Back to Top

  (02) 28859276 | napsis | Gmail


  • San Juan Bosco

    Educar es cosa del corazón


  • Disponibles los módulos de aprendizaje en la sección TAREAS


  • Formamos buenos cristianos y honestos ciudadanos


  • ¡Mi mayor satisfacción es verte alegre!

  • Formamos buenos cristianos y honestos ciudadanos


  • Educación Técnico Profesional

    Especialidad Mecánica Automotriz

PRIMERA NÓMINA DE ALUMNOS BENEFICIADOS DE LA CANASTA FAMILIAR JUNAEB

Miércoles, 27 de mayo del 2020.

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de Mayo 2020

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de canasta familiar se realizará el día jueves 28 de Mayo del 2020

Se solicita Puntualidad en el horario designado para así evitar aglomeraciones de personas

 

Nombre del Beneficiado/a Curso 

Horario de 

Entrega 

1 ALANIS ALAVE MOLLO PK

08:30

Horas

2 GIANPIERE ARAYA CAVASSA PK
3 PATRICIO BALUARTE GONZÁLEZ PK
4 BENJAMÍN CALLE LÓPEZ PK
5 LUCIANA CARDOZO VILLANUEVA PK
6 ISIDORA CARO MORALES PK
7 FRANCISCO FERNÁNDEZ REBOLLEDO PK
8 ELIBAN FLORES TERRAZAS PK
9 VALENTINA  GARAY MAMANI PK
10 TRINIDAD  GUTIÉRREZ PÉREZ PK
11 AGUSTÍN  JEREZ MUÑOZ PK
12 ALONSO  LAURA MALDONADO PK
13 NOEMY LIGUEZ ZAGAL PK
14 NAYRA LOPEZ ROBLES PK
15 CRISTOPHER MAITA FLORES PK
16 MAXIMILIANO MUÑOZ DUBLAS PK
17 MAYLING OYARZO CISTERNAS PK
18 RENATA REQUENA MORENO PK
19 RENATO REQUENA MORENO PK
20 DAPHNE SEGURA ESPINOSA PK
21 ALEXIS SUXO HUANCA PK
22 MARÍA VEGA OSSANDÓN PK
23 JONATAN SILVESTRE TUSCO PK
24 JADE RODRÍGUEZ GUARDIA PK
25 NAINA RINCON MORALES PK
26 DOMINIQUE SAAVEDRA MARÍN PK
27 MEYBELINN RODRÍGUEZ QUINTOS PK
28 CRISTOPHER MAITA FLORES PK
29 AINNIE URIARTE GODOY PK
30 ADONAÍ ZULETA FERNÁNDEZ PK
31 ESPERANZA ROMERO BRIZUELA PK
32 EDELEYN ACEVEDO MALDONADO
33 SOFÍA CONTRERAS ARGANDOÑA
34 NICOL ARREDONDO ROBLES
35 FRANCO BALBONTÍN MORCHIO
36 MIA BARRAZA BARRAZA
37 MARÍA BARRAZA BARRAZA
38 ANTONELLA BASTÍAS DE GIORGIO
39 ALFONSO CANQUI CALLE
40 EMILY CÁRCAMO GONZÁLEZ
41 BENJAMÍN CARVAJAL BELLO
42 DIEGO CHOQUE ASTUDILLO
43 DANIEL CHURA SOLIZ
44 LINDSAY CONTRERAS PASTENI
45 BIANCA FICA SEGOVIA
46 LÉON FLORES MUHLENBROCK
47 IHAN HERNÁNDEZ CASTRO
48 VIOLETA HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
49 RAFAEL LEYTON PINOCHET
50 ANTONELLA MONROY PALTA
51 SAMUEL MUÑOZ COVARRUBIAS
52 LEONARDO MUÑOZ LÓPEZ
53 MATÍAS PASTÉN AHUMADA
54 MAXIMILIANO RAMOS FLORES
55 MAXIMILIANO RIVERA CASTILLA
56 ARANZA TELLO TELLO
57 AXEL VALDEBENITO MORALES
58 ZOE VALLEJOS VEJARANO

