SOTO FIGUEROA 3ºA
132 AKANE ZEYLA TERÁN GONZÁLEZ 3ºA
133 CONSTANZA ANAHÍ TITO ZAVALA 3ºA
134 DIEGO ALEXIS VALENZUELA BALTRA 3ºA
135 ASHLEY DIANE VÁSQUEZ VILLAGRÁN 3ºA
136 LUIS ALFREDO VIZA COPA 3ºA
137 IGNACIO JAVIER AGUILERA ZEGARRA 4ºA
138 DAMYAN OSTHIN ARANIBAR MIRANDA 4ºA
139 NIGEL ALEXANDRE BALUARTE GONZÁLEZ 4ºA
140 FRANCISKA ANDREA BLAS HIDALGO 4ºA
141 RENATO ALEXANDER BRAVO CHOQUE 4ºA
142 PASCAL ANTONIA BRAVO GARRIDO 4ºA
143 ANTONIA ALEXANDRA CALLE MAMANI 4ºA
144 EYDAN JOAQUÍN CASTILLO MALDONADO 4ºA
145 MARCOS FELIPE COLLAO AGUILAR 4ºA
146 JOAQUÍN ADOLFO CONTRERAS JARA 4ºA
147 MAYRA FERNANDA CORTEZ IGNACIO 4ºA
148 JOAQUÍN ALONZO ESQUIVEL ESQUIVEL 4ºA
149 IAN GLENN GARRIDO COLMAN 4ºA
150 MATÍAS ALEXIS GÓMEZ GUARACHI 4ºA
151 DANAE AIMEE GONZÁLEZ FLORES 4ºA
152 FABIÁN RUSBELL HERRERA PERCCA 4ºA
153 JESENIA BELÉN HERRERA PERCCA 4ºA
154 SARAI MARJOLAINE LÓPEZ LLERENA 4ºA
155 PAOLA AÍDA MAMANI CONDORI 4ºA
156 EMELY-KARINA MAMANI VILLCA 4ºA
157 FRANCO LIONNEL BASTIÁN MARCA MAMANI 4ºA
158 ANGELY AYELEM MOLINA SANTANDER 4ºA
159 PETER ANGELO SEGUNDO MONTENEGRO BRICEÑO 4ºA
160 RENATO ALONSO OJANE OJANE 4ºA
161 BRITTANY INDIRA PANTOJA TERCEROS 4ºA
162 NENYELIN HEIMMY PLATERO ARAYA 4ºA
163 CAMILA ISIDORA QUISPE CHURA 4ºA
164 FRANCO JOAQUÍN RIVAS MAMANI 4ºA
165 NICOLÁS SEBASTIÁN RIVERA CASTILLA 4ºA
166 AMBAR ALONDRA RODRÍGUEZ GIM 4ºA
167 EVOLET JAVIERA ROJAS FUENTES 4ºA
168 BENJAMÍN MOISÉS VÁSQUEZ BUSTAMANTE 4ºA
169 KAL-EL IGNACIO ZULETA FERNÁNDEZ 4ºA
170 FERNANDA PASCUALA ARAYA CAMPOS 4ºB 12:00 HORAS
171 CARLOS DANIEL ALVAREZ CRUZ 4ºB
172 MAXIMILIANO ANDRÉS BRAVO FIERRO 4ºB
173 MATHIAS IGNACIO BURGOS CARRASCO 4ºB
174 JOAQUÍN IGNACIO CAMPOS VARELA 4ºB
175 KEHILYN LISETT CALLE LÓPEZ 4ºB
176 BRANNY ALEXANDER CANO COLQUE 4ºB
177 SARAY DANIZA CANQUI CHOQUE 4ºB
178 VICENTE ENRIQUE CASTRO DÍAZ 4ºB
179 CRISTIAN DANIEL CAYO CHALLAPA 4ºB
180 MÁXIMO GABRIEL CORTÉS ÁLVAREZ 4ºB
181 IHAN TOMÁS FUENTES ROJAS 4ºB
182 BENJAMÍN NICOLÁS FUENTES ROJAS 4ºB
183 ALEXANDER ANTONIO GARCÍA CAYO 4ºB
184 ANAYS ALEXANDRA GUTIÉRREZ CALLE 4ºB
185 PEDRO-FRANCISCO GUTIÉRREZ VEGA 4ºB
186 AMANDA ISIDORA HERNÁNDEZ ROJAS 4ºB
187 VICTOR  ISMAEL  MACO PORRAS 4ºB
188 JOHAN ALEXIS MACHACA CALLE 4ºB
189 VICENTE ERASMO MUÑOZ DUBLAS 4ºB
190 ALEXANDRA ESCARLET OLIVARES GAJARDO 4ºB
191 MEILYN CONY QUIÑONES QUELCA 4ºB
192 JOSÉ VICENTE RAMOS COLQUE 4ºB
193 JEAN FRANCO YETRO RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
194 THYARE ANTONELLA RAYEN RODRÍGUEZ GUARACHI 4ºB
195 PRISCILA ANTONIETA SANTANA URBINA 4ºB
196 MILOVAN ANDRÉS TITO CARRASCO 4ºB
197 JESÚS ABEL ALEXANDER VALDÉS CHOQUE 4ºB
198 JOHANS ALEXIS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 4ºB
199 BENJAMÍN ANDRÉS SEBASTIÁN ZAVALA BLANCO 4ºB
200 BELÉN ANTONELLA AGUILERA ZEGARRA 5ºA
201 YOSELIN MARIBEL ALVAREZ CRUZ 5ºA
202 RAYEN ANTONIA ARAYA ZEPEDA 5ºA
203 RENATO JEREMÍAS ARELLANO ROSALES 5ºA
204 FERNANDO ANTONY CLAUDIO BLAS ALAVE 5ºA
205 LIAN JEREMI BLAS FLORES 5ºA
206 SAMUEL BENJAMÍN BRAVO MELA 5ºA
207 SOFÍA AINHOA CABEZAS ROJAS 5ºA
208 ARANZA BELÉN CABRERA LETELIER 5ºA
209 ANTONELLA MONSERRAT CALLE MORENO 5ºA
210 FRANCISCA ANDREA CARO MORALES 5ºA
211 VICENTE JAVIER CASTILLO PAZ 5ºA
212 MAITTE NICOLE ANNAIS CASTRO AGUIRRE 5ºA
213 PATRICIA YELKA AYLIN CHAMBE PALAPE 5ºA
214 JULIA LEONOR CHOQUE POMA 5ºA
215 LUIS ALEJANDRO CHURA CALIZAYA 5ºA
216 ABIGAIL FRANCISCA CHURA CISTERNAS 5ºA
217 MATÍAS ALEX CHURA HUAYLLA 5ºA
218 MONSERRAT PAOLA CORTÉS CORTÉS 5ºA
219 THIARE ANNAÍS  GAJARDO BASTÍA 5ºA
220 ALAN ANDRÉS GUERRA CÓRDOVA 5ºA
221 BENJAMÍN IGNACIO HUENUL PINCHEIRA 5ºA
222 CRISTIÁN ALEXIS LAURA GONZÁLEZ 5ºA
223 ARIEL FERNANDO MACHACA ESPINOZA 5ºA
224 GIORDANO ELERY ALEXANDER MUÑOZ MORALES 5ºA
225 TIARE ANAÍS ORTIZ GONZÁLEZ 5ºA
226 MIGEL ANGEL ANTONIO OPAZO CONTRERAS 5ºA
227 KEVIN EMANUEL OSNAYO CALLE 5ºA
228 CRISTHOFER MIJAEL PACHA SOTO 5ºA
229 ANNAIS FERNANDA PASTÉN AHUMADA 5ºA
230 CONSTANZA CATALINA RAMOS COLQUE 5ºA
231 ISABELLA SAMANTHA PASCAL REBOLLEDO MORALES 5ºA
232 EZEQUIEL EDUARDO ROA AGÜERO 5ºA
233 DANIELA IGNACIA ROJAS LETELIER 5ºA
234 JEAN ANDRÉS VÁSQUEZ VILLAGRÁN 5ºA
235 ZARELLA ANAEL VILLÁN PINEDA 5ºA
 

