Back to Top

  (02) 28859276 | napsis | Gmail


Beneficiario 7ma Canasta Familiar JUNAEB

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS  6ta CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de agosto 2020.

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de la canasta familiar se realizará el día viernes  14 de agosto del 2020.

Es importante seguir las indicaciones del Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB.

Se solicita Puntualidad en el horario asignado para así evitar aglomeraciones de personas.

 

 

Nombre del Beneficiado/a HORARIO DE ENTREGA
1 ALANIS     KIARA ALAVE MOLLO 08:30 HORAS
2 GIANPIERE DE JESÚS ARAYA CAVASSA
3 PATRICIO JESÚS ANDRÉS BALUARTE GONZÁLEZ
4 BENJAMÍN ALEJANDRO CALLE LÓPEZ
5 LUCIANA RAFAELA CARDOZO VILLANUEVA
6 ISIDORA ANTONELA CARO MORALES
7 FRANCISCO MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ REBOLLEDO
8 ELIBAN JOAQUÍN EMILIO FLORES TERRAZAS
9 VALENTINA MONSERRAT GARAY MAMANI
10 TRINIDAD LUNA GUTIÉRREZ PÉREZ
11 AGUSTÍN YORDANO JEREZ MUÑOZ
12 ALONSO ANTHUAN LAURA MALDONADO
13 NOEMY ANTONIA LIGUEZ ZAGAL
14 NAYRA ANGÉLICA LOPEZ ROBLES
15 CRISTOPHER JAIR MAITA FLORES
16 MAXIMILIANO ANDRE MUÑOZ DUBLAS
17 MAYLING JACQUELINE OYARZO CISTERNAS
18 RENATA PASCAL REQUENA MORENO
19 RENATO MOISÉS REQUENA MORENO
20 DAPHNE ANAHÍS SEGURA ESPINOSA
21 ALEXIS BRYAN SUXO HUANCA
22 MARÍA FRANCISCA VEGA OSSANDÓN
23 JONATAN SANTIAGO SILVESTRE TUSCO
24 JADE DAMARI RODRÍGUEZ GUARDIA
25 NAINA ASHER RINCON MORALES
26 DOMINIQUE SARAI SAAVEDRA MARÍN
27 MEYBELINN CONSTANZA ALEXANDRA RODRÍGUEZ QUINTOS
28 AINNIE PAZ URIARTE GODOY
29 ADONAÍ ALEXANDER ZULETA FERNÁNDEZ
30 ESPERANZA MONSERRAT ROMERO BRIZUELA
31 EDELEYN DANNAE ACEVEDO MALDONADO
32 SOFÍA IGNACIA CONTRERAS ARGANDOÑA
33 NICOL CAROLINA ARREDONDO ROBLES
34 FRANCO ALEXANDER BALBONTÍN MORCHIO
35 MIA ELIZABETH BARRAZA BARRAZA
36 MARÍA PAZ BARRAZA BARRAZA
37 ANTONELLA PASCALE BASTÍAS DE GIORGIO
38 ALFONSO RAÚL CANQUI CALLE
39 EMILY MONSERRAT CÁRCAMO GONZÁLEZ
40 BENJAMÍN LEONIDAS ANDRÉS CARVAJAL BELLO
41 DIEGO ALEXANDER CHOQUE ASTUDILLO
42 DANIEL ANDRÉS CHURA SOLIZ
43 LINDSAY JULIETH EVELYN CONTRERAS PASTENI
44 BIANCA POLET FICA SEGOVIA
45 LÉON SAMIR FLORES MUHLENBROCK
46 IHAN GAEL HERNÁNDEZ CASTRO
47 VIOLETA ANTONIA AMANQAY HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
48 RAFAEL JOSÉ LEYTON PINOCHET
49 ANTONELLA IGNACIA MONROY PALTA
50 SAMUEL IGNACIO MUÑOZ COVARRUBIAS
51 LEONARDO GABRIEL MUÑOZ LÓPEZ
52 MATÍAS DIDDIER PASTÉN AHUMADA
53 MAXIMILIANO CRISTÓBAL RAMOS FLORES
54 MAXIMILIANO LEÓN RIVERA CASTILLA
55 ARANZA PASCALLE TELLO TELLO
56 AXEL RODRIGO VALDEBENITO MORALES
57 ZOE VALLEJOS VEJARANO
58 MATÍAS FRANCO VARAS CONDORI
59 ROBERTO ESTEBAN VENEGAS GARCIA
60 MÍA PASCAL VERGARA CÁRCAMO
61 ANTONELLA MONSERRATH ZÁRATE OROZCO
62 EMILY SOFÍA JAVIERA AGURTO BOCAZ
63 ANABELL CRISTIANNE ALFARO MEDINA
64 IGNACIO MATÍAS ALIAGA PONCE
65 AARON ALEJANDRO ANGEL BALTAZAR
66 IGNACIA CAROLINA CARO MORALES 09:00 HORAS
67 VÍCTOR ALONSO CARRIÓN HERNÁNDEZ
68 FRANCHESCA IGNACIA CHIRINO LETELIER
69 ARACELY ESTEFANY CHOQUE CHIRI
70 JOSUE CRISTIAN CHURA SOLIZ
71 FRANCO ELONEY CONDORI URUCHI
72 EDUARDO SEBASTIÁN CORTES PÉREZ
73 DYLAN JADIEL CRUZ PLASENCIA
74 TIAGO ELFI CUSSY ZARATE
75 VALENTINA ANTONIA ESPINOZA LÓPEZ
76 JEAN PIERRE ALEXANDER FLORES NAVARRETE
77 SOFÍA ANDREA LAZO ROCHA
78 MISAEL ARIEL LÓPEZ LLERENA
79 JENNIFER STEFANY ASHLIE LÓPEZ NINA
80 ENMILY CAMILA MAMANI AVILA
81 JHOAMSEN IAN JAMIR MAMANI BUGUEÑO
82 KATIA NADEZHNA MANRIQUE CAMPOS
83 BRYAN JESÚS MELLADO ESPEJO
84 BENJAMÍN ELEAZAR MUÑOZ VARAS
85 NAOMÍ ARIADNE CONSUELO OLIVARES FLORES
86 DIEGO LEONIDAS PANAYOTOPULOS MOYO
87 SERGIO AGUSTÍN PULGAR ALCAYAGA
88 TRINIDAD DOMINIQUE RODRÍGUEZ GIM
89 JAMES ALONSO TAVALI ÁVILA
90 BENJAMÍN TOMÁS TICONA TARQUE
91 DÁRIAN NAHID VALENZUELA CUELLO
92 CONSTANZA NOEMÍ ADRIANA VEGA FERNÁNDEZ
93 GÉNESIS ANAHI VILLCA COYA
94 DAMIÁN GIUSEPPE ZAMORANO MARIANI
95 ANTONIA BELÉN ALVARADO YÁÑEZ
96 AGUSTÍN LORENZO AYALA LARREA
97 MATÍAS ANDRÉS BLAS HIDALGO
98 LUIS MANUEL ANTONIO CALDERÓN RIVERA
99 ANA BELÉN CANQUI CALLE
100 LIANM GABRIEL CASTILLO ITURRIAGA
101 SASUKE NATHAN CATACORA SOBARZO
102 MARTINA ANTONELLA COMTE CISTERNA
103 ANTONELLA PASCAL CONTRERAS ARGANDOÑA
104 CESAR WILIAM DANIEL CONTRERAS PASTENI
105 ANDERSON JHAIR CRUZ SANCHEZ
106 ZASHENKA DOMINIQUE DÍAZ ARAOS
107 YUCEF MARIO FARIS GONZÁLEZ
108 DANIEL FELIPE FUENTES ARAGON
109 JAVIERA ANTONIA FUENTES ROJAS
110 JUAN DAVID ISIDRO GARCÍA MAMANI
111 KIARA ANDREA GUERRERO BEAS
112 ANTWAN ANDRÉS GUTIÉRREZ PÉREZ
113 MARIAJOSÉ PAZ HOLM LÓPEZ
114 BENJAMÍN ALEJANDRO ITURRA VILLAGRÁN
115 LAURA BELÉN LAZO ROCHA
116 ESTRELLA AURORA BELÉN DEL ROSARIO MAMANI AVENDAÑO
117 EMANUEL ELISEO ELÍAS MONTALVA PONCE
118 CRISTÓBAL FERNANDO OPORTO SALAZAR
119 TAHISA YARETZI CORALINE ORELLANA RÍOS
120 JEREMY ABEL PEÑA SILVESTRE
121 PADME NATHALIA ANHELIZ REBOLLEDO MORALES
122 CRISTIAN ANDRÉS ROJAS MAMANI
123 MIA BELÉN CONSTANZA ROJAS MAMANI
124 MAXIMILIANO ANDRÉS ROMERO NÚÑEZ
125 MAXIMILIANO ALEJANDRO RUBILAR GUERRA
126 EMANUEL ANDRÉ SAAVEDRA MARÍN
127 EYDAN SAMIR SOTO FIGUEROA
128 AKANE ZEYLA TERÁN GONZÁLEZ
129 CONSTANZA ANAHÍ TITO ZAVALA
130 DIEGO ALEXIS VALENZUELA BALTRA
131 ASHLEY DIANE VÁSQUEZ VILLAGRÁN  09:30 HORAS
132 LUIS ALFREDO VIZA COPA
133 DANAE ANTONELLA ABARCA CARRASCO
134 IGNACIO JAVIER AGUILERA ZEGARRA
135 DAMYAN OSTHIN ARANIBAR MIRANDA
136 NIGEL ALEXANDRE BALUARTE GONZÁLEZ
137 FRANCISKA ANDREA BLAS HIDALGO
138 RENATO ALEXANDER BRAVO CHOQUE
139 PASCAL ANTONIA BRAVO GARRIDO
140 ANTONIA ALEXANDRA CALLE MAMANI