09:30

Horas

59 MATÍAS VARAS CONDORI
60 ROBERTO VENEGAS GARCIA
61 MÍA VERGARA CÁRCAMO
62 ANTONELLA ZÁRATE OROZCO
63 EMILY AGURTO BOCAZ
64 ANABELL ALFARO MEDINA
65 IGNACIO ALIAGA PONCE
66 AARON ANGEL BALTAZAR
67 IGNACIA CARO MORALES
68 VÍCTOR CARRIÓN HERNÁNDEZ
69 FRANCHESCA CHIRINO LETELIER
70 ARACELY CHOQUE CHIRI
71 JOSUE CHURA SOLIZ
72 FRANCO CONDORI URUCHI
73 EDUARDO CORTES PÉREZ
74 DYLAN CRUZ PLASENCIA
75 TIAGO CUSSY ZARATE
76 VALENTINA ESPINOZA LÓPEZ
77 JEAN PIERRE FLORES NAVARRETE
78 SOFÍA LAZO ROCHA
79 MISAEL LÓPEZ LLERENA
80 JENNIFER LÓPEZ NINA
81 ENMILY MAMANI AVILA
82 JHOAMSEN MAMANI BUGUEÑO
83 KATIA MANRIQUE CAMPOS
84 BRYAN MELLADO ESPEJO
85 BENJAMÍN MUÑOZ VARAS
86 NAOMÍ OLIVARES FLORES
87 DIEGO PANAYOTOPULOS MOYO
88 SERGIO PULGAR ALCAYAGA
89 TRINIDAD RODRÍGUEZ GIM
90 JAMES TAVALI ÁVILA
91 BENJAMÍN TICONA TARQUE
92 DÁRIAN VALENZUELA CUELLO
93 CONSTANZA VEGA FERNÁNDEZ
94 GÉNESIS VILLCA COYA
95 DAMIÁN ZAMORANO MARIANI
96 ANTONIA ALVARADO YÁÑEZ
97 AGUSTÍN AYALA LARREA
98 MATÍAS BLAS HIDALGO
99 LUIS CALDERÓN RIVERA
100 ANA CANQUI CALLE
101 LIANM CASTILLO ITURRIAGA
102 SASUKE CATACORA SOBARZO
103 MARTINA COMTE CISTERNA
104 ANTONELLA CONTRERAS ARGANDOÑA
105 CESAR CONTRERAS PASTENI
106 ANDERSON CRUZ SANCHEZ
107 ZASHENKA DÍAZ ARAOS
108 YUCEF FARIS GONZÁLEZ
109 DANIEL FUENTES ARAGON
110 JAVIERA FUENTES ROJAS
111 JUAN GARCÍA MAMANI
112 KIARA GUERRERO BEAS
113 ANTWAN  GUTIÉRREZ PÉREZ
114 MARIAJOSÉ HOLM LÓPEZ
115 BENJAMÍN ITURRA VILLAGRÁN