Mes de la Solidaridad

Mes de la Solidaridad

Pastoral Don Bosco

 

El mes de agosto se destaca por ser el de la solidaridad y nuestros queridos alumnos lo hicieron sentir así en donde junto con un cuadro selfi realizaron algunas fotos, con el lema de yo soy solidarios fue una gran iniciativa para ir inculcando el valor y los valores que Don Bosco tuvo.

 

 

 

 

CALENDARIO DE VACUNACIÓN

 CALENDARIO DE VACUNACIÓN

 

Estimados Apoderados,. Junto con saludarles y deseando se encuentren bien, debemos informar a ustedes lo siguiente: 

 

 

Les recordamos las fechas de vacunación dispuestas por el Cesfam Eugenio Petruccelli.

📍 Este proceso se realizará en el horario de 09:00 a 12:30 hrs. en el sector de cancha principal.

📌 Los estudiantes del grupo A pueden asistir en compañía de un apoderado, entendiendo que no le corresponden clases presenciales.

Don Bosco celebra Misa por su 11° Aniversario

La comunidad Don Bosco celebra Misa por su 11° Aniversario

El día lunes 16 de Agosto vivimos la misa de aniversario de nuestro colegio, el cual cumplía 11 años de acompañar y evangelizar a la comunidad, tuvimos el agrado de contar el centro general de padres y  con los alumnos de 1ª medio a 4ª medio Tecnico Profesional que tuvieron la oportunidad de vivir esta solemnidad de manera presencial. También destacar que en esta oportunidad no solo celebramos el aniversario, celebramos el día del técnico profesional.  La misa fue presidida por el padre Jesús Apiolaza, el cual fue acompañado por la alumna Sarai Lopez Llarena  del 4ª básico.

 

 

El día Miércoles 18 de Agosto junto a los alumnos de prebásica vivimos un momento de celebración en donde los más pequeños cantaron e hicieron alabanzas por la celebración de nuestro aniversario esta actividad estuvo a cargo del equipo pastoral en conjunto con el diácono Juan Carlos Reyes.

 

 

 

 
 
 

SE SUSPENDE EL PROCESO DE VACUNACIÓN ESCOLAR COVID 19

 

 

Estimados padres y apoderados:

Junto con saludar, queremos informar a ustedes que el proceso vacunación contra Covid 19 se suspende por disposición del MINSAL y no hay una fecha de cuando se retoma la inoculación de primera dosis para adolescentes hasta nuevo aviso.

Página 4 de 32