141 EYDAN JOAQUÍN CASTILLO MALDONADO
142 MARCOS FELIPE COLLAO AGUILAR
143 JOAQUÍN ADOLFO CONTRERAS JARA
144 MAYRA FERNANDA CORTEZ IGNACIO
145 JOAQUÍN ALONZO ESQUIVEL ESQUIVEL
146 PATRICIO NICOLÁS ESTEBAN MAIBE
147 IAN GLENN GARRIDO COLMAN
148 MATÍAS ALEXIS GÓMEZ GUARACHI
149 DANAE AIMEE GONZÁLEZ FLORES
150 FABIÁN RUSBELL HERRERA PERCCA
151 JESENIA BELÉN HERRERA PERCCA
152 PAOLA AÍDA MAMANI CONDORI
153 EMELY-KARINA MAMANI VILLCA
154 FRANCO LIONNEL BASTIÁN MARCA MAMANI
155 ANGELY AYELEM MOLINA SANTANDER
156 PETER ANGELO SEGUNDO MONTENEGRO BRICEÑO
157 RENATO ALONSO OJANE OJANE
158 BRITTANY INDIRA PANTOJA TERCEROS
159 NENYELIN HEIMMY PLATERO ARAYA
160 CAMILA ISIDORA QUISPE CHURA
161 FRANCO JOAQUÍN RIVAS MAMANI
162 NICOLÁS SEBASTIÁN RIVERA CASTILLA
163 AMBAR ALONDRA RODRÍGUEZ GIM
164 EVOLET JAVIERA ROJAS FUENTES
165 BENJAMÍN MOISÉS VÁSQUEZ BUSTAMANTE
166 KAL-EL IGNACIO ZULETA FERNÁNDEZ
167 JHON JAIRO ACEVEDO ÁLVAREZ
168 CARLOS DANIEL ALVAREZ CRUZ
169 MAXIMILIANO ANDRÉS BRAVO FIERRO
170 MATHIAS IGNACIO BURGOS CARRASCO
171 KEHILYN LISETT CALLE LÓPEZ
172 BRANNY ALEXANDER CANO COLQUE
173 SARAY DANIZA CANQUI CHOQUE
174 VICENTE ENRIQUE CASTRO DÍAZ
175 CRISTIAN DANIEL CAYO CHALLAPA
176 MÁXIMO GABRIEL CORTÉS ÁLVAREZ
177 IHAN TOMÁS FUENTES ROJAS
178 BENJAMÍN NICOLÁS FUENTES ROJAS
179 ALEXANDER ANTONIO GARCÍA CAYO
180 ANAYS ALEXANDRA GUTIÉRREZ CALLE
181 PEDRO-FRANCISCO GUTIÉRREZ VEGA
182 AMANDA ISIDORA HERNÁNDEZ ROJAS
183 JOHAN ALEXIS MACHACA CALLE
184 VICTOR ISMAEL MACO PORRAS
185 VICENTE ERASMO MUÑOZ DUBLAS
186 ALEXANDRA ESCARLET OLIVARES GAJARDO
187 MEILYN CONY QUIÑONES QUELCA
188 JOSÉ VICENTE RAMOS COLQUE
189 JAVIERA FERNANDA RAMOS FLORES
190 DAHYRA POLETT RODRÍGUEZ BRAVO
191 JEAN FRANCO YETRO RODRÍGUEZ GUARACHI
192 THYARE ANTONELLA RAYEN RODRÍGUEZ GUARACHI
193 PRISCILA ANTONIETA SANTANA URBINA
194 MILOVAN ANDRÉS TITO CARRASCO
195 JESÚS ABEL ALEXANDER VALDÉS CHOQUE
196 JOHANS ALEXIS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 10:00 HORAS
197 BENJAMÍN ANDRÉS SEBASTIÁN ZAVALA BLANCO
198 BELÉN ANTONELLA AGUILERA ZEGARRA
199 YOSELIN MARIBEL ALVAREZ CRUZ
200 RAYEN ANTONIA ARAYA ZEPEDA
201 RENATO JEREMÍAS ARELLANO ROSALES
202 BEYRA ANDREA ÁVALOS URTULLA
203 FERNANDO ANTONY CLAUDIO BLAS ALAVE
204 LIAN JEREMI BLAS FLORES
205 SAMUEL BENJAMÍN BRAVO MELA
206 SOFÍA AINHOA CABEZAS ROJAS
207 ARANZA BELÉN CABRERA LETELIER
208 ANTONELLA MONSERRAT CALLE MORENO
209 FRANCISCA ANDREA CARO MORALES
210 VICENTE JAVIER CASTILLO PAZ
211 MAITTE NICOLE ANNAIS CASTRO AGUIRRE
212 PATRICIA YELKA AYLIN CHAMBE PALAPE
213 JULIA LEONOR CHOQUE POMA
214 LUIS ALEJANDRO CHURA CALIZAYA
215 ABIGAIL FRANCISCA CHURA CISTERNAS
216 MATÍAS ALEX CHURA HUAYLLA
217 MONSERRAT PAOLA CORTÉS CORTÉS
218 ALAN ANDRÉS GUERRA CÓRDOVA
219 BENJAMÍN IGNACIO HUENUL PINCHEIRA
220 CRISTIÁN ALEXIS LAURA GONZÁLEZ
221 ARIEL FERNANDO MACHACA ESPINOZA
222 GIORDANO ELERY ALEXANDER MUÑOZ MORALES
223 TIARE ANAÍS ORTIZ GONZÁLEZ
224 KEVIN EMANUEL OSNAYO CALLE
225 CRISTHOFER MIJAEL PACHA SOTO
226 ANNAIS FERNANDA PASTÉN AHUMADA
227 CONSTANZA CATALINA RAMOS COLQUE
228 ISABELLA SAMANTHA PASCAL REBOLLEDO MORALES
229 EZEQUIEL EDUARDO ROA AGÜERO
230 DANIELA IGNACIA ROJAS LETELIER
231 LUIS VICENTE JESÚS SOTO MERINO
232 JEAN ANDRÉS VÁSQUEZ VILLAGRÁN
233 ZARELLA ANAEL VILLÁN PINEDA
234 DILAN JONNATHAN AGUILERA CEPEDA
235 KEILLY ESTRELLA MARGARITA AGUILERA CEPEDA
236 FELIPE ANDRÉS ALFARO FERRUFINO
237 DÉYANN NICOLÁS BALUARTE GONZÁLEZ
238 BENJAMÍN MAURICIO BUSTOS CARMONA
239 MAHILYN MITZUKO CHANG RAMOS
240 ALEXANDRA DARYNKA TAMARA CHANG RAMOS
241 JOAQUÍN ANDRÉ CONCHA MUÑOZ
242 JAROL ALEXIS CONTRERAS PORTILLA
243 FRANCISCO JAVIER DE LA VEGA MUÑOZ
244 SERGIO ANTONIO ESPINOZA FAÚNDEZ
245 KARINA ANDREA ESPINOZA PORTILLA
246 AXEL MATÍAS ESPINOZA SÁNCHEZ
247 MILENKA ANDREA FICA SEGOVIA
248 MARTINA ANA LUZ GARCÍA DUBLAS
249 EMILIA CATALINA GARRIDO GUTIERREZ
250 ANTONIA ARLETTE GIM ARAVENA
251 DANIEL ANDRÉS GUTIERREZ GUTIÉRREZ
252 MAYRA CATHALINA HUENUL PINCHEIRA
253 ASHLEE XIMENA CARLA IRIARTE JIMÉNEZ
254 CHRISTOPHER RICARDO JIMÉNEZ SOBARZO
255 ANAHIS PASCAL JOFRÉ PACHA
256 XIOMARA AZUMY LÓPEZ BERNAL
257 MIRKO JOSUE DE JESÚS MAMANI AVENDAÑO
258 JULIO RENÉ MAMANI VILLCA
259 IGNACIO ANTONIO MONTERO PÉREZ
260 WALTER AGUSTÍN NUÑEZ SANCHEZ
261 MATT BASTIÁN OLIVARES SUAÑA 10:30 HORAS
262 ELENA MELANY PILAR PASTENI ARANCIBIA
263 GIOVANNI ANDRÉS ROJAS PÉREZ
264 FERNANDO ESTEBAN SEGOVIA MUHLENBROCK
265 ANTONELLA DANAE SOLORZA GONZÁLEZ
266 MADELYN FRANCISCA VALENZUELA ESCOBAR
267 JUAN DAVID VALERA RIVERA
268 BETSAIDA ESTER VARAS VARAS
269 DANIELA BELÉN VERA BLANCO
270 ESLY NICOLE VILLCA COYA
271 ERIC FABIÁN VILLCA FLORES
272 CRISTÓBAL CARLO VIZA VIZA
273 CONSTANZA GUADALUPE PAZ YAMPARA TÉLLEZ
274 JERSSON ALEXANDER ZAMORA DUEÑAS
275 JAIRO ANDRÉS ALCOCER SILVESTRE
276 MATÍAS EDUARDO ALUCEMA VARAS
277 JOAQUÍN ALONSO ARCE PINO
278 FRANCISCA MILLARAY BAHAMONDE CISTERNA
279 SAMARA AYLIN CACERES CANQUI
280 AYLIN JOSEFA CALLE MORENO
281 JAVIERA ESCARLET CARRERO CASTILLO
282 NOEMÍ LISETT CHURA CISTERNAS
283 YANKO ALEXIS CISTERNAS ARAYA
284 FRANCISCA JAVIERA PAZ CONTRERAS OLAVE
285 SALMA CATALINA COUSSI TUPA
286 FELIPE ALFONSO GARCÍA CAYO
287 CONSTANZA ANDREINA GARRIDO GUTIÉRREZ
288 EDUARDO RAÚL HEVIA MARÍN
289 AGUSTÍN IGNACIO HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
290 ALEXANDER LEE LILLO FLORES
291 ERICA FABIOLA MACHACA ESPINOZA
292 ANTWUAN MATÍAS MOYA CUELLO
293 NAYARETH MONSERRATH MUÑOZ LÓPEZ
294 MARÍA PAZ RIBAS GARRIDO
295 CATALINA FERNANDA RIVERA ARAYA
296 NAYMA ODETH RODRIGUEZ RODRÍGUEZ
297 CAROLINA ALEJANDRA ROJAS FLORES
298 EMILY ANAÍS PAZ SANTIBÁÑEZ BRICEÑO