10:30

Horas

116 LAURA LAZO ROCHA
118 ESTRELLA MAMANI AVENDAÑO
119 EMANUEL MONTALVA PONCE
120 CRISTÓBAL OPORTO SALAZAR
121 TAHISA ORELLANA RÍOS
122 JEREMY PEÑA SILVESTRE
123 PADME REBOLLEDO MORALES
124 CRISTIAN ROJAS MAMANI
125 MIA ROJAS MAMANI
126 MAXIMILIANO ROMERO NÚÑEZ
127 MAXIMILIANO RUBILAR GUERRA
128 EMANUEL SAAVEDRA MARÍN
129 EYDAN SOTO FIGUEROA
130 AKANE TERÁN GONZÁLEZ
131 CONSTANZA TITO ZAVALA
132 DIEGO VALENZUELA BALTRA
133 ASHLEY VÁSQUEZ VILLAGRÁN
134 LUIS VIZA COPA
135 DANAE ABARCA CARRASCO 3ºA
136 IGNACIO AGUILERA ZEGARRA 3ºA
137 DAMYAN ARANIBAR MIRANDA 3ºA
138 NIGEL BALUARTE GONZÁLEZ 3ºA
139 FRANCISKA BLAS HIDALGO 3ºA
140 RENATO BRAVO CHOQUE 3ºA
141 PASCAL BRAVO GARRIDO 3ºA
142 ANTONIA CALLE MAMANI 3ºA
143 EYDAN CASTILLO MALDONADO 3ºA
144 MARCOS COLLAO AGUILAR 3ºA
145 JOAQUÍN CONTRERAS JARA 3ºA
146 MAYRA CORTEZ IGNACIO 3ºA
147 JOAQUÍN ESQUIVEL ESQUIVEL 3ºA
148 PATRICIO ESTEBAN MAIBE 3ºA
149 IAN GARRIDO COLMAN 3ºA
150 MATÍAS GÓMEZ GUARACHI 3ºA
151 DANAE GONZÁLEZ FLORES 3ºA
152 FABIÁN HERRERA PERCCA 3ºA
153 JESENIA HERRERA PERCCA 3ºA
154 PAOLA MAMANI CONDORI 3ºA
155 EMELY MAMANI VILLCA 3ºA
156 FRANCO MARCA MAMANI 3ºA
157 ANGELY MOLINA SANTANDER 3ºA
158 PETER MONTENEGRO BRICEÑO 3ºA
159 RENATO OJANE OJANE 3ºA
159 BRITTANY PANTOJA TERCEROS 3ºA
160 NENYELIN PLATERO ARAYA 3ºA
161 CAMILA QUISPE CHURA 3ºA
162 FRANCO RIVAS MAMANI 3ºA
163 NICOLÁS RIVERA CASTILLA 3ºA
164 AMBAR RODRÍGUEZ GIM 3ºA
165 EVOLET ROJAS FUENTES 3ºA
166 BENJAMÍN VÁSQUEZ BUSTAMANTE 3ºA
167 KAL-EL ZULETA FERNÁNDEZ 3ºA
168 JHON ACEVEDO ÁLVAREZ 3ºB
169 CARLOS ALVAREZ CRUZ 3ºB
170 MAXIMILIANO BRAVO FIERRO 3ºB

11:30

Horas

171 MATHIAS BURGOS CARRASCO 3ºB
172 KEHILYN CALLE LÓPEZ 3ºB
173 BRANNY CANO COLQUE 3ºB
174 SARAY CANQUI CHOQUE 3ºB
175 VICENTE CASTRO DÍAZ 3ºB
176 CRISTIAN CAYO CHALLAPA 3ºB
177 MÁXIMO CORTÉS ÁLVAREZ 3ºB
178 IHAN FUENTES ROJAS 3ºB
179 BENJAMÍN FUENTES ROJAS 3ºB
180 ALEXANDER GARCÍA CAYO 3ºB
181 ANAYS GUTIÉRREZ CALLE 3ºB
182 PEDRO GUTIÉRREZ VEGA 3ºB
183 AMANDA HERNÁNDEZ ROJAS 3ºB
184 JOHAN MACHACA CALLE 3ºB
185 VICTOR MACO PORRAS 3ºB
186 VICENTE MUÑOZ DUBLAS 3ºB
187 ALEXANDRA OLIVARES GAJARDO 3ºB
188 MEILYN QUIÑONES QUELCA 3ºB
189 JOSÉ RAMOS COLQUE 3ºB
190 JAVIERA RAMOS FLORES 3ºB
191 DAHYRA RODRÍGUEZ BRAVO 3ºB
192 JEAN RODRÍGUEZ GUARACHI 3ºB
193 THYARE RODRÍGUEZ GUARACHI 3ºB
194 PRISCILA SANTANA URBINA 3ºB
195 MILOVAN TITO CARRASCO 3ºB
196 JESÚS VALDÉS CHOQUE 3ºB
197 JOHANS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 3ºB
198 BENJAMÍN ZAVALA BLANCO 3ºB
199 BELÉN AGUILERA ZEGARRA 4ºA
200 YOSELIN ALVAREZ CRUZ 4ºA
201 RAYEN ARAYA ZEPEDA 4ºA
202 RENATO ARELLANO ROSALES 4ºA
203 BEYRA ÁVALOS URTULLA 4ºA
204 FERNANDO BLAS ALAVE 4ºA
205 LIAN BLAS FLORES 4ºA
206 SAMUEL BRAVO MELA 4ºA
207 SOFÍA CABEZAS ROJAS 4ºA
208 ARANZA CABRERA LETELIER 4ºA
209 ANTONELLA CALLE MORENO 4ºA
210 FRANCISCA CARO MORALES 4ºA
211 VICENTE CASTILLO PAZ 4ºA
212 MAITTE CASTRO AGUIRRE 4ºA
213 PATRICIA CHAMBE PALAPE 4ºA
214 JULIA CHOQUE POMA 4ºA
215 LUIS CHURA CALIZAYA 4ºA
216 ABIGAIL CHURA CISTERNAS 4ºA
217 MATÍAS CHURA HUAYLLA 4ºA
218 MONSERRAT CORTÉS CORTÉS 4ºA
219 ALAN  GUERRA CÓRDOVA 4ºA
220 BENJAMÍN HUENUL PINCHEIRA 4ºA
221 CRISTIÁN LAURA GONZÁLEZ 4ºA
222 ARIEL MACHACA ESPINOZA 4ºA
223 GIORDANO MUÑOZ MORALES 4ºA
224 TIARE ORTIZ GONZÁLEZ 4ºA
225 KEVIN OSNAYO CALLE 4ºA
226 CRISTHOFER PACHA SOTO 4ºA
227 ANNAIS PASTÉN AHUMADA 4ºA
228 CONSTANZA RAMOS COLQUE 4ºA

SEGUNDA NÓMINA DE ALUMNOS BENEFICIADOS DE LA CANASTA FAMILIAR JUNAEB

Miércoles, 27 de mayo del 2020.

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de Mayo 2020

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de canasta familiar se realizará el día jueves 28 de Mayo del 2020

Se solicita Puntualidad en el horario designado para así evitar aglomeraciones de personas

 

 

 Nombre del Beneficiado/a   Curso  Horario de Entrega  
1 ISABELLA REBOLLEDO MORALES 4ºA

14:00

Hrs.

2 EZEQUIEL ROA AGÜERO 4ºA
3 DANIELA ROJAS LETELIER 4ºA
4 LUIS SOTO MERINO 4ºA
5 JEAN VÁSQUEZ VILLAGRÁN 4ºA
6 ZARELLA VILLÁN PINEDA 4ºA
7 DILAN AGUILERA CEPEDA 5ºA
8 KEILLY AGUILERA CEPEDA 5ºA
9 FELIPE ALFARO FERRUFINO 5ºA
10 DÉYANN BALUARTE GONZÁLEZ 5ºA
11 BENJAMÍN BUSTOS CARMONA 5ºA
12 MAHILYN CHANG RAMOS 5ºA
13 ALEXANDRA CHANG RAMOS 5ºA
14 JOAQUÍN CONCHA MUÑOZ 5ºA
15 JAROL CONTRERAS PORTILLA 5ºA
16 FRANCISCO DE LA VEGA MUÑOZ 5ºA
17 SERGIO ESPINOZA FAÚNDEZ 5ºA
18 KARINA ESPINOZA PORTILLA 5ºA
19 AXEL ESPINOZA SÁNCHEZ 5ºA
20 MILENKA FICA SEGOVIA 5ºA
21 MARTINA GARCÍA DUBLAS 5ºA
22 EMILIA GARRIDO GUTIERREZ 5ºA
24 ANTONIA GIM ARAVENA 5ºA
25 DANIEL GUTIERREZ GUTIÉRREZ 5ºA
26 MAYRA HUENUL PINCHEIRA 5ºA
27 ASHLEE IRIARTE JIMÉNEZ 5ºA
28 CHRISTOPHER JIMÉNEZ SOBARZO 5ºA
29 ANAHIS JOFRÉ PACHA 5ºA
30 XIOMARA LÓPEZ BERNAL 5ºA
31 MIRKO MAMANI AVENDAÑO 5ºA
32 JULIO MAMANI VILLCA 5ºA
33 IGNACIO MONTERO PÉREZ 5ºA
34 WALTER NUÑEZ SANCHEZ 5ºA
35 MATT OLIVARES SUAÑA 5ºA
36 ELENA PASTENI ARANCIBIA 5ºA
37 GIOVANNI ROJAS PÉREZ 5ºA
38 FERNANDO SEGOVIA MUHLENBROCK 5ºA
39 ANTONELLA SOLORZA GONZÁLEZ 5ºA
40 MADELYN VALENZUELA ESCOBAR 5ºA
41 JUAN VALERA RIVERA 5ºA
42 BETSAIDA VARAS VARAS 5ºA
43 DANIELA VERA BLANCO 5ºA
44 ESLY VILLCA COYA 5ºA
45 ERIC VILLCA FLORES 5ºA
46 CRISTÓBAL VIZA VIZA 5ºA
47 CONSTANZA YAMPARA TÉLLEZ 5ºA
48 JERSSON ZAMORA DUEÑAS 5ºA
49 OCTAVIO PARRA FUMEY 5ºA
50 JAIRO ALCOCER SILVESTRE 6ºA
51 MATÍAS ALUCEMA VARAS 6ºA
52 JOAQUÍN ARCE PINO 6ºA
53 FRANCISCA BAHAMONDE CISTERNA 6ºA
54 SAMARA CACERES CANQUI 6ºA
55 AYLIN CALLE MORENO 6ºA
56 JAVIERA CARRERO CASTILLO 6ºA
57 NOEMÍ CHURA CISTERNAS 6ºA
58 YANKO CISTERNAS ARAYA 6ºA