299 BENJAMÍN JOSEPH SILVESTRE FLORES
300 JHON BRANDON TICONA AGUILERA
301 IGNACIO ALEXANDER VÁSQUEZ BUSTAMANTE
302 KATHERINE ANTONIA VEGA HERRERA
303 CATHALINA KRISHTAL ZULETA FERNÁNDEZ
304 TAYRA NAYMA ARANEDA ROJAS
305 DILAN ALEXIS ARAYA ZEPEDA
306 BENJAMÍN EMILIO ARELLANO ROSALES
307 CONSTANZA BELÉN BAHAMONDE CISTERNA
308 MARIANELLA FRANCISCA BARRAZA MARÍN
309 THIARE KORAY BARRERA LAVOZ
310 CRISTHIAN ISAAC BERRÍOS SARMIENTO
311 ANEL LINDA CACERES CANQUI
312 CRISTIAN FREDDY CAHUANA VILLCA
313 ALEXIS BASTIÁN CANQUI CHOQUE
314 LINDSAY BRITNEY SIMONEY CARITA QUIÑONES
315 PAULA SCARLETT CHAMBE PALAPE
316 BOJAN ABRAHAM CHOQUE POMA
317 JHOYNSY NAIMA CORTÉS MORALES
318 DYLAN DAVID DÍAZ REQUENA
319 RAFAELA ALEJANDRA ESPEJO BARRIENTOS
320 LAURA IRENE ANDREA FARIS GONZÁLEZ
321 GHIAN FRANCISCO ALEXANDERES FLORES ARDILES
322 RENATO EDUARDO GARNICA VARGAS
323 ROSE ALEJANDRA GUTIÉRREZ APAZA
324 DANIA ANDREA IBARRA MORALES
325 ZAMIRA ANGÉLICA LEQUEPI GUTIÉRREZ
326 GIOVANNI NICOLÁS LILLO GARRIDO 11:00 HORAS
327 BRAYAN CHRISTIAN ANDRÉS MAMANI VÉLIZ
328 KIEFFER JESUS MELLADO ESPEJO
329 BADIR PAULO MENACHO MAMANI
330 SARA ANTONIA MONTALVA PONCE
331 DANIEL ALEJANDRO MOYA SALAZAR
332 BASTIÁN ALEJANDRO MUÑOZ GONZÁLEZ
333 RICARDO ALEXANDER NAVARRETE MUÑOZ
334 GISELLE FERNANDA NUÑEZ SANCHEZ
335 BALLOLETTE ALEJANDRA NÚÑEZ RIVEROS
336 CAMILA ANDREA PACAJE MONTES
337 BELÉN ALEJANDRA DANAE PALMA CEJAS
338 TIARE SCARLETH PULGAR ALCAYAGA
339 MARTÍN ALEJANDRO ROBLES MUÑOZ
340 XYMVALENTINA MILLARAY ANTHONELLA RUIZ RIVAS
341 PASKHAL BAITYARE SAN JUAN CUELLO
342 JAZMÍN ISABELLA PAZ VALENCIA ROCHA
343 JOSUÉ NAHIN VÁSQUEZ BUSTAMANTE
344 JOLIETH ALEXANDRA ZAVALA BLANCO
345 KIARA PAOLA ABARCA CARRASCO
346 JAVIERA FRANCISCA ISIDORA KARINA ALAVE LEIVA
347 NILSO SEBASTIÁN ARQUEROS GUEVARA
348 JULIO CESAR ARTEAGA  
349 JHENNYFER RHOUSS AYAVIRI HUAYTA
350 IGNACIO ALEJANDRO BASTÍAS DE GIORGIO
351 CRISTAL CALLE CALIZAYA
352 IKER PABLO CHOQUE POMA
353 ISIDORA MAYLIN COLL ALCOTA
354 ZAMIRA MILAGROS CONDORI URUCHI
355 AMYLETH ELIZABETH CONTRERAS CARVAJAL
356 CATALINA BELÉN CORTÉS TORRES
357 MARÍA PAZ CRUCES SEPÚLVEDA
358 GONZALO ISRAEL GARRIDO CASTILLO
359 MILLARAY NAOMÍ GONZÁLEZ NAVEA
360 ANTONELLA PAZ GONZÁLEZ OJANE
361 NAYARET MARTA NAYELI HUAYLLA ZARZURI
362 MABEL ROXANA HUAYLLAS VILLALOBOS
363 EIDAN ALEJANDRO JARA NORAMBUENA
364 JAVIERA ALEJANDRA MAMANI CHURA
365 IGNACIO MARIO MONTECINOS TAPIA
366 DEMY KATERINE MUÑOZ GONZÁLEZ
367 NICOLE DAYANNE OSORIO SANTANDER
368 CARLOS ANDRÉS PACHA SOTO
369 ISABEL SCARLETT PEÑA ITURRA
370 MIYARAI ANAÍS PÉREZ DÍAZ
371 GENESIS ADRIANA PIZARRO URRA
372 ANITA BELÉN RAMOS COLQUE
373 CATALINA IGNACIA RIBAS GARRIDO
374 BENJAMÍN GABRIEL RODRÍGUEZ RAMÍREZ
375 CONSTANZA NOEMY SANTANDER RAMOS
376 JHONATAN BERNARDO SOLIZ HUAILLAS
377 NALLELY BELÉN TITO ZAVALA
378 LUCAS NATANAEL TORO ARDILES
379 BENJAMIN ALEJANDRO TORRES TORRES
380 FERNANDA ANTONELA VARAS CAMPUSANO
381 SHIRLEY SELENA VARGAS MARÍN
382 JAVIERA FRANCHESCA NAYADETH YAMPARA TELLEZ
383 MILLARAY AGUSTINA ZAMBRANO PAVELICH
384 GABRIELA ANAÍS ZAMORANO CASANOVA
385 JEANCARLOS ZAIR AGUILERA ESPINOZA
386 DIEGO IGNACIO AGUIRRE MUÑOZ
387 WILSON RODRIGO ALVAREZ CRUZ
388 JUAN LUIS DE DIOS ARAVENA NAVARRO
389 CAMILO SEBASTIAN ARAYA SILVA
390 MITCHELL ANGELLO ARCE CONTRERAS
391 CLAUDIO ALEXANDER BISSA CALLE 11:30 HORAS
392 YUVITSA ALEJANDRA BLAS HUANCA
393 MAURA LIZBETH BRAVO FRÍAS
394 BAYRON ALFREDO CALLE MAMANI
395 JAVIERA FERNANDA CAMPOS GARCÍA
396 TIARE BETSABETH ALEXANDRA CARVAJAL CHANG
397 CATALINA EMILIA CASTILLO CAMARENA
398 ALELÍ THAMAR CISTERNAS ACEVEDO
399 GONZALO EDUARDO DÍAZ TORO
400 BALLOLET BELEN ESQUIVEL GONZÁLEZ
401 MARTINA IGNACIA FIGUEROA MELLADO
402 JESENIA NILA FLORES GONZÁLEZ
403 FRANCISCO GONZALO FRIAS FRÍAS
404 CAMILO LUCIANO HUERTA ASTUDILLO
405 MATÍAS IGNACIO LEONARD MORA
406 BENJAMÍN ALBERTO LOPEZ ROBLES
407 RUBEN BERNARDO MARÍN RAMÍREZ
408 MARÍA EUGENIA ORTIZ MAYA
409 LUCIANO ANTONIO PARRA FUMEY
410 DAVID PATRICIO PIGUILLEN ABARCA
411 BENJAMÍN ALEXANDER PULGAR ALCAYAGA
412 FELIPE ANDRES QUINTOS BAEZ
413 MELANIE CONSTANZA ANTONIA REBOLLEDO MORALES
414 LUIS ANTONIO RIBAS GARRIDO
415 LUIS MATIAS RICO RAMIREZ
416 ENZO JOSÉ ROBLERO DÍAZ
417 DIEGO ANDRÉS SAGARDÍA SUXO
418 CARLOS ENRIQUE SANTIBÁÑEZ BRICEÑO
419 ANTONY SAÚL SOTO OBREGON
420 PABLO EDUARDO VALDÉS FLORES
421 ALEXANDRA MIYARAY VARAS CAMPUSANO
422 CRISTOPHER IGNACIO VILLALOBOS ESQUIVEL
423 MATIAS NICOLAS ZAMORA DÍAZ
424 ZACARY ALONSO ANDIA MOSCOSO
425 JASON BRAYAN NICOLÁS ANQUELTOPA CHOQUE
426 BENJAMÍN JOEL ARCE PINO
427 HUGO ANDRÉS ARRIAGADA OSSANDÓN
428 JOE SEBASTIÁN ANTONIO BRIONES CARRASCO
429 MOISÉS ALEXANDER CANAVES VARAS
430 JONATHAN ALEJANDRO ANDRÉS DÍAZ NAVARRETE
431 MILOVAN MARO ESCOBEDO SUÁREZ
432 JUAN FERNANDO FLORES BLAS
433 FRANCISCA AYLEEN GUAJARDO GONZÁLEZ
434 MARÍA PAZ GUTIÉRREZ CASTILLO
435 ANGEL GABRIEL HUANCA RODRÍGUEZ
436 BENJAMÍN IGNACIO JARA CERDA
437 PAULINA CONSUELO LEIVA VALENZUELA
438 YERSON AXEL MARTÍNEZ CORREA
439 BALTAZAR HERNAN MERINO VIZA
440 ALVARO PATRICIO MONTOYA MUÑOZ
441 VALENTINA CONSTANZA OSORIO SANTANDER
442 FRANCO ANTONIO PÉREZ ARAYA
443 SILVIA MAKARENA REQUENA MORENO
444 KARYME JOKYE SAAVEDRA VARAS
445 PALOMA BELÉN SALAMANCA ZELADA
446 ISAÍAS DANIEL SALVATIERRA ROJAS
447 BASTIÁN MARCO TORO ARDILES
448 NOEMY ANAÍS VÁSQUEZ SPERRHAKE
449 CORINNE BETHZABEL VIVANCO GARCÍA
450 ALEXANDER BENJAMÍN YAMPARA TÉLLEZ
451 BAIRON ANGEL ALVAREZ BAEZ
452 JAVIER ISMAEL  SOTO OBREGÓN
453 MATIAS GIOVANNI CEPEDA AROS
454 JAYR ANDRÉS CHOQUE VILLANUEVA
455 IVANIA CAROLINA DEL CARMEN CORTÉS CASTILLO