15:00

Hrs.

59 FRANCISCA CONTRERAS OLAVE 6ºA
60 SALMA COUSSI TUPA 6ºA
61 FELIPE GARCÍA CAYO 6ºA
62 CONSTANZA GARRIDO GUTIÉRREZ 6ºA
63 EDUARDO HEVIA MARÍN 6ºA
64 AGUSTÍN HUENCHUÑIR SAN MARTÍN 6ºA
65 ALEXANDER LILLO FLORES 6ºA
66 ERICA MACHACA ESPINOZA 6ºA
67 ANTWUAN MOYA CUELLO 6ºA
68 NAYARETH MUÑOZ LÓPEZ 6ºA
69 MARÍA RIBAS GARRIDO 6ºA
70 CATALINA RIVERA ARAYA 6ºA
71 NAYMA RODRIGUEZ RODRÍGUEZ 6ºA
72 CAROLINA ROJAS FLORES 6ºA
73 EMILY SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 6ºA
74 BENJAMÍN SILVESTRE FLORES 6ºA
75 JHON TICONA AGUILERA 6ºA
76 IGNACIO VÁSQUEZ BUSTAMANTE 6ºA
77 KATHERINE VEGA HERRERA 6ºA
78 CATHALINA ZULETA FERNÁNDEZ 6ºA
79 TAYRA ARANEDA ROJAS 7ºA
80 DILAN ARAYA ZEPEDA 7ºA
81 BENJAMÍN ARELLANO ROSALES 7ºA
82 CONSTANZA BAHAMONDE CISTERNA 7ºA
83 MARIANELLA BARRAZA MARÍN 7ºA
84 THIARE BARRERA LAVOZ 7ºA
85 CRISTHIAN BERRÍOS SARMIENTO 7ºA
86 ANEL CACERES CANQUI 7ºA
87 CRISTIAN CAHUANA VILLCA 7ºA
88 ALEXIS CANQUI CHOQUE 7ºA
89 LINDSAY CARITA QUIÑONES 7ºA
90 PAULA CHAMBE PALAPE 7ºA
91 BOJAN CHOQUE POMA 7ºA
92 JHOYNSY CORTÉS MORALES 7ºA
93 DYLAN DÍAZ REQUENA 7ºA
94 RAFAELA  ESPEJO BARRIENTOS 7ºA
95 LAURA FARIS GONZÁLEZ 7ºA
96 GHIAN FLORES ARDILES 7ºA
97 RENATO GARNICA VARGAS 7ºA
98 ROSE GUTIÉRREZ APAZA 7ºA
99 DANIA IBARRA MORALES 7ºA
100 ZAMIRA LEQUEPI GUTIÉRREZ 7ºA
101 GIOVANNI LILLO GARRIDO 7ºA
102 BRAYAN MAMANI VÉLIZ 7ºA
103 KIEFFER MELLADO ESPEJO 7ºA
104 BADIR MENACHO MAMANI 7ºA
105 SARA MONTALVA PONCE 7ºA
106 DANIEL MOYA SALAZAR 7ºA
107 BASTIÁN MUÑOZ GONZÁLEZ 7ºA
108 RICARDO NAVARRETE MUÑOZ 7ºA
109 GISELLE NUÑEZ SANCHEZ 7ºA
110 BALLOLETTE NÚÑEZ RIVEROS 7ºA
111 CAMILA PACAJE MONTES 7ºA
112 BELÉN PALMA CEJAS 7ºA
113 TIARE PULGAR ALCAYAGA 7ºA
114 MARTÍN ROBLES MUÑOZ 7ºA
115 XYMVALENTINA  RUIZ RIVAS 7ºA

16:00

Hrs.

116 PASKHAL SAN JUAN CUELLO 7ºA
117 JAZMÍN VALENCIA ROCHA 7ºA
118 JOSUÉ VÁSQUEZ BUSTAMANTE 7ºA
119 JOLIETH ZAVALA BLANCO 7ºA
120 KIARA ABARCA CARRASCO 8ºA
121 JAVIERA ALAVE LEIVA 8ºA
122 NILSO ARQUEROS GUEVARA 8ºA
123 JULIO ARTEAGA   8ºA
124 JHENNYFER AYAVIRI HUAYTA 8ºA
125 IGNACIO BASTÍAS DE GIORGIO 8ºA
126 CRISTAL CALLE CALIZAYA 8ºA
127 IKER CHOQUE POMA 8ºA
128 ISIDORA COLL ALCOTA 8ºA
129 ZAMIRA CONDORI URUCHI 8ºA
130 AMYLETH CONTRERAS CARVAJAL 8ºA
131 CATALINA CORTÉS TORRES 8ºA
132 MARÍA CRUCES SEPÚLVEDA 8ºA
133 GONZALO GARRIDO CASTILLO 8ºA
134 MILLARAY GONZÁLEZ NAVEA 8ºA
135 ANTONELLA GONZÁLEZ OJANE 8ºA
136 NAYARET HUAYLLA ZARZURI 8ºA
137 MABEL HUAYLLAS VILLALOBOS 8ºA
138 EIDAN JARA NORAMBUENA 8ºA
139 JAVIERA MAMANI CHURA 8ºA
140 IGNACIO MONTECINOS TAPIA 8ºA
141 DEMY MUÑOZ GONZÁLEZ 8ºA
142 NICOLE OSORIO SANTANDER 8ºA
143 CARLOS PACHA SOTO 8ºA
144 ISABEL PEÑA ITURRA 8ºA
145 MIYARAI PÉREZ DÍAZ 8ºA
146 GENESIS PIZARRO URRA 8ºA
147 ANITA RAMOS COLQUE 8ºA
148 CATALINA RIBAS GARRIDO 8ºA
149 BENJAMÍN RODRÍGUEZ RAMÍREZ 8ºA
150 CONSTANZA SANTANDER RAMOS 8ºA
151 JHONATAN SOLIZ HUAILLAS 8ºA
152 NALLELY TITO ZAVALA 8ºA
153 LUCAS TORO ARDILES 8ºA
154 BENJAMIN TORRES TORRES 8ºA
155 FERNANDA VARAS CAMPUSANO 8ºA
156 SHIRLEY VARGAS MARÍN 8ºA
157 JAVIERA YAMPARA TELLEZ 8ºA
158 MILLARAY ZAMBRANO PAVELICH 8ºA
159 GABRIELA ZAMORANO CASANOVA 8ºA
160 JEANCARLOS AGUILERA ESPINOZA

1ºHC

161 DIEGO AGUIRRE MUÑOZ 1ºHC
162 WILSON ALVAREZ CRUZ 1ºHC 
163 JUAN ARAVENA NAVARRO 1ºHC 
164 CAMILO ARAYA SILVA 1ºHC
165 MITCHELL ARCE CONTRERAS 1ºHC
166 CLAUDIO BISSA CALLE 1ºHC
167 YUVITSA BLAS HUANCA 1ºHC
168 MAURA BRAVO FRÍAS 1ºHC
169 BAYRON CALLE MAMANI 1ºHC
170 JAVIERA CAMPOS GARCÍA 1ºHC 

17:00

Hrs.