 

Beneficiario 6ta Canasta Familiar JUNAEB

NÓMINA OFICIAL BENEFICIARIOS/AS  6ta CANASTA JUNAEB

 

La siguiente lista es la enviada por JUNAEB donde se especifica los alumnos  que recibirán el beneficio en este proceso del mes de Julio 2020.

Señor(a) apoderado(a) : El retiro de la canasta familiar se realizará el día viernes  24 de Julio del 2020.

Es importante seguir las indicaciones del Protocolo Entrega de Canastas JUNAEB.

Se solicita Puntualidad en el horario asignado para así evitar aglomeraciones de personas.

 

Nombre del Beneficiado/a HORARIO
1 ALANIS     KIARA ALAVE MOLLO 08:30 HORAS
2 GIANPIERE DE JESÚS ARAYA CAVASSA
3 PATRICIO JESÚS ANDRÉS BALUARTE GONZÁLEZ
4 BENJAMÍN ALEJANDRO CALLE LÓPEZ
5 LUCIANA RAFAELA CARDOZO VILLANUEVA
6 ISIDORA ANTONELA CARO MORALES
7 FRANCISCO MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ REBOLLEDO
8 ELIBAN JOAQUÍN EMILIO FLORES TERRAZAS
9 VALENTINA MONSERRAT GARAY MAMANI
10 TRINIDAD LUNA GUTIÉRREZ PÉREZ
11 AGUSTÍN YORDANO JEREZ MUÑOZ
12 ALONSO ANTHUAN LAURA MALDONADO
13 NOEMY ANTONIA LIGUEZ ZAGAL
14 NAYRA ANGÉLICA LOPEZ ROBLES
15 CRISTOPHER JAIR MAITA FLORES
16 MAXIMILIANO ANDRE MUÑOZ DUBLAS
17 MAYLING JACQUELINE OYARZO CISTERNAS
18 RENATA PASCAL REQUENA MORENO
19 RENATO MOISÉS REQUENA MORENO
20 DAPHNE ANAHÍS SEGURA ESPINOSA
21 ALEXIS BRYAN SUXO HUANCA
22 MARÍA FRANCISCA VEGA OSSANDÓN
23 JONATAN SANTIAGO SILVESTRE TUSCO
24 JADE DAMARI RODRÍGUEZ GUARDIA
25 NAINA ASHER RINCON MORALES
26 DOMINIQUE SARAI SAAVEDRA MARÍN
27 MEYBELINN CONSTANZA ALEXANDRA RODRÍGUEZ QUINTOS
28 AINNIE PAZ URIARTE GODOY
29 ADONAÍ ALEXANDER ZULETA FERNÁNDEZ
30 ESPERANZA MONSERRAT ROMERO BRIZUELA
31 EDELEYN DANNAE ACEVEDO MALDONADO
32 SOFÍA IGNACIA CONTRERAS ARGANDOÑA
33 NICOL CAROLINA ARREDONDO ROBLES
34 FRANCO ALEXANDER BALBONTÍN MORCHIO
35 MIA ELIZABETH BARRAZA BARRAZA
36 MARÍA PAZ BARRAZA BARRAZA
37 ANTONELLA PASCALE BASTÍAS DE GIORGIO
38 ALFONSO RAÚL CANQUI CALLE
39 EMILY MONSERRAT CÁRCAMO GONZÁLEZ
40 BENJAMÍN LEONIDAS ANDRÉS CARVAJAL BELLO
41 DIEGO ALEXANDER CHOQUE ASTUDILLO
42 DANIEL ANDRÉS CHURA SOLIZ
43 LINDSAY JULIETH EVELYN CONTRERAS PASTENI
44 BIANCA POLET FICA SEGOVIA
45 LÉON SAMIR FLORES MUHLENBROCK
46 IHAN GAEL HERNÁNDEZ CASTRO
47 VIOLETA ANTONIA AMANQAY HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
48 RAFAEL JOSÉ LEYTON PINOCHET
49 ANTONELLA IGNACIA MONROY PALTA
50 SAMUEL IGNACIO MUÑOZ COVARRUBIAS
51 LEONARDO GABRIEL MUÑOZ LÓPEZ
52 MATÍAS DIDDIER PASTÉN AHUMADA
53 MAXIMILIANO CRISTÓBAL RAMOS FLORES
54 MAXIMILIANO LEÓN RIVERA CASTILLA
55 ARANZA PASCALLE TELLO TELLO
56 AXEL RODRIGO VALDEBENITO MORALES
57 ZOE VALLEJOS VEJARANO
58 MATÍAS FRANCO VARAS CONDORI
59 ROBERTO ESTEBAN VENEGAS GARCIA
60 MÍA PASCAL VERGARA CÁRCAMO
61 ANTONELLA MONSERRATH ZÁRATE OROZCO
62 EMILY SOFÍA JAVIERA AGURTO BOCAZ
63 ANABELL CRISTIANNE ALFARO MEDINA
64 IGNACIO MATÍAS ALIAGA PONCE
65 AARON ALEJANDRO ANGEL BALTAZAR
66 IGNACIA CAROLINA CARO MORALES 09:30 HORAS
67 VÍCTOR ALONSO CARRIÓN HERNÁNDEZ
68 FRANCHESCA IGNACIA CHIRINO LETELIER
69 ARACELY ESTEFANY CHOQUE CHIRI
70 JOSUE CRISTIAN CHURA SOLIZ
71 FRANCO ELONEY CONDORI URUCHI
72 EDUARDO SEBASTIÁN CORTES PÉREZ
73 DYLAN JADIEL CRUZ PLASENCIA
74 TIAGO ELFI CUSSY ZARATE
75 VALENTINA ANTONIA ESPINOZA LÓPEZ
76 JEAN PIERRE ALEXANDER FLORES NAVARRETE
77 SOFÍA ANDREA LAZO ROCHA
78 MISAEL ARIEL LÓPEZ LLERENA
79 JENNIFER STEFANY ASHLIE LÓPEZ NINA
80 ENMILY CAMILA MAMANI AVILA
81 JHOAMSEN IAN JAMIR MAMANI BUGUEÑO
82 KATIA NADEZHNA MANRIQUE CAMPOS
83 BRYAN JESÚS MELLADO ESPEJO
84 BENJAMÍN ELEAZAR MUÑOZ VARAS
85 NAOMÍ ARIADNE CONSUELO OLIVARES FLORES
86 DIEGO LEONIDAS PANAYOTOPULOS MOYO
87 SERGIO AGUSTÍN PULGAR ALCAYAGA
88 TRINIDAD DOMINIQUE RODRÍGUEZ GIM
89 JAMES ALONSO TAVALI ÁVILA
90 BENJAMÍN TOMÁS TICONA TARQUE
91 DÁRIAN NAHID VALENZUELA CUELLO
92 CONSTANZA NOEMÍ ADRIANA VEGA FERNÁNDEZ
93 GÉNESIS ANAHI VILLCA COYA
94 DAMIÁN GIUSEPPE ZAMORANO MARIANI
95 ANTONIA BELÉN ALVARADO YÁÑEZ
96 AGUSTÍN LORENZO AYALA LARREA
97 MATÍAS ANDRÉS BLAS HIDALGO
98 LUIS MANUEL ANTONIO CALDERÓN RIVERA
99 ANA BELÉN CANQUI CALLE
100 LIANM GABRIEL CASTILLO ITURRIAGA
101 SASUKE NATHAN CATACORA SOBARZO
102 MARTINA ANTONELLA COMTE CISTERNA
103 ANTONELLA PASCAL CONTRERAS ARGANDOÑA
104 CESAR WILIAM DANIEL CONTRERAS PASTENI
105 ANDERSON JHAIR CRUZ SANCHEZ
106 ZASHENKA DOMINIQUE DÍAZ ARAOS
107 YUCEF MARIO FARIS GONZÁLEZ
108 DANIEL FELIPE FUENTES ARAGON
109 JAVIERA ANTONIA FUENTES ROJAS
110 JUAN DAVID ISIDRO GARCÍA MAMANI
111 KIARA ANDREA GUERRERO BEAS
112 ANTWAN ANDRÉS GUTIÉRREZ PÉREZ
113 MARIAJOSÉ PAZ HOLM LÓPEZ
114 BENJAMÍN ALEJANDRO ITURRA VILLAGRÁN
115 LAURA BELÉN LAZO ROCHA
116 ESTRELLA AURORA BELÉN DEL ROSARIO MAMANI AVENDAÑO
117 EMANUEL ELISEO ELÍAS MONTALVA PONCE
118 CRISTÓBAL FERNANDO OPORTO SALAZAR
119 TAHISA YARETZI CORALINE ORELLANA RÍOS
120 JEREMY ABEL PEÑA SILVESTRE
121 PADME NATHALIA ANHELIZ REBOLLEDO MORALES
122 CRISTIAN ANDRÉS ROJAS MAMANI
123 MIA BELÉN CONSTANZA ROJAS MAMANI
124 MAXIMILIANO ANDRÉS ROMERO NÚÑEZ
125 MAXIMILIANO ALEJANDRO RUBILAR GUERRA
126 EMANUEL ANDRÉ SAAVEDRA MARÍN
127 EYDAN SAMIR SOTO FIGUEROA
128 AKANE ZEYLA TERÁN GONZÁLEZ
129 CONSTANZA ANAHÍ TITO ZAVALA
130 DIEGO ALEXIS VALENZUELA BALTRA
131 ASHLEY DIANE VÁSQUEZ VILLAGRÁN 10:30 HORAS
132 LUIS ALFREDO VIZA COPA
133 DANAE ANTONELLA ABARCA CARRASCO
134 IGNACIO JAVIER AGUILERA ZEGARRA
135 DAMYAN OSTHIN ARANIBAR MIRANDA
136 NIGEL ALEXANDRE BALUARTE GONZÁLEZ
137 FRANCISKA ANDREA BLAS HIDALGO
138 RENATO ALEXANDER BRAVO CHOQUE
139 PASCAL ANTONIA BRAVO GARRIDO
140 ANTONIA ALEXANDRA CALLE MAMANI
141 EYDAN JOAQUÍN CASTILLO MALDONADO
142 MARCOS FELIPE COLLAO AGUILAR
143 JOAQUÍN ADOLFO CONTRERAS JARA
144 MAYRA FERNANDA CORTEZ IGNACIO
145 JOAQUÍN ALONZO ESQUIVEL ESQUIVEL
146 PATRICIO NICOLÁS ESTEBAN MAIBE
147 IAN GLENN GARRIDO COLMAN
148 MATÍAS ALEXIS GÓMEZ GUARACHI
149 DANAE AIMEE GONZÁLEZ FLORES
150 FABIÁN RUSBELL HERRERA PERCCA
151 JESENIA BELÉN HERRERA PERCCA
152 PAOLA AÍDA MAMANI CONDORI
153 EMELY-KARINA MAMANI VILLCA
154 FRANCO LIONNEL BASTIÁN MARCA MAMANI
155 ANGELY AYELEM MOLINA SANTANDER
156 PETER ANGELO SEGUNDO MONTENEGRO BRICEÑO
157 RENATO ALONSO OJANE OJANE
158 BRITTANY INDIRA PANTOJA TERCEROS
159 NENYELIN HEIMMY PLATERO ARAYA
160 CAMILA ISIDORA QUISPE CHURA
161 FRANCO JOAQUÍN RIVAS MAMANI
162 NICOLÁS SEBASTIÁN RIVERA CASTILLA
163 AMBAR ALONDRA RODRÍGUEZ GIM
164 EVOLET JAVIERA ROJAS FUENTES
165 BENJAMÍN MOISÉS VÁSQUEZ BUSTAMANTE
166 KAL-EL IGNACIO ZULETA FERNÁNDEZ
167 JHON JAIRO ACEVEDO ÁLVAREZ
168 CARLOS DANIEL ALVAREZ CRUZ
169 MAXIMILIANO ANDRÉS BRAVO FIERRO
170 MATHIAS IGNACIO BURGOS CARRASCO
171 KEHILYN LISETT CALLE LÓPEZ
172 BRANNY ALEXANDER CANO COLQUE
173 SARAY DANIZA CANQUI CHOQUE
174 VICENTE ENRIQUE CASTRO DÍAZ
175 CRISTIAN DANIEL CAYO CHALLAPA
176 MÁXIMO GABRIEL CORTÉS ÁLVAREZ
177 IHAN TOMÁS FUENTES ROJAS
178 BENJAMÍN NICOLÁS FUENTES ROJAS
179 ALEXANDER ANTONIO GARCÍA CAYO
180 ANAYS ALEXANDRA GUTIÉRREZ CALLE
181 PEDRO-FRANCISCO GUTIÉRREZ VEGA
182 AMANDA ISIDORA HERNÁNDEZ ROJAS
183 JOHAN ALEXIS MACHACA CALLE
184 VICTOR ISMAEL MACO PORRAS
185 VICENTE ERASMO MUÑOZ DUBLAS
186 ALEXANDRA ESCARLET OLIVARES GAJARDO
187 MEILYN CONY QUIÑONES QUELCA
188 JOSÉ VICENTE RAMOS COLQUE
189 JAVIERA FERNANDA RAMOS FLORES
190 DAHYRA POLETT RODRÍGUEZ BRAVO
191 JEAN FRANCO YETRO RODRÍGUEZ GUARACHI
192 THYARE ANTONELLA RAYEN RODRÍGUEZ GUARACHI
193 PRISCILA ANTONIETA SANTANA URBINA
194 MILOVAN ANDRÉS TITO CARRASCO
195 JESÚS ABEL ALEXANDER VALDÉS CHOQUE
196 JOHANS ALEXIS ZAMBRANO FERNÁNDEZ 11:30 HORAS
197 BENJAMÍN ANDRÉS SEBASTIÁN ZAVALA BLANCO
198 BELÉN ANTONELLA AGUILERA ZEGARRA
199 YOSELIN MARIBEL ALVAREZ CRUZ
200 RAYEN ANTONIA ARAYA ZEPEDA
201 RENATO JEREMÍAS ARELLANO ROSALES
202 BEYRA ANDREA ÁVALOS URTULLA
203 FERNANDO ANTONY CLAUDIO BLAS ALAVE
204 LIAN JEREMI BLAS FLORES
205 SAMUEL BENJAMÍN BRAVO MELA
206 SOFÍA AINHOA CABEZAS ROJAS
207 ARANZA BELÉN CABRERA LETELIER
208 ANTONELLA MONSERRAT CALLE MORENO
209 FRANCISCA ANDREA CARO MORALES
210 VICENTE JAVIER CASTILLO PAZ
211 MAITTE NICOLE ANNAIS CASTRO AGUIRRE
212 PATRICIA YELKA AYLIN CHAMBE PALAPE
213 JULIA LEONOR CHOQUE POMA
214 LUIS ALEJANDRO CHURA CALIZAYA
215 ABIGAIL FRANCISCA CHURA CISTERNAS
216 MATÍAS ALEX CHURA HUAYLLA
217 MONSERRAT PAOLA CORTÉS CORTÉS
218 ALAN ANDRÉS GUERRA CÓRDOVA
219 BENJAMÍN IGNACIO HUENUL PINCHEIRA
220 CRISTIÁN ALEXIS LAURA GONZÁLEZ