171 TIARE CARVAJAL CHANG 1ºHC 
172 CATALINA CASTILLO CAMARENA 1ºHC
173 ALELÍ CISTERNAS ACEVEDO 1ºHC
174 GONZALO DÍAZ TORO 1ºHC 
175 BALLOLET ESQUIVEL GONZÁLEZ 1ºHC
176 MARTINA FIGUEROA MELLADO 1ºHC 
177 JESENIA FLORES GONZÁLEZ 1ºHC
178 FRANCISCO FRIAS FRÍAS 1ºHC 
179 CAMILO HUERTA ASTUDILLO 1ºHC 
180 MATÍAS LEONARD MORA 1ºHC 
181 BENJAMÍN LOPEZ ROBLES 1ºHC
182 RUBEN MARÍN RAMÍREZ 1ºHC
183 MARÍA ORTIZ MAYA 1ºHC
184 LUCIANO PARRA FUMEY 1ºHC
185 DAVID PIGUILLEN ABARCA 1ºHC
186 BENJAMÍN PULGAR ALCAYAGA 1ºHC
187 FELIPE QUINTOS BAEZ 1ºHC
188 MELANIE REBOLLEDO MORALES 1ºHC
189 LUIS RIBAS GARRIDO 1ºHC
190 LUIS RICO RAMIREZ 1ºHC
191 ENZO ROBLERO DÍAZ 1ºHC
192 DIEGO SAGARDÍA SUXO 1ºHC
193 CARLOS SANTIBÁÑEZ BRICEÑO 1ºHC
194 ANTONY SOTO OBREGON 1ºHC
195 PABLO VALDÉS FLORES 1ºHC
196 ALEXANDRA VARAS CAMPUSANO 1ºHC
197 CRISTOPHER VILLALOBOS ESQUIVEL 1ºHC
198 MATIAS ZAMORA DÍAZ 1ºHC
199 ZACARY ANDIA MOSCOSO 2ºHC
200 JASON ANQUELTOPA CHOQUE 2ºHC
201 BENJAMÍN ARCE PINO 2ºHC
202 HUGO ARRIAGADA OSSANDÓN 2ºHC
203 JOE BRIONES CARRASCO 2ºHC
204 MOISÉS CANAVES VARAS 2ºHC
205 JONATHAN DÍAZ NAVARRETE 2ºHC
206 MILOVAN ESCOBEDO SUÁREZ 2ºHC
207 JUAN FLORES BLAS 2ºHC
208 FRANCISCA GUAJARDO GONZÁLEZ 2ºHC
209 MARÍA GUTIÉRREZ CASTILLO 2ºHC
210 ANGEL HUANCA RODRÍGUEZ 2ºHC
211 BENJAMÍN JARA CERDA 2ºHC
212 PAULINA LEIVA VALENZUELA 2ºHC
213 YERSON MARTÍNEZ CORREA 2ºHC
214 BALTAZAR MERINO VIZA 2ºHC
215 ALVARO MONTOYA MUÑOZ 2ºHC
216 VALENTINA OSORIO SANTANDER 2ºHC
217 FRANCO PÉREZ ARAYA 2ºHC
218 SILVIA REQUENA MORENO 2ºHC
219 KARYME SAAVEDRA VARAS 2ºHC
220 PALOMA SALAMANCA ZELADA 2ºHC
221 ISAÍAS SALVATIERRA ROJAS 2ºHC
222 BASTIÁN TORO ARDILES 2ºHC
223 NOEMY VÁSQUEZ SPERRHAKE 2ºHC
224 CORINNE VIVANCO GARCÍA 2ºHC
225 ALEXANDER YAMPARA TÉLLEZ 2ºHC
226 BAIRON ALVAREZ BAEZ 3ºTP
227 BAHIRON ARANIBAR FIGUEROA 3ºTP

Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB

Protocolo  Entrega de Canastas JUNAEB

 

Estimada Familia  Don Bosquina junto con saludarlos y esperar que se encuentren bien en compañía de sus seres queridos,  mediante este informativo daremos las siguientes indicaciones  para la próxima entrega de canastas familiares, para lo cual es necesario considerar lo siguiente:

 

A.- El ingreso al colegio lo realizará sólo 1 persona quien hará el retiro de la canasta.