221 ARIEL FERNANDO MACHACA ESPINOZA
222 GIORDANO ELERY ALEXANDER MUÑOZ MORALES
223 TIARE ANAÍS ORTIZ GONZÁLEZ
224 KEVIN EMANUEL OSNAYO CALLE
225 CRISTHOFER MIJAEL PACHA SOTO
226 ANNAIS FERNANDA PASTÉN AHUMADA
227 CONSTANZA CATALINA RAMOS COLQUE
228 ISABELLA SAMANTHA PASCAL REBOLLEDO MORALES
229 EZEQUIEL EDUARDO ROA AGÜERO
230 DANIELA IGNACIA ROJAS LETELIER
231 LUIS VICENTE JESÚS SOTO MERINO
232 JEAN ANDRÉS VÁSQUEZ VILLAGRÁN
233 ZARELLA ANAEL VILLÁN PINEDA
234 DILAN JONNATHAN AGUILERA CEPEDA
235 KEILLY ESTRELLA MARGARITA AGUILERA CEPEDA
236 FELIPE ANDRÉS ALFARO FERRUFINO
237 DÉYANN NICOLÁS BALUARTE GONZÁLEZ
238 BENJAMÍN MAURICIO BUSTOS CARMONA
239 MAHILYN MITZUKO CHANG RAMOS
240 ALEXANDRA DARYNKA TAMARA CHANG RAMOS
241 JOAQUÍN ANDRÉ CONCHA MUÑOZ
242 JAROL ALEXIS CONTRERAS PORTILLA
243 FRANCISCO JAVIER DE LA VEGA MUÑOZ
244 SERGIO ANTONIO ESPINOZA FAÚNDEZ
245 KARINA ANDREA ESPINOZA PORTILLA
246 AXEL MATÍAS ESPINOZA SÁNCHEZ
247 MILENKA ANDREA FICA SEGOVIA
248 MARTINA ANA LUZ GARCÍA DUBLAS
249 EMILIA CATALINA GARRIDO GUTIERREZ
250 ANTONIA ARLETTE GIM ARAVENA
251 DANIEL ANDRÉS GUTIERREZ GUTIÉRREZ
252 MAYRA CATHALINA HUENUL PINCHEIRA
253 ASHLEE XIMENA CARLA IRIARTE JIMÉNEZ
254 CHRISTOPHER RICARDO JIMÉNEZ SOBARZO
255 ANAHIS PASCAL JOFRÉ PACHA
256 XIOMARA AZUMY LÓPEZ BERNAL
257 MIRKO JOSUE DE JESÚS MAMANI AVENDAÑO
258 JULIO RENÉ MAMANI VILLCA
259 IGNACIO ANTONIO MONTERO PÉREZ
260 WALTER AGUSTÍN NUÑEZ SANCHEZ
261 MATT BASTIÁN OLIVARES SUAÑA 12:30 HORAS
262 ELENA MELANY PILAR PASTENI ARANCIBIA
263 GIOVANNI ANDRÉS ROJAS PÉREZ
264 FERNANDO ESTEBAN SEGOVIA MUHLENBROCK
265 ANTONELLA DANAE SOLORZA GONZÁLEZ
266 MADELYN FRANCISCA VALENZUELA ESCOBAR
267 JUAN DAVID VALERA RIVERA
268 BETSAIDA ESTER VARAS VARAS
269 DANIELA BELÉN VERA BLANCO
270 ESLY NICOLE VILLCA COYA
271 ERIC FABIÁN VILLCA FLORES
272 CRISTÓBAL CARLO VIZA VIZA
273 CONSTANZA GUADALUPE PAZ YAMPARA TÉLLEZ
274 JERSSON ALEXANDER ZAMORA DUEÑAS
275 JAIRO ANDRÉS ALCOCER SILVESTRE
276 MATÍAS EDUARDO ALUCEMA VARAS
277 JOAQUÍN ALONSO ARCE PINO
278 FRANCISCA MILLARAY BAHAMONDE CISTERNA
279 SAMARA AYLIN CACERES CANQUI
280 AYLIN JOSEFA CALLE MORENO
281 JAVIERA ESCARLET CARRERO CASTILLO
282 NOEMÍ LISETT CHURA CISTERNAS
283 YANKO ALEXIS CISTERNAS ARAYA
284 FRANCISCA JAVIERA PAZ CONTRERAS OLAVE
285 SALMA CATALINA COUSSI TUPA
286 FELIPE ALFONSO GARCÍA CAYO
287 CONSTANZA ANDREINA GARRIDO GUTIÉRREZ
288 EDUARDO RAÚL HEVIA MARÍN
289 AGUSTÍN IGNACIO HUENCHUÑIR SAN MARTÍN
290 ALEXANDER LEE LILLO FLORES
291 ERICA FABIOLA MACHACA ESPINOZA
292 ANTWUAN MATÍAS MOYA CUELLO
293 NAYARETH MONSERRATH MUÑOZ LÓPEZ
294 MARÍA PAZ RIBAS GARRIDO
295 CATALINA FERNANDA RIVERA ARAYA
296 NAYMA ODETH RODRIGUEZ RODRÍGUEZ
297 CAROLINA ALEJANDRA ROJAS FLORES
298 EMILY ANAÍS PAZ SANTIBÁÑEZ BRICEÑO
299 BENJAMÍN JOSEPH SILVESTRE FLORES
300 JHON BRANDON TICONA AGUILERA
301 IGNACIO ALEXANDER VÁSQUEZ BUSTAMANTE
302 KATHERINE ANTONIA VEGA HERRERA
303 CATHALINA KRISHTAL ZULETA FERNÁNDEZ
304 TAYRA NAYMA ARANEDA ROJAS
305 DILAN ALEXIS ARAYA ZEPEDA
306 BENJAMÍN EMILIO ARELLANO ROSALES
307 CONSTANZA BELÉN BAHAMONDE CISTERNA
308 MARIANELLA FRANCISCA BARRAZA MARÍN
309 THIARE KORAY BARRERA LAVOZ
310 CRISTHIAN ISAAC BERRÍOS SARMIENTO
311 ANEL LINDA CACERES CANQUI
312 CRISTIAN FREDDY CAHUANA VILLCA
313 ALEXIS BASTIÁN CANQUI CHOQUE
314 LINDSAY BRITNEY SIMONEY CARITA QUIÑONES
315 PAULA SCARLETT CHAMBE PALAPE
316 BOJAN ABRAHAM CHOQUE POMA
317 JHOYNSY NAIMA CORTÉS MORALES
318 DYLAN DAVID DÍAZ REQUENA
319 RAFAELA ALEJANDRA ESPEJO BARRIENTOS
320 LAURA IRENE ANDREA FARIS GONZÁLEZ
321 GHIAN FRANCISCO ALEXANDERES FLORES ARDILES
322 RENATO EDUARDO GARNICA VARGAS
323 ROSE ALEJANDRA GUTIÉRREZ APAZA
324 DANIA ANDREA IBARRA MORALES
325 ZAMIRA ANGÉLICA LEQUEPI GUTIÉRREZ
326 GIOVANNI NICOLÁS LILLO GARRIDO 13:30 HORAS
327 BRAYAN CHRISTIAN ANDRÉS MAMANI VÉLIZ
328 KIEFFER JESUS MELLADO ESPEJO
329 BADIR PAULO MENACHO MAMANI
330 SARA ANTONIA MONTALVA PONCE
331 DANIEL ALEJANDRO MOYA SALAZAR
332 BASTIÁN ALEJANDRO MUÑOZ GONZÁLEZ
333 RICARDO ALEXANDER NAVARRETE MUÑOZ
334 GISELLE FERNANDA NUÑEZ SANCHEZ
335 BALLOLETTE ALEJANDRA NÚÑEZ RIVEROS
336 CAMILA ANDREA PACAJE MONTES
337 BELÉN ALEJANDRA DANAE PALMA CEJAS
338 TIARE SCARLETH PULGAR ALCAYAGA
339 MARTÍN ALEJANDRO ROBLES MUÑOZ
340 XYMVALENTINA MILLARAY ANTHONELLA RUIZ RIVAS
341 PASKHAL BAITYARE SAN JUAN CUELLO
342 JAZMÍN ISABELLA PAZ VALENCIA ROCHA
343 JOSUÉ NAHIN VÁSQUEZ BUSTAMANTE
344 JOLIETH ALEXANDRA ZAVALA BLANCO
345 KIARA PAOLA ABARCA CARRASCO
346 JAVIERA FRANCISCA ISIDORA KARINA ALAVE LEIVA
347 NILSO SEBASTIÁN ARQUEROS GUEVARA
348 JULIO CESAR ARTEAGA  
349 JHENNYFER RHOUSS AYAVIRI HUAYTA
350 IGNACIO ALEJANDRO BASTÍAS DE GIORGIO
351 CRISTAL CALLE CALIZAYA
352 IKER PABLO CHOQUE POMA
353 ISIDORA MAYLIN COLL ALCOTA
354 ZAMIRA MILAGROS CONDORI URUCHI
355 AMYLETH ELIZABETH CONTRERAS CARVAJAL
356 CATALINA BELÉN CORTÉS TORRES
357 MARÍA PAZ CRUCES SEPÚLVEDA
358 GONZALO ISRAEL GARRIDO CASTILLO
359 MILLARAY NAOMÍ GONZÁLEZ NAVEA
360 ANTONELLA PAZ GONZÁLEZ OJANE
361 NAYARET MARTA NAYELI HUAYLLA ZARZURI
362 MABEL ROXANA HUAYLLAS VILLALOBOS
363 EIDAN ALEJANDRO JARA NORAMBUENA
364 JAVIERA ALEJANDRA MAMANI CHURA
365 IGNACIO MARIO MONTECINOS TAPIA
366 DEMY KATERINE MUÑOZ GONZÁLEZ
367 NICOLE DAYANNE OSORIO SANTANDER
368 CARLOS ANDRÉS PACHA SOTO
369 ISABEL SCARLETT PEÑA ITURRA
370 MIYARAI ANAÍS PÉREZ DÍAZ
371 GENESIS ADRIANA PIZARRO URRA
372 ANITA BELÉN RAMOS COLQUE
373 CATALINA IGNACIA RIBAS GARRIDO
374 BENJAMÍN GABRIEL RODRÍGUEZ RAMÍREZ
375 CONSTANZA NOEMY SANTANDER RAMOS
376 JHONATAN BERNARDO SOLIZ HUAILLAS
377 NALLELY BELÉN TITO ZAVALA
378 LUCAS NATANAEL TORO ARDILES
379 BENJAMIN ALEJANDRO TORRES TORRES
380 FERNANDA ANTONELA VARAS CAMPUSANO
381 SHIRLEY SELENA VARGAS MARÍN
382 JAVIERA FRANCHESCA NAYADETH YAMPARA TELLEZ
383 MILLARAY AGUSTINA ZAMBRANO PAVELICH
384 GABRIELA ANAÍS ZAMORANO CASANOVA
385 JEANCARLOS ZAIR AGUILERA ESPINOZA
386 DIEGO IGNACIO AGUIRRE MUÑOZ
387 WILSON RODRIGO ALVAREZ CRUZ
388 JUAN LUIS DE DIOS ARAVENA NAVARRO
389 CAMILO SEBASTIAN ARAYA SILVA
390 MITCHELL ANGELLO ARCE CONTRERAS
391 CLAUDIO ALEXANDER BISSA CALLE 14:30 HORAS
392 YUVITSA ALEJANDRA BLAS HUANCA
393 MAURA LIZBETH BRAVO FRÍAS
394 BAYRON ALFREDO CALLE MAMANI
395 JAVIERA FERNANDA CAMPOS GARCÍA
396 TIARE BETSABETH ALEXANDRA CARVAJAL CHANG
397 CATALINA EMILIA CASTILLO CAMARENA
398 ALELÍ THAMAR CISTERNAS ACEVEDO
399 GONZALO EDUARDO DÍAZ TORO
400 BALLOLET BELEN ESQUIVEL GONZÁLEZ
401 MARTINA IGNACIA FIGUEROA MELLADO
402 JESENIA NILA FLORES GONZÁLEZ
403 FRANCISCO GONZALO FRIAS FRÍAS
404 CAMILO LUCIANO HUERTA ASTUDILLO
405 MATÍAS IGNACIO LEONARD MORA
406 BENJAMÍN ALBERTO LOPEZ ROBLES
407 RUBEN BERNARDO MARÍN RAMÍREZ
408 MARÍA EUGENIA ORTIZ MAYA
409 LUCIANO ANTONIO PARRA FUMEY
410 DAVID PATRICIO PIGUILLEN ABARCA
411 BENJAMÍN ALEXANDER PULGAR ALCAYAGA
412 FELIPE ANDRES QUINTOS BAEZ
413 MELANIE CONSTANZA ANTONIA REBOLLEDO MORALES
414 LUIS ANTONIO RIBAS GARRIDO
415 LUIS MATIAS RICO RAMIREZ
416 ENZO JOSÉ ROBLERO DÍAZ
417 DIEGO ANDRÉS SAGARDÍA SUXO
418 CARLOS ENRIQUE SANTIBÁÑEZ BRICEÑO
419 ANTONY SAÚL SOTO OBREGON
420 PABLO EDUARDO VALDÉS FLORES
421 ALEXANDRA MIYARAY VARAS CAMPUSANO
422 CRISTOPHER IGNACIO VILLALOBOS ESQUIVEL
423 MATIAS NICOLAS ZAMORA DÍAZ
424 ZACARY ALONSO ANDIA MOSCOSO
425 JASON BRAYAN NICOLÁS ANQUELTOPA CHOQUE
426 BENJAMÍN JOEL ARCE PINO
427 HUGO ANDRÉS ARRIAGADA OSSANDÓN
428 JOE SEBASTIÁN ANTONIO BRIONES CARRASCO
429 MOISÉS ALEXANDER CANAVES VARAS
430 JONATHAN ALEJANDRO ANDRÉS DÍAZ NAVARRETE
431 MILOVAN MARO ESCOBEDO SUÁREZ
432 JUAN FERNANDO FLORES BLAS
433 FRANCISCA AYLEEN GUAJARDO GONZÁLEZ
434 MARÍA PAZ GUTIÉRREZ CASTILLO
435 ANGEL GABRIEL HUANCA RODRÍGUEZ
436 BENJAMÍN IGNACIO JARA CERDA
437 PAULINA CONSUELO LEIVA VALENZUELA
438 YERSON AXEL MARTÍNEZ CORREA
439 BALTAZAR HERNAN MERINO VIZA
440 ALVARO PATRICIO MONTOYA MUÑOZ
441 VALENTINA CONSTANZA OSORIO SANTANDER
442 FRANCO ANTONIO PÉREZ ARAYA
443 SILVIA MAKARENA REQUENA MORENO
444 KARYME JOKYE SAAVEDRA VARAS
445 PALOMA BELÉN SALAMANCA ZELADA
446 ISAÍAS DANIEL SALVATIERRA ROJAS
447 BASTIÁN MARCO TORO ARDILES
448 NOEMY ANAÍS VÁSQUEZ SPERRHAKE
449 CORINNE BETHZABEL VIVANCO GARCÍA
450 ALEXANDER BENJAMÍN YAMPARA TÉLLEZ
451 BAIRON ANGEL ALVAREZ BAEZ
452 JAVIER ISMAEL  SOTO OBREGÓN
453 MATIAS GIOVANNI CEPEDA AROS
454 JAYR ANDRÉS CHOQUE VILLANUEVA
455 IVANIA CAROLINA DEL CARMEN CORTÉS CASTILLO