B.- La persona que retira debe portar su cédula de identidad y la del alumno(a) beneficiado. En caso que el estudiante no cuente con cédula de identidad puede presentar el Certificado de Nacimiento actualizado.

C.- En el caso de encontrarnos en período de cuarentena obligatoria, la persona debe presentar el documento de la Comisaría Virtual: PERMISO TEMPORAL DE RETIRO DE ALIMENTOS.

D.- Cumplir con la puntualidad  en el horario que se le designe.

E.- El Colegio No realizará contacto telefónico con las personas que no retiren la canasta familiar  en el día y horario designado por el colegio.

F.- Las canastas familiares no se almacenaran en el colegio para un posterior retiro, ya que en ellas contienen alimentos no perecibles.

G.-  Si el apoderado titular o suplente NO PUEDE REALIZAR EL RETIRO, éste  debe asignar a otra persona  mayor de 18 años, la cual debe presentar en el colegio la siguiente documentación:

1.- Cédula de identidad

2.- Poder simple otorgado por el apoderado titular.                                                                          

**(se anexa formato de poder simple... Ver link)

3.- La fotocopia por ambos lados de la cédula de identidad  del apoderado, es decir, de la madre o padre y/o apoderado con custodia legal del alumno(a).                

H.- No se permitirá el ingreso al colegio a las siguientes personas:

1.- Mayores de 75 años.

2.- Persona que registre una temperatura corporal  igual o superior a 37º C.

3.- Persona que no porte  mascarilla.

I.- En lo posible evite: 

1.- Asistir con niños(as). 

2.- Concurrir con 2 o más personas.

J.- Durante la jornada en que se lleve a cabo la entrega del beneficio,  el colegio no realizará atención de apoderados para consultas tales como: beneficios sociales (becas y útiles escolares), pedagógicas (plataforma y material de trabajo), entrega o recepción de documentación, entre otras.

K.- El listado de los estudiantes beneficiados(as) y el horario de entrega se publicará oportunamente en la página del Colegio www.colegiodonboscoarica.cl y en el Facebook Colegio Tecnológico Don Bosco de Arica. Por lo cual, se solicita que el apoderado revise constantemente ambas plataformas formales.

L.- Durante todo el proceso de entrega de la canasta familiar, es fundamental que el apoderado  respete y siga las indicaciones que sean entregadas por el o los funcionarios del Establecimiento Educacional, esto es en beneficio de toda la Comunidad Educativa.  

 

“Es tarea de todos cuidarnos, es por ello que se solicita a cada uno de ustedes apoyarnos en que se cumplan todas las INDICACIONES DEL PROTOCOLO.”



Un afectuoso Saludo,

Paulina Madariaga Navarro

Asistente Social

"Día del Patrimonio en casa"

 

#DíaDelPatrimonioEnCasa

El Día del Patrimonio Cultural es la fiesta cultural más importante del país. Hace 21 años – desde 1999- se celebra anualmente y convoca a miles de personas a participar de forma gratuita con una amplia oferta de actividades patrimoniales orientadas a conmemorar nuestra herencia cultural, perfilándose como una jornada cívica de mucha relevancia y arraigo en el sentir nacional.

En el marco de la emergencia sanitaria que afecta a Chile y el mundo, y conscientes del rol fundamental que la cultura y el patrimonio tienen con la ciudadanía, el Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio decidió continuar con esta tradición, impulsando esta vez una versión virtual, que se experimente desde los hogares: un #DíaDelPatrimonioEnCasa.

 

Página 1 de 9