 

Programa CONECTADOS

No estás solo, remamos juntos?

 

Para estos tiempos nuevos que vivimos como sociedad, desafiándonos como Iglesia seguir evangelizando. Desde nuestros hogares nos hacemos partes del programa de acompañamiento CONECTADOS vía YouTube “Obispado Arica”. Hazte parte, todos los miércoles a partir de las 18.30 hrs.

Además tenemos el FONO ESCUCHA (582251393) para acudir a él frente a cualquier necesidad, llámanos si necesitas hablar y recibir acompañamiento a distancia. 

 

 

Primera Misa Institucional Online

Misa Institucional

Comunidad Don Bosco

 

Con una Misa vía Streaming para todo el equipo administrativo, directivo y docente del Colegio Don Bosco impulsado por la pastoral, quienes pusieron a los pies de nuestro Señor la vida de toda la comunidad educativa, tantas familias que viven las consecuencias de esta emergencia sanitaria. Presidida por el P. Jesús Apiolaza en la Solemnidad del Sagrado Corazón.

 

 

 

En su homilía, exhortó el sacerdote a volver la mirada en aquel que nos trae verdadera paz, esperanza y fortaleza en este camino que hacemos juntos con cuidados necesarios.

 

Noticias Obispado

Ayuda Solidaria

 

Con los recursos de la campaña “No Nos Salvamos Solos” se ha podido repartir estos días ayuda en alimentos para los comedores y ollas comunes que comunidades de nuestra iglesia están llevando adelante en este tiempo de emergencia sanitaria.

nuestro Obispo, Mons. Moisés Atisha en primera persona ha estado al tanto de toda la labor que se realiza y él mismo se ha encargado de la organización frente a la distribución de los alimentos, compartiendo y apoyando en esta ayuda solidaria desplegados en distintos puntos de nuestra ciudad.

 

Santa Cruz

40 kg arroz

40 paq. tallarines

24 paq. espirales

2 cajas de salsa de tomate 24 unid.

24 latas de jurel

4 kg sal

4 kg azúcar

3 cajas de té (100)

aliños varios

1 caja de aceite 12x900ml

Cristo Rey

40 kg arroz                                                                                                                                 

40 paq. tallarines

24 paq. espirales

2 cajas de salsa de tomate 24 unid.

24 latas de jurel

4 kg sal

aliños varios

1 caja de aceite 12x900ml

 

 

Página 1 de 13